Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референс с текущего места работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
    это наверное последнее, что я скажу - что для АУ надо....
    вот прям так и сказал - для Австралийского Компьютерного Сообщества. "Там подтвердить квалификацию дешевле, а документ будет международный"
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #17
      От запроса на референс до РЕАЛЬНОЙ иммиграции может пройти и год и два и не дай бог три, любой работодатель знает что такое текучка кадров и мало вероятно рассчитывает эксплуатировать вас ближайшие 10-20 лет говорите как есть, может работодатель как раз и поможет в составлении хорошего референса и ответит посольству то что надо!!!

      Comment


      • #18
        Сообщение от serg123 Посмотреть сообщение
        говорите как есть,
        только обязательно говорите еще, что это процесс долгий и вон народ по 5 лет визы ждет,чтобы не напрягался зря
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #19
          Сообщение от serg123 Посмотреть сообщение
          От запроса на референс до РЕАЛЬНОЙ иммиграции может пройти и год и два и не дай бог три, любой работодатель знает что такое текучка кадров и мало вероятно рассчитывает эксплуатировать вас ближайшие 10-20 лет говорите как есть, может работодатель как раз и поможет в составлении хорошего референса и ответит посольству то что надо!!!
          Вот именно что от запроса референса до заветного гранта может пройти немало времени и все это время как ни крути нужно работать/получать зарплату. А если все выложить начальству, то есть вероятность и не малая, что после такой откровенности вылетишь с работы на все четыре стороны или такой гнет устроят, что сам уволишься. Спросите у МАКузнецофф, он вам расскажет. У меня тоже начальство те еще черти, 100% поперли бы меня скажи я им правду о назначении референса. Мне повезло, что секретарь-референт у нас золотой человек, подписала за директора. Да и сам директор вместе с компаньонами в основном какашку пинает где-то, а не сидит в офисе поэтому прозвонов я не сильно боялся. Так что надо сто раз подумать прежде чем руководству правду-матку выкладывать.

          Comment


          • #20
            Здравствуйте, может кто подскажет начинающему эмигранту(если что не судите строго). Есть ряд вопросов.
            1.Какие из документов, при подтверждении диплома и опыта, из списка CDR (референс, эпизоды и другие) должны быть на официальном бланке и с печатью?
            2.Имею высшее образование, работаю по специальности слесарь КИПиА, но это не инженерная должность, но обязанности выполняю инженерные, что соответственно будут описаны в референсе, может ли название моей рабочей должности повлиять?
            3.Кто должен ставить подпись на референсе(мастер, начальник цеха, ген.директор)?
            4.Если ставить печать то соответственно нужна подпись генерального, а он не очень любит такие документы, обязательна ли печать?
            5.Если взять референс заранее до увольнения, например за пол года, могут ли потом возникнуть вопросы, если скажу что увольняюсь, то референс точно не дадут. Могут ли задать вопрос куда делось пол года и почему не взял реф. сразу после увольнения?
            6.Если взять референс до увольнения за пол года, потом перейти на другую работу(не по специальности), то и с этой работы тоже надо брать референс?
            7.Что нужно заверять у нотариуса(референс, эпизоды, дипломы)?
            8.Перед тем как отослать документы, сканы нужно заверять у нотариуса, и если нужно какая должна быть печать «Фотокопия верна», или вроде того?
            9.Нужно ли отсылать трудовую, и отсылать только переводы или же и оргиналы на русском?
            10.У кого есть примеры CDR, скиньте пожалуйста [email protected].

            Comment


            • #21
              2. Не знаю насколько должность "слесарь КИПиА" далека он инженерии, но в случае с ИТ, например, должность "администратор БД (Базы Данных)" не сильно помешает подтвердить скажем "системного администратора". На форуме озвучивали мнение, что должность никакой роли не играет, хотя я с этим не согласен. Доказать не смогу.
              3. Из перечисленых вариантов, все.
              4. У меня был референс без печати, но с подписью начальника отдела.
              7. Все документы, которые будете слать в ассессирующую организацию.
              9. Своей трудовой можете печку топить. Зима как раз на носу.

              IgorK, на будущее:

              1. Документы написаные НЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ слать никуда НЕ НАДО.
              2. Документы написаные на любом языке слать НЕ НАДО. Только цветные сканы соответствующие требованию той или иной организации (перевод, нотариальное заверение).

              3. Судя по вопросам, ни на какие оффсайты вы не заходили, а решили решать свои вопросы прямиком здесь. Это хреновая тактика т.к. вы быстро за%%%%%%те тех, кто в потенциале может вам помочь + вы легко можете нарваться на неправильный/неактуальный ответ.
              Last edited by will.i.am; 26.11.2014, 16:15.

              Comment


              • #22
                Спасибо will.i.am за ответы. Но волнует меня именно моя профессия слесаря. Обязанности все совпадают с указанными для Electronics Engineer, но вот если в референсе будет написано слесарь, а это рабочая должность, а я ведь хочу подтвердить, что я инженер.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
                  Спасибо will.i.am за ответы. Но волнует меня именно моя профессия слесаря. Обязанности все совпадают с указанными для Electronics Engineer, но вот если в референсе будет написано слесарь, а это рабочая должность, а я ведь хочу подтвердить, что я инженер.
                  Вам лучше дождаться тех кто схожей с вами профессии. Я не особо дифференцирую слесарей от инженеров.

                  Comment


                  • #24
                    за инженеров не скажу, а на сайте ACS написано, что хоть бизнес аналитиком назовитесь, а ежели обязанности будут как у сисадмина - сисадмином и назначат. Дескать в разных компаниях называют по-разному, они это понимают и не докапываются.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо,
                      Еще есть вариант, попросить начальника написать профессию как мне надо, но наверное этого лучше не делать, так как в случае прозвона в отделе кадров скажут что был такой, но он работал слесарем, а не инженером.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Судя по вопросам, ни на какие оффсайты вы не заходили, а решили решать свои вопросы прямиком здесь. Это хреновая тактика т.к. вы быстро за%%%%%%те тех, кто в потенциале может вам помочь + вы легко можете нарваться на неправильный/неактуальный ответ.
                        Задавая одинаковые вопросы во всех темах, можно сказать, что человек уже этого добился
                        Grant: 22.12.14
                        Sydney: 6.03.15

                        Comment

                        Working...
                        X