Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!

    Сегодня подали 309 визу, я из Москвы, муж из Сиднея, женились месяц назад в третьей стране

    Через неделю планируем подавать на туристическую визу, до этого было 2 отказа у меня не было официального трудоустройства, работала как фрилансер. Офицер счел что недостаточно оснований для возвращения на родину, хотя на тот момент была уже оплачена свадьба, прикладывали сканы билетов родственников, все чеки за платья-кольца, но не убедили мы их судя по всему.
    После свадьбы взяла фамилию мужа, сейчас уже под другой фамилией подаюсь, ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?
    Скажите, у кого то была похожая история с тур визой? Каковы шансы на ее получение? И в какие сроки? Первую визу мне рассматривали 1,5 месяца, 2-ю10 дней, но по обеим был отказ

    Comment


    • Всем привет!

      Сегодня подали 309 визу, я из Москвы, муж из Сиднея, женились месяц назад в третьей стране

      Через неделю планируем подавать на туристическую визу, до этого было 2 отказа у меня не было официального трудоустройства, работала как фрилансер. Офицер счел что недостаточно оснований для возвращения на родину, хотя на тот момент была уже оплачена свадьба, прикладывали сканы билетов родственников, все чеки за платья-кольца, но не убедили мы их судя по всему.
      После свадьбы взяла фамилию мужа, сейчас уже под другой фамилией подаюсь, ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?
      Скажите, у кого то была похожая история с тур визой? Каковы шансы на ее получение? И в какие сроки? Первую визу мне рассматривали 1,5 месяца, 2-ю10 дней, но по обеим был отказ

      Comment


      • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
        Всем привет!

        Сегодня подали 309 визу, я из Москвы, муж из Сиднея, женились месяц назад в третьей стране

        Через неделю планируем подавать на туристическую визу, до этого было 2 отказа у меня не было официального трудоустройства, работала как фрилансер. Офицер счел что недостаточно оснований для возвращения на родину, хотя на тот момент была уже оплачена свадьба, прикладывали сканы билетов родственников, все чеки за платья-кольца, но не убедили мы их судя по всему.
        После свадьбы взяла фамилию мужа, сейчас уже под другой фамилией подаюсь, ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?
        Скажите, у кого то была похожая история с тур визой? Каковы шансы на ее получение? И в какие сроки? Первую визу мне рассматривали 1,5 месяца, 2-ю10 дней, но по обеим был отказ
        Congratulations с с бракосочетанием , живите долго и счатсливо , а теперь суровые будни , ваша формулировка ".... ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?" не совсем вписывается в рамки туристической и уж тем более не предназначена для ожидания партнерской , просто будьте осторожны с тем , как вы формулируете вашу подачу на 600 и все должно быть ок! Удачи
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • Elizaveta Sand, вы планировали свадьбу в Австралии?

          Comment


          • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
            Всем привет!

            Сегодня подали 309 визу, я из Москвы, муж из Сиднея, женились месяц назад в третьей стране

            Через неделю планируем подавать на туристическую визу, до этого было 2 отказа у меня не было официального трудоустройства, работала как фрилансер. Офицер счел что недостаточно оснований для возвращения на родину, хотя на тот момент была уже оплачена свадьба, прикладывали сканы билетов родственников, все чеки за платья-кольца, но не убедили мы их судя по всему.
            После свадьбы взяла фамилию мужа, сейчас уже под другой фамилией подаюсь, ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?
            Скажите, у кого то была похожая история с тур визой? Каковы шансы на ее получение? И в какие сроки? Первую визу мне рассматривали 1,5 месяца, 2-ю10 дней, но по обеим был отказ
            Я так понимаю отказ был(во второй раз по всей видимости), т.к. вы собирались выйти замуж, находясь в Ау по турвизе...Получается нарушен порядок. Сначала можно было подать на 300ую, а потом на тур..имхо
            Сейчас должно быть все норм. По подаче согласна с ozdarlinglady
            visa (300) :
            applied - 15.04.2018
            Medical examination - 20.06.2018
            grant - 27.11.2018

            Comment


            • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
              Всем привет!

