Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    То есть историй с беременностью во время ожидания 300 визы ни у кого нет чтобы хотяб знать к чему готовиться если что?((( пока мы собирались пожениться, собирали доки и ждемс у меня уже несколько знакомых пар познакомились , поженились, забеременели а некоторые даже родили... что за беспредел устраивают с визами
    Не паникуйте! 33 - это возраст, когда в Австралии только-только о семье задумываться начинают. В Германии вон уже практически все уже стремятся после 30 родить. Не накручивайте! Главное, здоровье, все придёт постепенно. Если нет никаких медицинских показаний, то и не спешите с этим делом. А так только себе бюрократических проволочек создадите.
    Visa 309 applied: 26/04/2019
    Biometrics: 21/06/2019
    Medicine: 15/07/2019
    Grant: 05/12/2019

    Comment


    • Хорошо, что тишина. Мне как раз подлечиться надо, болячка нагрянула... если начнут присылать запросы на доп инфо и визы, че делать-то; бросать все, что ли, и нестись в ау? Ну уж нет, пусть потянут)

      Comment


      • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
        просто уже неуважение тотальное со стороны государства, в котором я должна жить, меня бесит.
        Можно спросить, почему должны?..

        Comment


        • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
          То есть историй с беременностью во время ожидания 300 визы ни у кого нет чтобы хотяб знать к чему готовиться если что?((( пока мы собирались пожениться, собирали доки и ждемс у меня уже несколько знакомых пар познакомились , поженились, забеременели а некоторые даже родили... что за беспредел устраивают с визами
          Пока нет медикея вам это будет стоить около 5-8 тыс ауд. Оно вам надо? Тк страховка вам не покроет. Если муж гражданин австралии, у ребенка будет ау гражданство. Если оба в австралии по тур/студ визе, у ребенка НЕ будет австралийского гражданства. В рф паспорте будет страна рождения - австралия, не более. Национальность по родилелям дают.
          08/04/19 - 300 visa applied
          23/05/19 - bio and health
          10/12/19 - 300 visa granted
          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

          Comment


          • Друзья, добрый день. Видимо, Лондон начал опять обработку кейсов. Мы обращались за визой 300 15 декабря 2018, позавчера на связь вышел новый офицер и запросил заполнить обновленную форуму 40SP.
            Дословно - I notice that your sponsor has provided Form 40SP – however it’s an outdated form from 2008 issued by the Department of Immigration and it cannot be accepted as it does not contain all the necessary information.

            Comment


            • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
              Друзья, добрый день. Видимо, Лондон начал опять обработку кейсов. Мы обращались за визой 300 15 декабря 2018, позавчера на связь вышел новый офицер и запросил заполнить обновленную форуму 40SP.
              Дословно - I notice that your sponsor has provided Form 40SP – however it’s an outdated form from 2008 issued by the Department of Immigration and it cannot be accepted as it does not contain all the necessary information.
              Друзья, затеплилась надежда!!!
              В соседней ветке девочке пришёл прегрант, у Вас лед тронулся...
              Как же это поднимает настроение!
              VISA 300 applied: 23/06/2019
              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
              Grant: 31/12/2019 (6 months)
              VISA 820 applied: 09/03/2020

              Comment


              • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                Друзья, затеплилась надежда!!!
                В соседней ветке девочке пришёл прегрант, у Вас лед тронулся...
                Как же это поднимает настроение!
                Ого как. Там аж с ноября прошлого года. Странно выдают. Надеюсь, что до нас уже скоро дойдет
                08/04/19 - 300 visa applied
                23/05/19 - bio and health
                10/12/19 - 300 visa granted
                19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                Comment


                • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                  Я пребываю в шоке, увидев сроки... уже думаю о других вариантах ... к примеру поселиться и жить третьей стране. Вот только вопрос- а если я внезапно забеременею... вот даже на территории австралии- то что?!! Мне уже будет 33 через месяц сколько можно ждать! Кто знает если я забеременею то возникнут ли проблемы с получением визы?? Я где то читала что проблемы возникнуть могут не считая проблем с медикеа.беременЕть в австралии наверное встанет в целое состояние без медикеа
                  Проблема может возникнуть финансовая. У родственников был похожий случай, там не 300 виза была, но смысл тот же - беременность без medicare.
                  Итог - 15к ведение беременность и роды обошлось.
                  Лучше подождать.
                  Если думаете про возможность родить в третей стране - лучше заранее узнай во сколько вам это может обойтись.
                  Жаловаться можно, насколько, я знаю, когда виза не получена в официальные сроки.
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • Заключительная неделя ноября.... принесёт ли она какие-либо новости нам? ��
                    VISA 300 applied: 23/06/2019
                    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                    Grant: 31/12/2019 (6 months)
                    VISA 820 applied: 09/03/2020

                    Comment


                    • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                      Заключительная неделя ноября.... принесёт ли она какие-либо новости нам? ��
                      уж сильно на это надеюсь, как и на 20е числа декабря
                      08/04/19 - 300 visa applied
                      23/05/19 - bio and health
                      10/12/19 - 300 visa granted
                      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                        уж сильно на это надеюсь, как и на 20е числа декабря
                        Верьте в чудо)
                        Все-таки должен конец года что-то нам преподнести!
                        Каждый день - вы на шаг ближе! Думайте об этом, тем более, срок у вас уже не маленький!
                        VISA 300 applied: 23/06/2019
                        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                        Grant: 31/12/2019 (6 months)
                        VISA 820 applied: 09/03/2020

                        Comment


                        • ждать нереально трудно
                          309 21/05/2019
                          Granted 31/01/2020

                          Comment


                          • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                            ждать нереально трудно
                            Согласна, но больше от того, что не знаешь когда именно... знать бы и жить спокойно... я, например, уволилась с работы и вернулась в свой родной город - побыть с родителями. Но, без работы уже скучновато, а стоит ли устраиваться - кто знает...
                            Плюс, мне нужно продавать авто перед отъездом... а когда это делать? Потом, в торопях? Так как сейчас я не могу без авто... сколько еще ждать? Месяц, три, шесть?
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
                              Друзья, добрый день. Видимо, Лондон начал опять обработку кейсов. Мы обращались за визой 300 15 декабря 2018, позавчера на связь вышел новый офицер и запросил заполнить обновленную форуму 40SP.
                              Дословно - I notice that your sponsor has provided Form 40SP – however it’s an outdated form from 2008 issued by the Department of Immigration and it cannot be accepted as it does not contain all the necessary information.
                              Здравствуйте, у вас есть какие-то новости? Может уже визу выдали или еще что-нибудь запросили ? Держите пожалуйста в курсе, мы тут все переживаем и надеемся.
                              08/04/19 - 300 visa applied
                              23/05/19 - bio and health
                              10/12/19 - 300 visa granted
                              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, у вас есть какие-то новости? Может уже визу выдали или еще что-нибудь запросили ? Держите пожалуйста в курсе, мы тут все переживаем и надеемся.

                                Добрый день, мы завели аккаунт для моего будущего мужа и заполнили там данную форму Sponsorship. После этого мы отписались офицеру о том, что форму заполнили и нужны ли от нас какие-либо доп.документы. Никакого ответа и никаких изменений пока.

                                Comment

                                Working...
                                X