Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
    Не совсем про G&T. G&T - это же только вначале. Но даже если класс обычный, а результаты в течение первого семестра будут очень выше остальных учеников - могут сделать так, что ребенок на математику (например) будет ходить с этим классом, даже если экзамен не сдал. Ну и в следующем учебном году такой ребенок пойдет уже в 1ый класс по математике, поскольку дети уже будут делиться по успеваемости-способности по классам по каждому предмету. 1ый класс - это олимпиадники с хорошими показателями или те, кто ну очень стараются. Когда их будут разделять по градации предмета, этим детям будет рекомендован Extension класс. Надеюсь не слишком путано объясняю

    Школьная программа же здесь, опять же вопреки распространенным мифам, сложнее, чем была у нас в обычно-хороших школах СССР.
    Все понятно. Я этим вопросом уже интересовалась. В нашем сабербе нет High School. В трех соседних сабербах есть. Как назло по catchment area мы попали в едиственную из этих трех школ, в которой нет extension класса. Сказали, что раньше был, а теперь нет. Теперь пробиваю оставшиеся две школы.
    Вы про какую конкретно школу писали?

    Comment


    • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
      Я еду вожу, кстати, бабай живет в Вишарте, я туда иногда вожу заказы.
      Бабай забрали с адреса и отвезли на адрес, как пиццу. Даже денег не взяли. Контора платит.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Условиями были отсутствие работы и получение Family Tax Benefit A&B. Нам по приезду FTB начисляли по максималке, поэтому я платила за сертификат чисто символически. Доступно любому свежепонаеху
        Не любому, в зависимости от того, как долго сам свежепонаех или его партнёр будут искать работу. Нам лично центролинк никогда на платил максимум по FTB, а это одно из условий concession fee.
        Last edited by Kolibri; 21.03.2019, 16:49.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          Все понятно. Я этим вопросом уже интересовалась. В нашем сабербе нет High School. В трех соседних сабербах есть. Как назло по catchment area мы попали в едиственную из этих трех школ, в которой нет extension класса. Сказали, что раньше был, а теперь нет. Теперь пробиваю оставшиеся две школы.
          Вы про какую конкретно школу писали?
          St Ives High, Turramurra High, вы разве не на севере? Я тут даже не слышала, что б extension класса не было. Или все так изменилось?

          Comment


          • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
            У меня лично 3 тыс
            У меня 2К, но к возвращению две пенсии капнет. жирант на курорте.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Как назло по catchment area мы попали в едиственную из этих трех школ, в которой нет extension класса.
              А вам не по catchment уже отказали? Или ждете еще? Еще на всякий случай, если в первой же олимпиаде-соревнованиях ребенок покажет хороший результат - место в школе не по catchment area может волшебным образом найтись (если это не Chatswood ). Но надо еще транспорт смотреть, не все школьные автобусы своих отовсюду собирают.

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Не любому, в зависимости от того, как долго сам свежепонаех или его партнёр будут искать работу. Нам лично центролинк никогда на платил максимум по FTB, а это одно из условий concession fee.
                И правда, есть исключения. Сотке с трапа максимум пособия не положен. Всем остальным, простым смертным, приехавшим в середине финансового года, и искавшим работу дольше недели, на него можно смело рассчитывать. По крайней мере, в первые несколько месяцев. Поэтому если кто хочет поучиться в местном ПТУ практически на халяву, желательно это делать пошустрее

                Comment


                • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                  St Ives High, Turramurra High, вы разве не на севере? Я тут даже не слышала, что б extension класса не было. Или все так изменилось?
                  В Turramurra High extension класс упразднили. Узнала об этом от учителя по математике на дне открытых дверей в прошлом месяце.
                  В St Ives High остался, с Year 7.
                  В Killara High только с Year 8 (ну или я где-то туплю)

                  Comment


                  • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                    А вам не по catchment уже отказали? Или ждете еще? Еще на всякий случай, если в первой же олимпиаде-соревнованиях ребенок покажет хороший результат - место в школе не по catchment area может волшебным образом найтись (если это не Chatswood ). Но надо еще транспорт смотреть, не все школьные автобусы своих отовсюду собирают.
                    По catchment нам не понравилось отсутствием extension класса. Пока пробуем потыкаться в другие варианты.
                    Что с Chatswood High? Там все места наглухо заняты на годы вперед?)

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      И правда, есть исключения. Сотке с трапа максимум пособия не положен. Всем остальным, простым смертным, приехавшим в середине финансового года, и искавшим работу дольше недели, на него можно смело рассчитывать. По крайней мере, в первые несколько месяцев. Поэтому если кто хочет поучиться в местном ПТУ практически на халяву, желательно это делать пошустрее
                      То на то и выходит ))
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        В Turramurra High extension класс упразднили. Узнала об этом от учителя по математике на дне открытых дверей в прошлом месяце.
                        В St Ives High остался, с Year 7.
                        В Killara High только с Year 8 (ну или я где-то туплю)
                        Похоже мы запутались То, что вы называете extension класс, это наверное G&T класс имеется ввиду. Делать ли Extension, ребенок будет решать сам позже. Не по всем предметам Extension доступен во всех школах (для гуманитариев лакмусовая бумажка - Древняя История, но математика в вашей эрии должна быть. Чтобы Turramurra High это убрала - это как фантастика звучит, наверное они отказались от G&T, который раньше у них был.

                        Turramurra High раньше была с очень сильной математикой (хороший преподаватель) Это поменялось?

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          По catchment нам не понравилось отсутствием extension класса. Пока пробуем потыкаться в другие варианты.
                          Что с Chatswood High? Там все места наглухо заняты на годы вперед?)
                          Они ужасно переполнены и там лист ожидания такой, что чудес лучше не ожидать. St Ives большая школа, туда не по эрии попасть легче. Turramurra способных детей тоже брала, ну какое то время назад, по крайней мере.

                          Comment


                          • мегранд, отдай ребенка в частную школу, не еди мордовку

                            Comment


                            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              Похоже мы запутались То, что вы называете extension класс, это наверное G&T класс имеется ввиду. Делать ли Extension, ребенок будет решать сам позже. Не по всем предметам Extension доступен во всех школах (для гуманитариев лакмусовая бумажка - Древняя История, но математика в вашей эрии должна быть. Чтобы Turramurra High это убрала - это как фантастика звучит, наверное они отказались от G&T, который раньше у них был.

                              Turramurra High раньше была с очень сильной математикой (хороший преподаватель) Это поменялось?
                              Учитель (по математике) сказала, что моей будущей семикласснице ни на какую усиленную программу по математике в Year 7 рассчитывать не стоит. Раньше было, теперь нет. Мы расстроились и решили сдать тест в G&T в St Ives. А вдруг?
                              Судя по вывешенному на стене списку, учителей по математике там с десяток

                              Comment


                              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                мегранд, отдай ребенка в частную школу, не еди мордовку
                                С какого класса

                                Comment

                                Working...
                                X