              Сегодня подали 309 визу, я из Москвы, муж из Сиднея, женились месяц назад в третьей стране

              Через неделю планируем подавать на туристическую визу, до этого было 2 отказа у меня не было официального трудоустройства, работала как фрилансер. Офицер счел что недостаточно оснований для возвращения на родину, хотя на тот момент была уже оплачена свадьба, прикладывали сканы билетов родственников, все чеки за платья-кольца, но не убедили мы их судя по всему.
              После свадьбы взяла фамилию мужа, сейчас уже под другой фамилией подаюсь, ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?
              Скажите, у кого то была похожая история с тур визой? Каковы шансы на ее получение? И в какие сроки? Первую визу мне рассматривали 1,5 месяца, 2-ю10 дней, но по обеим был отказ
              Без разницы, какая у вас сейчас фамилия. Виза 600 это туристическая виза, и ждать какие то другие визы она не предусмотрена. То, что вам отказали во второй раз, вполне обоснованно! Эта виза для туризма, а не для женитьбы. Прописав, что вы намерены в момент тур визы выйти замуж - сами себе приговор подписали, логично, не только офицер, а любой человек поймёт, что вы собирались имигрировать и остаться жить там, после замужества. Не думаю, что вам дадут тур сейчас, но удачи.

              Comment


              • Сообщение от MilaSoh Посмотреть сообщение
                Привет. Все жалуются на сроки рассмотрения визы 300.
                У моего жениха, точнее его мамы, есть знакомый ,который работал иммиграционым офицером ( тот самый,который принимает решение давать визу или нет). Т.в. Он сказал ,что австралия очень боится коррупции и поэтому документы проверяет не один офицер . Их может быть 3-6 человек. Чем лучше подготовлены документы ,тем меньше людей их смотрят. Причем рассматривать могут в разных странах. Вот и посчитайте , сколько времени все это может занимать.
                Еще больше доверия к тем кто сам делал все документы, а не через агента.
                И конечно зависит от того к какому офицеру попадут ваши документы.
                Так что не переживайте, просто у австралийского правительства пунктик насчет коррупции.
                Всем быстрого получения виз и счастья!
                спасибо что написали конечно! Но судя по нашеме опыту все происходит с точностью до наоборот!))) Подавались мы сами. Ответ нам дали через 18 мес (при тогдашних сроках 12-13 мес!) трибунал был через 20 мес (при официальных сроках 11-12 мес!) то есть наш кейс тоже изучался 6-ю человеками что-ли??))) И документы которые мы прикладывали 6 человек не увидели или не захотели увидеть??? А соседей опросить хотя бы 6 человек не сочли возможным??? Интервью даже не было! Это тоже 6 человек посчитали правильным?? Из разных стран??))) и за что спрашивается 7 тыс мы заплатили???? Я уже молчу о сумме которую наша семья инвестировала в эту страну за 4 года проживания! А то что мой зависимый ребенок живет с нами все это время на разных концах света тоже объясняется борьбой с коррупцией??? И вот пусть ваш знакомый и объяснит тогда почему одни невесты получают свои 300е за пару мес а мы ждем почти 4 года??? это- борьба с коррупцией или надеются на "авось сами рассосутся за такое время"???
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                  почему одни невесты получают свои 300е за пару мес а мы ждем почти 4 года??? это- борьба с коррупцией или надеются на "авось сами рассосутся за такое время"???
                  Или или, точно! Мы тут много раз пытались выявить какую-нибудь закономерность в рузльтатах и сроках рассмотрения, и не смогли! Нет здесь никакой логики, будто в лотерею или они жребий бросают: дать, не дать или в конец очереди отложить.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                    Без разницы, какая у вас сейчас фамилия. Виза 600 это туристическая виза, и ждать какие то другие визы она не предусмотрена. То, что вам отказали во второй раз, вполне обоснованно! Эта виза для туризма, а не для женитьбы. Прописав, что вы намерены в момент тур визы выйти замуж - сами себе приговор подписали, логично, не только офицер, а любой человек поймёт, что вы собирались имигрировать и остаться жить там, после замужества. Не думаю, что вам дадут тур сейчас, но удачи.

                    Вы видимо немного не верно истолковали мою ситуацию
                    Мы подавали на туристическую визу перед свадьбой, так как собирались провести медовый месяц в Австралии, о чем указали в заявлении.
                    Свадьба у нас планировалась в Ливане, все билеты, оплаченное мероприятие, гостиницы с номером для новобрачных мы прикладывали к заявлению.

