Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
    Немного статистики:
    На форуме последний человек, который получил 300 визу это Krasotka_UA, получила 11 Июня.
    Т.е. уже более чем 3.5 месяца тишина, есть кейсы, где за это время люди уже получали 300 визу.
    Вот так работает доблестный департамен иммиграции.
    Еще 12 июня был у кого-то грант! А так да, весь третий квартал тишинааааа...
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • Просмотрел ветку good news club, за прошлые годы и в августе и сентябре хорошо давали визы и много виз выданных в пятницу. Видимо год на год не приходится
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Yesman, подтверждаю- тоже вчера смотрела 17 и 18 года- не было затиший вообще а таких затяжных и подавну. Меня вообще смущает появление закладки по бриджинг визе. Может это намёк на то что ждать мы будем долго и мучительно и возможно даже придётся воспользоваться этим бриджингом?!
        Visa 300-26/07/2019
        Medicine- 06/08/2019

        Comment


        • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
          Yesman, подтверждаю- тоже вчера смотрела 17 и 18 года- не было затиший вообще а таких затяжных и подавну. Меня вообще смущает появление закладки по бриджинг визе. Может это намёк на то что ждать мы будем долго и мучительно и возможно даже придётся воспользоваться этим бриджингом?!
          Ей можно воспользоваться, если вы в австралии, скажем, по тур визе, те вам ее дали.
          Но у нас эта закладка была.
          И нам в тур визе 3 раза отказали с глупым обьяснением.
          08/04/19 - 300 visa applied
          23/05/19 - bio and health
          10/12/19 - 300 visa granted
          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

          Comment


          • Yesman, а выше вроде кто то писал что по турвизе нельзя ее открывать...что ее открывают когда сроки ожидания по 300 превышены. Хотя может я опять не поняла. В общем все это странно и начинает уже напрягать
            Visa 300-26/07/2019
            Medicine- 06/08/2019

            Comment


            • Чего гадать - зайдите на предыдущую страницу, откройте ссылку которую прикрепила Irina_Syr и почитайте условия бриджинг визы (в той ссылке говорится про бриджинг тип B

              Comment


              • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                Чего гадать - зайдите на предыдущую страницу, откройте ссылку которую прикрепила Irina_Syr и почитайте условия бриджинг визы (в той ссылке говорится про бриджинг тип B
                если это мне, то я знаю что такое и как работает бриджинг виза
                но, к сожалению, она не для нас
                08/04/19 - 300 visa applied
                23/05/19 - bio and health
                10/12/19 - 300 visa granted
                19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                Comment


                • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                  Ей можно воспользоваться, если вы в австралии, скажем, по тур визе, те вам ее дали.
                  Но у нас эта закладка была.
                  И нам в тур визе 3 раза отказали с глупым обьяснением.
                  Один из пунктов по бриджинг визе:
                  You must have applied in Australia for a substantive visa that can be granted while you are in Australia.

                  По какой такой тур визе ее могут грантовать?
                  Last edited by Rusnyashka; 01.10.2019, 22:52.

                  Comment


                  • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                    Yesman, подтверждаю- тоже вчера смотрела 17 и 18 года- не было затиший вообще а таких затяжных и подавну. Меня вообще смущает появление закладки по бриджинг визе. Может это намёк на то что ждать мы будем долго и мучительно и возможно даже придётся воспользоваться этим бриджингом?!
                    Это все Брэкзит
                    Visa 309 applied: 26/04/2019
                    Biometrics: 21/06/2019
                    Medicine: 15/07/2019
                    Grant: 05/12/2019

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Один из пунктов по бриджинг визе:
                      You must have applied in Australia for a substantive visa that can be granted while you are in Australia.

                      По какой такой тур визе ее могут грантовать?
                      У меня эта ссылка была с самого начала .если у вас ее не было ,это техническая неполадка ,так же как косяки по биометрии (когда уже прошёл а висит ,что надо пройти )
                      Бриджинг виза на подачу оншор действует, 820 partner (например ,вы были на студ или тур визе и подали из австралии на партнерскую ,тогда автоматом открывается бриджинг А ,потом когда получите 300 и она закончится- также начнёт действовать бриджинг.надеюсь теперь всем понятно
                      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                      INFO REQUESTED -21.05.2019
                      BIOMETRICS-10.06.2019
                      PREGRANT -17.01.2020

                      Comment


                      • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                        У меня эта ссылка была с самого начала .если у вас ее не было ,это техническая неполадка ,так же как косяки по биометрии (когда уже прошёл а висит ,что надо пройти )
                        Бриджинг виза на подачу оншор действует, 820 partner (например ,вы были на студ или тур визе и подали из австралии на партнерскую ,тогда автоматом открывается бриджинг А ,потом когда получите 300 и она закончится- также начнёт действовать бриджинг.надеюсь теперь всем понятно
                        А я правильно понимаю, что она как бы продлевает условия той, на которой ты сидел до ее получения?
                        Т.е. была тур (нельзя работать), подалась на невесту и тут она появляется - так же нельзя работать... да?))))
                        309 21/05/2019
                        Granted 31/01/2020

                        Comment


                        • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                          А я правильно понимаю, что она как бы продлевает условия той, на которой ты сидел до ее получения?
                          Т.е. была тур (нельзя работать), подалась на невесту и тут она появляется - так же нельзя работать... да?))))
                          Если это бриджинг по тур то да ,по остальным можно и по оншор 820 ( это которая не после невесты,а при подаче с территории австралии )по ней сразу можно работать .на невесте она не появляется,она появляется когда заканчивается 300 и до момента получения визы жены.
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Gibbo, побуду занудой но повторенье мать ученья: бриджинг виза - виза оншорная. От слова onshore то есть в случае с тур визой, можно запросить бриджинг только в том случае, если человек подался на партнерскую (или какую другую) визу из австралии находясь там на туристической визе. Нельзя сначала подать на партнёрскую визу за пределами Австралии, а потом приехать туда по тур визе и запрашивать бриджинг. А то я уже представила как многие обрадовались и побежали

                            Comment


                            • Gibbo, только это, не думайте что я вас сейчас поправила или что-то в этом роде я просто, так сказать, повторила один из ключевых моментов, о которых вы написали.

                              Comment


                              • Rusnyashka, а у нас знакомая раза 3 продливала туристическую,но при этом у нее не было никаких других виз не знаю,как они это делали
                                Visa 300 - 03.02.2019
                                Medicine - 14.02.19
                                Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                Granted - 11.06.2019

                                Comment

                                Working...
                                X