Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Просьба о помощи!) Сегодня я вернулась из Австралии и уже вечером (только что) получила письмо о дополнительной информации- запрос на обновление даты свадьбы - это мы сделали . И запрос на полис чек моего спонсора. Это мы не сделали. Дали только 28 дней. Написали ссылку на сайт с аппликейшинами на полис чеки и написали фразу Use code 33 for a complete disclosure on the application form. Что это значит- что за код 33? Как нибудь получить полис чек на электронку можно? А то спонсор планировал уезжать из Австралии по делам через неделю- не знаю что делатт
    Как здорово!!!! Движение!!!! Поздравляю
    309 21/05/2019
    Granted 31/01/2020

    Comment


    • Спасибо всем за поддержку и понимание ! Это очень важно. Я когда переезжала , думала на простые работы не пойду. Но одиночество , закрытость в четырёх стенах, отсутствие друзей - лечат от всего. Я согласна на любую работу, чтобы общаться. Вот как раз думаю поискать в ближайшем шоппинг центре продавцом. Меня статус парить перестал вообще. Дело скорее в интересе. Надо себя заставлять выбираться. Мы , конечно, и в кемпингах дважды были за это время и на рыбалке, и в кино и в кафе. Просто хочется своих денег и занятости. Хоть пару раз в неделю и будет мне счастье. Плюс работа развяжет руки. Мы снимаем 2 комнаты. А так может переехали бы поближе к городу. Да, у нас кстати инвестиционная недвижимость, жениху вышла по итоге в минус. Платить ещё много, а осталось два года , чтоб закрыть. Поэтому замечательные командировки в Глен Иннес на три недели - новая форма отпуска для меня. Но там все в пешей доступности, поэтому я и гуляла и в кафе ходила и в зал. Вчера купили абонемент в зал. Сегодня вот пойду.

      Вот ещё с медикеа, например (но ее же не дают по визе невесты все равно), пошли к доктору. Доктор по симптомам дал антибиотики, говорит: анализы будут стоить очень дорого. Ну и не стал их брать. Говорит, если не поможет, приходите снова. У меня страховка от несчастных случаев. Но докторов она не перекрывает. 70 баксов за 15 минут приема...

      Кому-то везёт больше, кому меньше. Жених дал хороший совет: перестать себя сравнивать , у всех разные офицеры, кейсы, даты отношений и тд. Он прав. Нужно уже отпустить ситуацию и полностью ей довериться.

      Первый месяц-полтора, даже два - это сказка и Релакс. Я начала скучать где-то месяц назад. Мне кажется, если бы я знала, что визу ещё так долго не дадут. Я бы съездила сюда в отпуск на месяц- полтора и вернулась бы домой. Но что уж теперь.

      Я живу в капалабе.
      Visa 300 applied 1.02.2019
      biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
      medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

      Comment


      • Сообщение от Marii Посмотреть сообщение
        Спасибо всем за поддержку и понимание !

        Кому-то везёт больше, кому меньше. Жених дал хороший совет: перестать себя сравнивать , у всех разные офицеры, кейсы, даты отношений и тд. Он прав. Нужно уже отпустить ситуацию и полностью ей довериться.
        Совет не сравнивать - хороший... но как это сделать - не понятно :-/
        309 21/05/2019
        Granted 31/01/2020

        Comment


        • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
          Совет не сравнивать - хороший... но как это сделать - не понятно :-/
          Да ,у меня такая же история ,это очень сложно ,особенно когда не первый год с визами возишься,если бы мы первый год встречались и ждали визу это фигня конечно ,я бы не парилась))
          Плюс когда кто то получает быстрее ,при тех же исходных данных -обидно.но главное понять,это дело случая,а может вселенная нас испытывает ,какой то урок надо усвоить,у каждого свой путь ,дай бог чтоб наши мучения с визой были последней сложностью в жизни ))) у кого то может виза есть ,но есть проблемы совсем нерешаемые ,мы же не знаем жизнь этих людей так что сравнивать бессмысленно
          Last edited by Gibbo; 15.01.2020, 14:36.
          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
          INFO REQUESTED -21.05.2019
          BIOMETRICS-10.06.2019
          PREGRANT -17.01.2020

          Comment


          • Австралия она такая, она восновном аутбэковая и все на улице. Мельбурнтне в счет. Знаю многих, кто жил в питере и им в сиднее не хватает вот этой вот тусовки в 4х стенах.
            В мельбурне там с этим лучше, тк погода гавно и надежней гдето в помещении засесть.
            Опять же, кто любил проводить время вне дома, как я, тут им раздолье.
            08/04/19 - 300 visa applied
            23/05/19 - bio and health
            10/12/19 - 300 visa granted
            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

            Comment


            • Gibbo, да, его сестра пообещала проследить за почтой на случай если его не будет .
              Visa 300-26/07/2019
              Medicine- 06/08/2019

