Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lanana Посмотреть сообщение
    Document translation requirements

    Documents in languages other than English must be accompanied by an English translation. If you are in Australia when applying, use translators accredited by the National Accreditation Authority of Translators and Interpreters (NAATI). For more information, see%NAATI. If you are outside Australia when applying, the English translation must be completed by a qualified translator and must be endorsed by the translator with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated. Contact the%Australian diplomatic mission%in the country that issued the documents for advice on acceptable translators and who can certify your original documents.

    Top

    не думаю, что можно самому


    Спасибо.. вроде прошерстила уже весь homeaffair.....а таких требований не нашла..подскажите,пожалуйста, это в каком разделе такое можно найти...а то вдруг не все охватила ещё...в начале пути ещё.собираю доки..

    Comment


    • Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
      Спасибо.. вроде прошерстила уже весь homeaffair.....а таких требований не нашла..подскажите,пожалуйста, это в каком разделе такое можно найти...а то вдруг не все охватила ещё...в начале пути ещё.собираю доки..

      https://immi.homeaffairs.gov.au/help...elp-h1470.aspx

      вот тут нашла. У них определенные требования к переводу, тут диплом учителя не подойдет. По моему даже если бы был диплом переводчика, должен кто-то другой переводить.

      Comment


      • вот тут нашла. У них определенные требования к переводу, тут диплом учителя не подойдет. По моему даже если бы был диплом переводчика, должен кто-то другой переводить.[/QUOTE]



        ясно ..всем спасибо. пойду готовить....

        Comment


        • и еще вопрос,который вроде не вызывал никаких волнений...
          Кто подавался на 300 с ребенком..СОГЛАСИЕ от отца нужно какой то определенной строгой формы ?

          пожалуйста, кто сможет образец может..

          вопрос возник после того как у нотариуса спросила про данное согласие , а он ответил - да , делаем....а как услышал ,что в австралию , сказал,что у них формы для австралии нет обратитесь к другим.. странно...

          Comment


          • Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
            и еще вопрос,который вроде не вызывал никаких волнений...
            Кто подавался на 300 с ребенком..СОГЛАСИЕ от отца нужно какой то определенной строгой формы ?

            пожалуйста, кто сможет образец может..

            вопрос возник после того как у нотариуса спросила про данное согласие , а он ответил - да , делаем....а как услышал ,что в австралию , сказал,что у них формы для австралии нет обратитесь к другим.. странно...
            Я с ребенком.. От нотариуса только если по запросу офицера. Форма 1229 нужна подписанная отцом ребенка и скан его (отца) паспорта
            VISA 300 applied: 20/04/2020
            Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

            Comment


            • Сообщение от АняЯна Посмотреть сообщение
              Я с ребенком.. От нотариуса только если по запросу офицера. Форма 1229 нужна подписанная отцом ребенка и скан его (отца) паспорта
              Я тоже была уверена, что нужно нотариально заверенное согласие сразу.
              Хорошо, что не так. Спасибо за информацию!)

              А ваш офицер в итоге запросил таковое?

              Comment


              • Девочки, кто с детьми, как у вас проходила договоренность с отцом ребенка о переезде? Удавалось просто договориться или сложно было?
                Договаривались ли об определенном количестве встреч в году, например?

                Comment


                • Сообщение от АняЯна Посмотреть сообщение
                  Я с ребенком.. От нотариуса только если по запросу офицера. Форма 1229 нужна подписанная отцом ребенка и скан его (отца) паспорта
                  Спасибо большое за ответ
                  А действительно у вас запрашивали потом ? Или могут вообще не запросить?

