Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не припомню, есть ли в онлайн анкете вопрос про адрес фактического проживания, но по сути, им нужен Ваш адрес для связи, а адрес по прописке, возможно, понадобится при дополнительных проверках.

    В любом случае, попробуйте прописаться в другом месте или пояснить, что прописаны там-то, а фактически живёте там-то.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
      какой адрес нужно указывать в анкете,так как я считаю что должна указать адрес по прописке, мой муж говорит что нужно писать мой фактический адрес.
      Я также прописана была в Сибири, а фактически проживала и работала в Москве. Везде во всех анкетах указывала фактический адрес, и как почтовый и как адрес проживания. Адрес по прописке никого не интересует, раз вы там не живете. При этом я предоставляла копию российского паспорта с переводом, там адрес по прописке был указан.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Из какого документа, представляемого в Департамент, видна Ваша прописка?
        visa 309
        Applied: 28 May 2018
        Medical examination: 31 July 2018

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Из какого документа, представляемого в Департамент, видна Ваша прописка?
          моя прописка видна в паспорте,точнее в выписке к id.Поэтому не знаю что указывать
          visa 309
          Applied: 28 May 2018
          Medical examination: 31 July 2018

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Не припомню, есть ли в онлайн анкете вопрос про адрес фактического проживания, но по сути, им нужен Ваш адрес для связи, а адрес по прописке, возможно, понадобится при дополнительных проверках.

            В любом случае, попробуйте прописаться в другом месте или пояснить, что прописаны там-то, а фактически живёте там-то.
            Спасибо большое.Вы правы наверное.Буду указывать фактический адрес.а потом и происку укажу.Не хотела путать себя и департамнт,но..
            visa 309
            Applied: 28 May 2018
            Medical examination: 31 July 2018

            Comment


            • Всем привет
              30.05 подали на визу 300. Без агента, за что огромное спасибо всем на этом форуме.
              Наконец-то время пошло) И надеюсь время ожидания пролетит быстро.
              Visa 300
              applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
              Visa 820
              applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

              Comment


              • Добрый день,всем участникам!Хотелось бы поделиться своей историей. Мы подали на визу 309 10 мая 2017, заявление рассматривается в Лондоне офицером Дэвидом. Периодически запрашивал информацию, которую мы незамедлительно предоставляли, в апреле 2018 был последний запрос на мед.комиссию и справку о несудимости. Теперь тишина. Мы терпеливо ждали, но в данный момент уже просто не знаю что делать, я на седьмом месяце беременности, может стоит приостановить рассмотрение заявления и рожать на месте, или стоит попытаться дозвониться офицеру, напомнить о себе?
                Visa 309:
                Applied-10.05.2017
                Medicine-23.04.2018 (by request)
                Granted- 13/08/2018

                Comment


                • Сообщение от Marykiss Посмотреть сообщение
                  Добрый день,всем участникам!Хотелось бы поделиться своей историей. Мы подали на визу 309 10 мая 2017, заявление рассматривается в Лондоне офицером Дэвидом. Периодически запрашивал информацию, которую мы незамедлительно предоставляли, в апреле 2018 был последний запрос на мед.комиссию и справку о несудимости. Теперь тишина. Мы терпеливо ждали, но в данный момент уже просто не знаю что делать, я на седьмом месяце беременности, может стоит приостановить рассмотрение заявления и рожать на месте, или стоит попытаться дозвониться офицеру, напомнить о себе?
                  Если есть возможность быстро собрать документы на тур визу, можно подать на долгосрочную, приложив письмо с объяснениями ситуации. Это само по себе может стать напоминанием о себе)) А мужу параллельно писать-звонить в департамент...ИМХО
                  Вот только я подзабыла до какого месяца можно летать Держитесь, в любом случае!
                  visa (300) :
                  applied - 15.04.2018
                  Medical examination - 20.06.2018
                  grant - 27.11.2018

                  Comment


                  • Olya_Zyu спасибо за отзыв, в личные пока писать не могу. очень рада за вас!) Как перенесли полет? Мы тоже писали 20 июня в департамент, но ответа так и не дождались. 1 июля получили автоматическое письмо с Лондона, что наша виза в процессе. Уговорю мужа еще раз написать) вы в каком городе живете? Мы собираемся в Брисбан.
                    Visa 309:
                    Applied-10.05.2017
                    Medicine-23.04.2018 (by request)
                    Granted- 13/08/2018

                    Comment


                    • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                      Если есть возможность быстро собрать документы на тур визу, можно подать на долгосрочную, приложив письмо с объяснениями ситуации. Это само по себе может стать напоминанием о себе)) А мужу параллельно писать-звонить в департамент...ИМХО
                      Вот только я подзабыла до какого месяца можно летать Держитесь, в любом случае!
                      Добрый день! Документы собрать на тур.визу недолго, но опять же время рассмотрения около полутора месяцев, а у нас их нет(((Летать можно до 34 недель, у нас 5 в запасе) Буду просить мужа, чтобы написал еще раз в департамент, может откликнуться... Спасибо
                      Visa 309:
                      Applied-10.05.2017
                      Medicine-23.04.2018 (by request)
                      Granted- 13/08/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Marykiss Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Документы собрать на тур.визу недолго, но опять же время рассмотрения около полутора месяцев, а у нас их нет(((Летать можно до 34 недель, у нас 5 в запасе) Буду просить мужа, чтобы написал еще раз в департамент, может откликнуться... Спасибо
                        Про тур визу только из той логики,что увидят заявление и дадут 309ую)) а от тур потом отказ можно написать. Мне кажется, вам дадут в этом месяце. 1.07 выделили квоты на год...fingers crossed в общем
                        visa (300) :
                        applied - 15.04.2018
                        Medical examination - 20.06.2018
                        grant - 27.11.2018

                        Comment


                        • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                          Про тур визу только из той логики,что увидят заявление и дадут 309ую)) а от тур потом отказ можно написать. Мне кажется, вам дадут в этом месяце. 1.07 выделили квоты на год...fingers crossed в общем
                          Как вариант.. можно попробовать податься))) Будем держать кулачки спасибо)
                          Visa 309:
                          Applied-10.05.2017
                          Medicine-23.04.2018 (by request)
                          Granted- 13/08/2018

                          Comment


                          • Ну вот теперь и я официально присоединилась к клубу ждунов. Подалась 11 июля из Лондона на 309, Лондоном же и буду процеситься скорее всего.
                            Подалась как де-факто

                            Документы мы еще догружаем, но уже предоставили им наши police clearance, которые в Австралии брали в феврале, перед отлетом. Справки у нас от тех стран, в которых мы давно не были, вот надеюсь что прокатит и новые не запросят. Потому что Украина мне справку в Австралии делала 5 недель могу не уложиться в официальные сроки
                            There is a method to the madness

                            Comment


                            • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                              я официально присоединилась к клубу ждунов. Подалась 11 июля из Лондона на 309
                              Welcome to the club!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Всем привет! Сегодня посмотрела статистику сроков обработки заявлений, и просто ужаснулась! По 309 визе от 21 до 26 месяцев!
                                Терпения всем ждущим и положительных результатов!
                                Visa 309:
                                Applied-10.05.2017
                                Medicine-23.04.2018 (by request)
                                Granted- 13/08/2018

                                Comment

                                Working...
                                X