              Comment


              • Gibbo, кстати мой полис чек тоже истекает со дня на день. С госуслугами какие то проблемы. Я три месяца назад делала запрос - ничего не получила. Даже жалобу писала. Месяца полтора назад мне пообещали выслать на почту - прям домой, сославшись на проблемы с сайтом Госуслуг. А воз и ныне там. Хорошо что я в июле сделала справку запасную на всякий случай. Ее наверное и придётся прикре%%%%ь если что.
                Visa 300-26/07/2019
                Medicine- 06/08/2019

                Comment


                • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                  Gibbo, кстати мой полис чек тоже истекает со дня на день. С госуслугами какие то проблемы. Я три месяца назад делала запрос - ничего не получила. Даже жалобу писала. Месяца полтора назад мне пообещали выслать на почту - прям домой, сославшись на проблемы с сайтом Госуслуг. А воз и ныне там. Хорошо что я в июле сделала справку запасную на всякий случай. Ее наверное и придётся прикре%%%%ь если что.
                  Конечно ,ее и прикрепите)))
                  Я писала про свой австралийский полис чек, если что )) мне надо было его тоже предоставить ,просто тк я в сумме больше 12 мес в Ау проживала =)а российский мне обычно за 2-3 недели делали,наверное новогодний тайминг у вас
                  Last edited by Gibbo; 15.01.2020, 13:50.
                  VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                  INFO REQUESTED -21.05.2019
                  BIOMETRICS-10.06.2019
                  PREGRANT -17.01.2020

                  Comment


                  • Marii, Капалаба? Google maps не находит этого места...просмотрела все в сторону Саншайн Кост, Голд Кост и Тувумбы - не нашла!)
                    VISA 300 applied: 23/06/2019
                    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                    Grant: 31/12/2019 (6 months)
                    VISA 820 applied: 09/03/2020

                    Comment


                    • Inna_1900, с заказом справок о несудимости у них были большие проблемы, причем МВД винит Госуслуги и наоборот.

                      Если Вам нужна новая справка, нужно либо обратиться в МФЦ, либо в информационный центр МВД на Велозаводской (Москва), в обоих случаях лучше сначала позвонить.

                      Я заказывала электронную справку в сентябре через Госуслуги, ожидала полтора месяца, задала им вопрос на сайте, они посоветовали заказать бумажную версию, заказала, ожидала недели две, решила позвонить в информационный центр МВД.

                      Они сказали, что ждать электронных справок или уведомлений о готовности бумажных справок бесполезно, а моя электронная справка уже давно готова. В итоге пришла к ним и забрала бумажную версию моей электронной справки )

                      Возможно, проблему эту они до сих пор не исправили.
                      Last edited by Monsters; 15.01.2020, 17:03.
                      Visa 300 Applied: 29.11.2019
                      Medicine: 11.12.2019
                      Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
                      Grant: 04.02.2020

                      Comment


                      • Девочки, а доп информацию по моему запросу аттачить как и всю предыдущую? Нужно ли заполнять какие- то формы?
                        Visa 300-26/07/2019
                        Medicine- 06/08/2019

                        Comment


                        • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                          Девочки, а доп информацию по моему запросу аттачить как и всю предыдущую? Нужно ли заполнять какие- то формы?
                          Нет ,зачем ? Все так же .вам бы написал офицер если бы было по другому ))
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                            Я хочу свой адрес московский указать для отправки полис чека потому что у меня жених непредсказуемый в своих передвижениях. Он собирается в Европу как раз по работе через неделю и неизвестно на сколько. Как думаете можно ли мой адрес в Москве указать?
                            Когда у мужа запросили полис-чек, он указал адрес отца. Пришло письмом по почте за 3 дня. Потом он просто на мейл прислал ему скан. Зачем указывать московский адрес, если есть родственники или хорошие друзья в Австралии. Мне кажется, можно за неделю успеть все получить. Если письмо из Перта в Сидней макс 4-5 дней идёт.
                            Visa 309 applied: 26/04/2019
                            Biometrics: 21/06/2019
                            Medicine: 15/07/2019
                            Grant: 05/12/2019

                            Comment


                            • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                              Когда у мужа запросили полис-чек, он указал адрес отца. Пришло письмом по почте за 3 дня. Потом он просто на мейл прислал ему скан. Зачем указывать московский адрес, если есть родственники или хорошие друзья в Австралии. Мне кажется, можно за неделю успеть все получить. Если письмо из Перта в Сидней макс 4-5 дней идёт.
                              Оно должно идти 4-5 дней ,но иногда может идти 2-3 недели ,проверено на себе и не раз ((((уж не знаю на каких конях они его везут ,но факт,даже стар трек и тот везёт по неделе когда должно быть ,2-3 дня максимум.я бы не рисковала с Москвой точно ,с родственниками вариант самое то .
                              VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                              INFO REQUESTED -21.05.2019
                              BIOMETRICS-10.06.2019
                              PREGRANT -17.01.2020

                              Comment


                              • Gibbo, Я указала адрес родителей но сейчас думаю что может на всякий случай для подстраховки ещё один запрос сделать с московским адресом
                                Visa 300-26/07/2019
                                Medicine- 06/08/2019

                                Comment

                                Working...
                                X