Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за беспокойство, с женихом все хорошо)
    Желаю Вам долго оставаться при этом мнении!
    Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
    Тест не входит, да, но вот при приеме на работу могут попросить? Или на собеседованиях они сами определяют уровень?
    Вы разошлёте резюме, Вам будут звонить и уже на этом этапе поймут какой у Вас балл по IELTS .
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
      Да, перевод как раз собираюсь делать на днях. Пока не понимаю где это лучше сделать. Куда ни позвоню, везде одно и то же: "на территории России нотариусы могут работать только на русском, поэтому заверение нотариуса будет только на русском, а ниже наш переводчик его просто переведет". И я не пойму, этого достаточно? Или есть какое-то специальное место, перевод которого только и действителен?
      Я бы на Вашем месте попросил жениха перевести у переводчика NAATI. Сейчас документы не требуют нотариального заврения, если есть цветные чёткие сканы. Делате файл ПДФ - 1 страница - скан документа, вторая страница - скан перевода. Это и будет лучший вариант для Департамента. Одна страница перевода документа стоит 40-50 долларов, но этот перевод не вызовет никаких вопросов. Но согласуйте написание всех имён Вас и Ваших родителей во всех документах и в паспортах.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Я бы на Вашем месте попросил жениха перевести у переводчика NAATI. Сейчас документы не требуют нотариального заврения, если есть цветные чёткие сканы. Делате файл ПДФ - 1 страница - скан документа, вторая страница - скан перевода. Это и будет лучший вариант для Департамента. Одна страница перевода документа стоит 40-50 долларов, но этот перевод не вызовет никаких вопросов. Но согласуйте написание всех имён Вас и Ваших родителей во всех документах и в паспортах.
        Карабас, не давайте вредных советов.
        Не требует департамент НААТИ перевод. А он стоит денег, и не малых. У людей вон их на визу нет. А после приезда в Австралию, НААТИ перевод основных документов по визе бесплатно. Так что денежки беречь надо

        Comment


        • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
          Спасибо!))) Да, перевод как раз собираюсь делать на днях. Пока не понимаю где это лучше сделать. Куда ни позвоню, везде одно и то же: "на территории России нотариусы могут работать только на русском, поэтому заверение нотариуса будет только на русском, а ниже наш переводчик его просто переведет". И я не пойму, этого достаточно? Или есть какое-то специальное место, перевод которого только и действителен?
          По поводу доказательства отношений. Мне не жалко ничего, если это поможет делу)) Читала, что переписки в мессенджерах тоже доказательство, но как их предъявлять? Делать скриншоты и отправлять картинками? Фото, посадочные талоны... а что еще?
          Справку в Санкт-Петербурге можно получить в одном единственном месте, я им уже звонила, все узнала). Хотела подать медицинскую справку сразу, но в клинике мне сказали, что сначала мне должны выдать какой-то специальный номер как направление из консульства
          Потратьте время, пока будете собирать деньги, на изучение форума - здесь все жевано-пережевано сто раз. И приходите уже с конкретными вопросами. Медленно, с конспектированием почитайте тему про документы для 300 визы, про форму 80, и потом уже с вопросами.
          И не в эту тему, а в соответствующую. Эта тема для другого предназначена.

          И еще побуду язвой
          Я тоже платила за свою визу, потому что так было удобно в тот момент.
          В случаях, когда денег нет, женихи берут кредиты здесь, или платят с кредитной карты. (Что опять-таки не айс, но они хотя бы не грузят на невесту этот платеж). Для Австралии 7000 это небольшие деньги, так что если у вашего жениха их нет и он не может их достать, то здесь будет ох как несладко.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Карабас, не давайте вредных советов.
            Я же написал:
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я бы на Вашем месте
            Я, Я, Я !
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • А сейчас assurance of support не требуют предоставить? Выписку из банка о наличии средств у спонсора?

