Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ещё «хорошие» новости в том, что если бан продлится до окончания срока визы- это наши проблемы, сказали подаваться ещё раз. Классно

    Comment


    • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
      Зато , девочки , когда мы, наконец, прилетим , наши австралийские парни , думаю, прямо на границе будут ждать , колено преклонив
      так и было, я свою невесту в аэропорту встречал с огромным букетом цветов
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Rusnyashka, наш агент подтвердила бан на наш тип визы, но пишет , что у неё «зависло» несколько клиентов . Они очень надеются, что ограничения поменяются, в ближайшие 2 недели будут следить за ситуацией и тогда напишут письма в конс-во. Я считаю , что нам уже нужно написать письма от себя лично ( не мешало бы им напомнить , сколько денег заплатили за эту визу , сколько документов собрали и сколько ждали , находясь на разных континентах ). В настоящее время даже встреча в третьих странах невозможна , так что пусть снимают своё ограничение на визу 300. Пусть получат письма от нас, от наших partners, потом и агенства подключатся.
        Visa 300 applied: 03.09.2019
        Biometrics: 17.09.2019
        Medicine : 28.09.2019
        Granted: 10.03.2020

        Comment


        • Marina S, «зависло» где -то на пересадке в третьей стране?
          Надо писать, только надо знать куда писать, я пока не нашла емайл адрес

          Comment


          • Rusnyashka, «зависли» - в смысле визу получили , но не успели уехать . Если найдёте адрес - мне подскажите , я тоже напишу
            Visa 300 applied: 03.09.2019
            Biometrics: 17.09.2019
            Medicine : 28.09.2019
            Granted: 10.03.2020

            Comment


            • Rusnyashka, когда будем писать , ещё нужно кое-что упомянуть . Смотрите , они сейчас пускают страну тех , кто успел пожениться. А в нашей визе написано : not marry before the first entry. То есть без marriage certificate нас не пускают , но теперь и в 3 стране мы не можем расписаться - нарушим условия визы ! Выйти замуж только в АУ, но приехать нельзя ! Замкнутый круг!
              Visa 300 applied: 03.09.2019
              Biometrics: 17.09.2019
              Medicine : 28.09.2019
              Granted: 10.03.2020

              Comment


              • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                Rusnyashka, когда будем писать , ещё нужно кое-что упомянуть . Смотрите , они сейчас пускают страну тех , кто успел пожениться. А в нашей визе написано : not marry before the first entry. То есть без marriage certificate нас не пускают , но теперь и в 3 стране мы не можем расписаться - нарушим условия визы ! Выйти замуж только в АУ, но приехать нельзя ! Замкнутый круг!
                Насколько я знаю мы и так не можем пожениться по условиям нашей визы. Если мы поженимся сейчас за пределами ау надо будет снимать 300 визу и заново подаваться на 309

                Comment


                • Девочки, я не нашла емайл, но предлагаю написать в compliments, complains and suggestion —> https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions , там нужно нажать внизу страницы next, затем ответить на вопросы no no no и subject of your feedback - visa, type of feedback - complaint ; do you wish your feedback be anonymous - я выбрала No. Далее - client type ну и дальше все понятно

                  Comment


                  • Rusnyashka, давайте так попробуем написать ! Они , по идее , не могут игнорировать официальные жалобы . Напишите потом про свой отзыв , я что-нибудь подобное отправлю . Думаю , нужно просить снять бан с нашего типа визы
                    Visa 300 applied: 03.09.2019
                    Biometrics: 17.09.2019
                    Medicine : 28.09.2019
                    Granted: 10.03.2020

                    Comment


                    • Помимо отправки электронных писем, мой партнёр предлагает отправить бумажные письма министру. В отличие от емайл, бумажные письма 100% будут прочитаны, они обязаны их читать. Но тут есть несколько нюансов:
                      1. Чтобы быть услышанными, писем должно быть много. То есть если только мой партнёр отправит, это ничего не изменит. Скорее всего, увы, даже 100 писем не исправят ситуацию, но могут повлиять и покажут нашу позицию. Потому что если никто не жалуется, и ничего не говорит, значит, все нормально!
                      2. Письма должны идти к одному человеку, то есть если люди отправят письма разным министрам эффект будет не такой.
                      3. Писать лучше скорее, чем позже. Возможно даже в понедельник
                      Девочки, как ваши парни смотрят на то, чтобы написать письмо?
                      И ещё, я уверена, в письме, даже электронном, необходимо указать следующее: почему невесты не считаются членами семьи? После вступления бана в силу пустят жён, детей резидентов и граждан, но не невест/женихов. Например, мой жених - католик, в его религии считается что если пара помолвлена- они уже семья! И мы и есть семья! На каком основании эта дискриминация и нас не пускают?

                      Comment


                      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                        Девочки, я не нашла емайл, но предлагаю написать в compliments, complains and suggestion —> https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions , там нужно нажать внизу страницы next, затем ответить на вопросы no no no и subject of your feedback - visa, type of feedback - complaint ; do you wish your feedback be anonymous - я выбрала No. Далее - client type ну и дальше все понятно
                        Да ,писать правда ,лучше спонсорам ,женихам ,они граждане страны .
                        VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                        INFO REQUESTED -21.05.2019
                        BIOMETRICS-10.06.2019
                        PREGRANT -17.01.2020

                        Comment


                        • Marina S, я отправила свою жалобу, сейчас жених напишет. Девочки подключайтесь)

                          Comment


                          • Rusnyashka, обязательно сегодня напишу как только освобожусь и попрошу своего Partner тоже написать ! У нас с Вами вообще были билеты куплены , можем при необходимости сканы приложить , что доказывает нашу готовность уехать почти сразу после получения гранта .
                            Visa 300 applied: 03.09.2019
                            Biometrics: 17.09.2019
                            Medicine : 28.09.2019
                            Granted: 10.03.2020

                            Comment


                            • Также предлагаю отправить емайл министру хоум эффейрс Peter Dutton [email protected]

                              Comment


                              • Девочки, конечно, это ужасные новости. Но вчера, мой мч звонил им, и они сказали, что, если это действительно задержится на 6 месяцев, а у меня как раз срок визы будет истекать, то они будут рассматривать продление. И сегодня так же будущая свекровь написала мне, что бы я не волновало ь, что все будет хорошо. И так же ещё, сегодня одна девченка, кто тоже не успела въехать, написала мне письмо, она разговаривала с миграционный агентом, и ей так же сказали о продлении. Конечно это не большое утешение, не вно все таки оно есть.

                                Comment

                                Working...
                                X