                    В аргументации к отказу формулировка была следующая:
                    мы приняли к сведению ваши планы относительно замужества и медового месяца, но считаем, что у вас недостаточно оснований для возвращения в РФ. Также они написали, что не была приложена справка от работодателя о налоговых отчислениях.
                    Ну у меня ее и нет и не будет, тк нет официального трудоустройства.

                    Comment


                    • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                      Congratulations с с бракосочетанием , живите долго и счатсливо , а теперь суровые будни , ваша формулировка ".... ну и с аргументом, что еду к мужу в гости, ждать ответа по 309 )?" не совсем вписывается в рамки туристической и уж тем более не предназначена для ожидания партнерской , просто будьте осторожны с тем , как вы формулируете вашу подачу на 600 и все должно быть ок! Удачи
                      Спасибо большое за ваш ответ и комментарий Конечно формулировку мы не такую пишем))
                      У нас есть письма от родственников мужа + сканы приглашений на свадьбы-юбилеи, доказывающие, почему мне нужно там находиться.

                      Надеюсь, все будет ОК!

                      Comment


                      • Elizaveta Sand, как вы написали, так и было растолковано. А зачем вы им высылали чеки за платья и кольца? На туристическую визу?? В общем сами косяков достаточное сделали, пакет собран неправильно, особенно второй. Пишите сейчас кавер летте и объясняйте, зачем едите, на какие средства будете там жить и т.д.

                        Comment


                        • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
                          Ну у меня ее и нет и не будет, тк нет официального трудоустройства.
                          Самое главное, что вам нужно будет доказывать при подаче на тур - это ваше возвращение на Родину. Да, вы жена, да, вы изменили свои обстоятельства с прошлой подачи на тур, свадьба состоялась, подали на 309 офшор, но сейчас у вас задача усложнилась после отказа на прошлый тур. В кавер летте обязательно нужно писать, что едете навестить мужа, что вернётесь и будете ждать визу жены на Родине, что не хотите портить свою историю подач и нарушать отношения с Департаментом, что все сделаете, согласно правилам и не останетесь в Ау, а вернётесь в положенный срок тур визы. Лучше ехать на какие то семейные события, связанные с родственниками/детьми мужа или Австралийские праздники, чтобы соответствовать правилам тур визы - посещение родственников и путешествия внутри страны, чтобы была более очерченная цель, а не просто к мужу на обнималки, не обязательно при этом подавать на тур family stream. Вообще, ожидание визы жены офшор длительное , можно и как то даже устроится официально на работу, чтобы иметь эти все справки, требуемые Департаментом от работодателя официально, если так сильно хочется видеться с мужем в Ау. Тем более, вам Департамент разжевал в предыдущем отказе все подробно над чем нужно поработать. Некоторым не выпадает даже такого счастья с разъяснениями про отказ. Но, как девочки описали выше - шансов мало, проще в третьей стране встречаться.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            а не просто к мужу на обнималки
                            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            шансов мало, проще в третьей стране встречаться.
                            Я не в претензию Вам, просто побурчать
                            Рисуют сроки такие, а потом ещё и в страну не пускают, редиски
                            ХОЧУ ОБНИМАЛКИ!)
                            visa (300) :
                            applied - 01.04.2018
                            Medicine - 10.04.2018
                            Granted - 26.11.2018

                            Comment


                            • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                              Я не в претензию Вам, просто побурчать
                              Рисуют сроки такие, а потом ещё и в страну не пускают, редиски
                              ХОЧУ ОБНИМАЛКИ!)
                              Я тоже хотела все 13 мес, пока свою 309 ждала, но, обнимались в Азии, проще и быстрее
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • как быть?

                                Всем привет!
                                Я просто в шоке, зашла почитать на форуме кто сколько ждал Партнер визу и вижу, то очень многим дают быстро (за кого я искренне рада).
                                Но вот я жду свою уже 17 месяцев!!! Плюс ровно год назад сдала мед.комиссию. Месяц назад у меня запросили новую справку о несудимости (так как старая уже просрочена , естественно). Я им всё отправила, на что они мне ответили, что им больше никакие документы не требуются, но надо больше времени для рассмотрении моего дела.ЕЩЕ БОЛЬШЕ? то есть 17 месяцев не достаточно? как так можно над любящими парами издеваться? Подскажите, у кого-то был опыт, когда дело рассматривали дольше? и как можно их поторопить? ( писать письма не прокатывает)

                                Comment

                                Working...
                                X