Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Желаю вам получить как можно быстрее! Вам это нужно! Мне агент порекомендовала ещё в начале расслабится на ближайшие 10-12 месяцев) и это были кстати умно с ее стороны. так что мне норм, да нам с партнером и не к спеху)

    Comment


    • Rusnyashka, а можно поинтересоваться, у Вас агент MARA?
      VISA 300 applied: 23/06/2019
      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
      Grant: 31/12/2019 (6 months)
      VISA 820 applied: 09/03/2020

      Comment


      • у нас да, а у вас?

        Comment


        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          у нас да, а у вас?
          Тоже, наверное разные
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
            Очень жестоко со стороны агента давать такую надежду. Вы ведь расстроитесь, если это все займет дольше 6 месяцев ?
            расстраиваться или нет - дело личное.
            Глупые моуг тоже расстроиться, что умные умней их.
            То была сухая статистика, которая показывала ускорение процесса в рассмотрении виз.
            08/04/19 - 300 visa applied
            23/05/19 - bio and health
            10/12/19 - 300 visa granted
            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

            Comment


            • Сообщение от Fast-angel Посмотреть сообщение
              [B]Yesman[/B ,Жаль, что не всем выдают туристические визы,ожидать вместе с любимым совсем не сложно, а этот форум когда то в самом начале очень мне помог сделать все правильно и получать свои визы быстро и как хотелось.
              Подскажите, пожалуйста, Ваш секрет успеха, как получить долгосрочную туристическую в ожидании партнёрской? Какие должны быть исходные данные? И почему в Вашем случае туристическая не рассматривается как желание to extend residency? Ведь в данном случае Вы живёте на туристической, которая для проживания не предназначена.

              Comment


              • Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, Ваш секрет успеха, как получить долгосрочную туристическую в ожидании партнёрской? Какие должны быть исходные данные? И почему в Вашем случае туристическая не рассматривается как желание to extend residency? Ведь в данном случае Вы живёте на туристической, которая для проживания не предназначена.
                Мне кажется, вопрос из серии как выиграть в лотерею
                08/04/19 - 300 visa applied
                23/05/19 - bio and health
                10/12/19 - 300 visa granted
                19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                Comment


                • Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, Ваш секрет успеха, как получить долгосрочную туристическую в ожидании партнёрской? Какие должны быть исходные данные? И почему в Вашем случае туристическая не рассматривается как желание to extend residency? Ведь в данном случае Вы живёте на туристической, которая для проживания не предназначена.
                  Нельзя предугадать, два года назад мне дали турвизу мульти, каждый въезд -- на целый год, без НФС. При том, что работы у меня не было уже на тот момент, и это было после подачи на 300. Очень мало документов прикрепляли к тур вообще

                  Главное, прикрепляйте медицину, доказательства спонсорства и к тур, это важно для долгосрочной турвизы. Ну и за несколько месяцев до этого у меня была беспроблемная поездка в АУ на две недели. может, это тоже повлияло

                  Comment


                  • Сообщение от Икроножик :3 Посмотреть сообщение
                    Нельзя предугадать, два года назад мне дали турвизу мульти, каждый въезд -- на целый год, без НФС. При том, что работы у меня не было уже на тот момент, и это было после подачи на 300. Очень мало документов прикрепляли к тур вообще

                    Главное, прикрепляйте медицину, доказательства спонсорства и к тур, это важно для долгосрочной турвизы. Ну и за несколько месяцев до этого у меня была беспроблемная поездка в АУ на две недели. может, это тоже повлияло
                    Икроножик :3, простите, что в случае с турвизой понимается под доказательством спонсорства?
                    Last edited by Rusnyashka; 18.09.2019, 11:39.

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Икроножик :3, простите, что в случае с турвизой понимается под доказательством спонсорства?
                      Все то же, что и для партнерской.

                      Comment


                      • Если ваш партнер продемонстрирует, что у него достаточно денег, чтобы содержать вас определенный срок в стране без необходимости для вас работать нелегально, шансы очень повышаются. Выписки с его счета, письмо от него, что он обязуется и т.д.

                        Comment


                        • Икроножик :3, спасибо)

                          Comment


                          • Сообщение от Икроножик :3 Посмотреть сообщение
                            Если ваш партнер продемонстрирует, что у него достаточно денег, чтобы содержать вас определенный срок в стране без необходимости для вас работать нелегально, шансы очень повышаются. Выписки с его счета, письмо от него, что он обязуется и т.д.
                            Кстати, я тоже это делал. Письма заверял у JP, но были отказы
                            Поэтому я всетаки склоняюсь, что это лотерея.
                            08/04/19 - 300 visa applied
                            23/05/19 - bio and health
                            10/12/19 - 300 visa granted
                            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                            Comment


                            • Ну это не говоря о том, что у невесты посещено более 30 стран и были активные американская + европейские мульти визы (на несколько лет каждая), плюс недвижимость, авто, работа и хороший сейвинг на банковском счету.
                              08/04/19 - 300 visa applied
                              23/05/19 - bio and health
                              10/12/19 - 300 visa granted
                              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                                Кстати, я тоже это делал. Письма заверял у JP, но были отказы
                                Поэтому я всетаки склоняюсь, что это лотерея.
                                Я тоже склоняюсь к этому, многое зависит от настроения офицера! (И скорее всего от его личного восприятия пары).
                                Был случай, я подавала на тур визу пару лет назад - прилетел отказ. Тут же подала заново, немного изменила письмо и приложила еще доки на авто (Доки на квартиру были приложены и в первый раз) - виза Была грантована. Офицеры были разные.

                                Да и в этой ветке, если почитать, бывают случаи, что визу давали быстро тем аппликантам и спонсорам, которые уже являлись просителями данных виз. А некоторые с идеальными кейсами все еще ждут...
                                VISA 300 applied: 23/06/2019
                                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                                VISA 820 applied: 09/03/2020

                                Comment

                                Working...
                                X