                  Comment


                  • Ура!!! Я, наконец, добралась до Австралии!!! Большое спасибо Русаночке и Наташе за советы и поддержку , если бы не эти смелые девочки, вряд ли бы решилась на такой длинный путь. Следуя примеру девочек , подала на exemption, но дважды приходил отказ, разрешили только на третий раз ( я так поняла - это такая же лотерея, как и с турвизами), очень благодарна девочкам за помощь в написании очередных писем в консульство! Начала я своё путешествие 22.05 и ночью 25.05 прилетела , наконец, в Сидней ( был вывозной рейс Москва - Лондон - Доха- Сидней). Теперь мои прежние полеты в АУ за 24 часа кажутся сказкой! Как и эти бесстрашные девочки, сижу на карантине в гостинице Сиднея, но потом ещё лететь в Брисбен ( а там другой штат и снова самоизоляция, но уже дома). Надеюсь , к июлю , я , наконец , смогу выйти к океану Но все равно я рада , что смогла сюда приехать ( надоело каждый день проверять рейсы, новости от консульства и тд). Ещё раз большое спасибо Наташе и Русаночке за помощь и поддержку!
                    Visa 300 applied: 03.09.2019
                    Biometrics: 17.09.2019
                    Medicine : 28.09.2019
                    Granted: 10.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                      Ура!!! Я, наконец, добралась до Австралии!!! Большое спасибо Русаночке и Наташе за советы и поддержку , если бы не эти смелые девочки, вряд ли бы решилась на такой длинный путь. Следуя примеру девочек , подала на exemption, но дважды приходил отказ, разрешили только на третий раз ( я так поняла - это такая же лотерея, как и с турвизами), очень благодарна девочкам за помощь в написании очередных писем в консульство! Начала я своё путешествие 22.05 и ночью 25.05 прилетела , наконец, в Сидней ( был вывозной рейс Москва - Лондон - Доха- Сидней). Теперь мои прежние полеты в АУ за 24 часа кажутся сказкой! Как и эти бесстрашные девочки, сижу на карантине в гостинице Сиднея, но потом ещё лететь в Брисбен ( а там другой штат и снова самоизоляция, но уже дома). Надеюсь , к июлю , я , наконец , смогу выйти к океану Но все равно я рада , что смогла сюда приехать ( надоело каждый день проверять рейсы, новости от консульства и тд). Ещё раз большое спасибо Наташе и Русаночке за помощь и поддержку!
                      Поздравляю Вас! Лёгкого Вам карантина!)
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                        Ура!!! Я, наконец, добралась до Австралии!!! Большое спасибо Русаночке и Наташе за советы и поддержку , если бы не эти смелые девочки, вряд ли бы решилась на такой длинный путь. Следуя примеру девочек , подала на exemption, но дважды приходил отказ, разрешили только на третий раз ( я так поняла - это такая же лотерея, как и с турвизами), очень благодарна девочкам за помощь в написании очередных писем в консульство! Начала я своё путешествие 22.05 и ночью 25.05 прилетела , наконец, в Сидней ( был вывозной рейс Москва - Лондон - Доха- Сидней). Теперь мои прежние полеты в АУ за 24 часа кажутся сказкой! Как и эти бесстрашные девочки, сижу на карантине в гостинице Сиднея, но потом ещё лететь в Брисбен ( а там другой штат и снова самоизоляция, но уже дома). Надеюсь , к июлю , я , наконец , смогу выйти к океану Но все равно я рада , что смогла сюда приехать ( надоело каждый день проверять рейсы, новости от консульства и тд). Ещё раз большое спасибо Наташе и Русаночке за помощь и поддержку!
                        Присоединяюсь к поздравлениям!!! ЗдОрово!
                        Долго пришлось искать/ждать нужные рейсы?

                        Comment


                        • Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое за ответ
                          А действительно у вас запрашивали потом ? Или могут вообще не запросить?
                          Наш агент говорит что такого запроса не должно быть, но обязательно будет звонок отцу ребенка и офицер будет спрашивать действительно ли отец ребенка не против...
                          У меня есть нотариально заверенное согласие отца ребенка для туристических поездок, это согласие я использовала для оформления туристической визы в Австралию, ну и приложила его тоже
                          VISA 300 applied: 20/04/2020
                          Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

                          Comment


                          • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                            Девочки, кто с детьми, как у вас проходила договоренность с отцом ребенка о переезде? Удавалось просто договориться или сложно было?
                            Договаривались ли об определенном количестве встреч в году, например?
                            Присоединяюсь к вопросу
                            VISA 300 applied: 20/04/2020
                            Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

                            Comment


                            • Сообщение от Peach
                              Привет! Мы почти одновременно подались с вами - 21.04.2020 Ну конечно сейчас все зависло....
                              Ничего не зависнет, не переживайте) визы выдаются, девочки прилетают) трудно, но возможно)
                              P.S. здесь как-то уже все забывается про вирус.
                              VISA 300 applied: 23/06/2019
                              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                              Grant: 31/12/2019 (6 months)
                              VISA 820 applied: 09/03/2020

                              Comment


                              • Сообщение от Peach
                                Привет! Мы почти одновременно подались с вами - 21.04.2020 Ну конечно сейчас все зависло....
                                Значит ждем вместе)) Вы из какого города? Я даже медицину не могу сдать и биометрию, в стране где я зависла не работают эти мед.центры
                                VISA 300 applied: 20/04/2020
                                Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

                                Comment

                                Working...
                                X