              Comment


              • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
                Тест не входит, да, но вот при приеме на работу могут попросить? Или на собеседованиях они сами определяют уровень?
                Смотря кем собираетесь работать. Мне очень пригодился мой IELTS, изначально сдавала его для skill migration, в итоге приехала по 300, но работодатели спрашивали пару раз. И если учиться соберетесь, даже если на курсы краткосрочные, могут спросить (у меня тоже пару раз просили предоставить). Было очень удобно, что он был, этот IELTS. Если есть время и возможность его сдать - то я бы советовала.
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                  А сейчас assurance of support не требуют предоставить? Выписку из банка о наличии средств у спонсора?
                  Отменили, но собираются вновь делать Оценку спонсора даже перед разрешением подать нв визу.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    И если учиться соберетесь, даже если на курсы краткосрочные, могут спросить (у меня тоже пару раз просили предоставить). Б
                    Вы имеете в виду краткосрочные курсы в TAFE? На RSA, RSG и некоторые однодневные курсы никакого доказательства языка точно не спрашивают) Но это в Виктории.

                    Comment


                    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Вы имеете в виду краткосрочные курсы в TAFE? На RSA, RSG и некоторые однодневные курсы никакого доказательства языка точно не спрашивают) Но это в Виктории.
                      нет, я имею ввиду например Cert IV in training and assessment или health and safety или еще CELTA, например. У меня спрашивали. И при приеме на работу спрашивали (в одном месте).
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                        Думаю, что ни на что не влияет. Мы уже четвёртый месяц с этим статусом. Есть официальные сроки, на них и нужно ориентироваться, хотя, конечно, надежда, что быстрее дадут, умирает последней Были случаи, что и за месяц давали, так что все может быть
                        День добрый, у меня вопрос не совсем в тему. Но подскажите, пожалуйста, как обладатель выше указанного статуса, вы еще можете аттачить дополнительные документы в имми? Или эта возможность блокируется, спустя какое-то время? Увидела где-то на форуме инфу, о том, что есть сроки в которые можно приложить все документы...теперь не вспомню,где это читала. Сижу волнуюсь: еще два письма ждем от друзей...
                        visa (300) :
                        applied - 15.04.2018
                        Medical examination - 20.06.2018
                        grant - 27.11.2018

                        Comment


                        • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                          Но подскажите, пожалуйста, как обладатель выше указанного статуса, вы еще можете аттачить дополнительные документы в имми? Или эта возможность блокируется, спустя какое-то время? Увидела где-то на форуме инфу, о том, что есть сроки в которые можно приложить все документы...

                          Marinus, доки можно аттачить в течение всего срока рассмотрения визы, в любом статусе, кроме finalised. Мы новые доказательства отношений, фото и тп добавляем регулярно, каждые пару месяцев. Не волнуйтесь, письма от друзей можно будет прикрепить в любое время
                          Last edited by sonadora22; 15.05.2018, 18:53.

                          Comment


                          • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                            Marinus, доки можно аттачить в течение всего срока рассмотрения визы, в любом статусе, кроме finalised. Мы новые доказательства отношений, фото и тп добавляем регулярно, каждые пару месяцев. Не волнуйтесь, письма от друзей можно будет прикрепить в любое время
                            Большое спасибо за ответ!
                            visa (300) :
                            applied - 15.04.2018
                            Medical examination - 20.06.2018
                            grant - 27.11.2018

                            Comment


                            • Подскажите пожалуйста.Возможно кто то сталктвался с подобным вопросом.Заполняю анкету.Вопрос в том,что У меня есть регистрация в одном городе,а живу я в другом городе.По адресу с моей пропиской живет еще и бывшая свекровь.����
                              подскажите ,какой адрес нужно указывать в анкете,так как я считаю что должна указать адрес по прописке, мой муж говорит что нужно писать мой фактический адрес.Из за этого может быть путаница-в анкете однл,а по докам другое.
                              visa 309
                              Applied: 28 May 2018
                              Medical examination: 31 July 2018

                              Comment


                              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                                я считаю что должна указать адрес по прописке
                                Из какого документа, представляемого в Департамент, видна Ваша прописка?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X