Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
    Я последн время стал пользоваться Вестерном
    У них шас условия приемлемые и удобно быстрые
    Раньше у них грабеж был
    Возьму на вооружение.
    А у них максималка сколько в АУ?
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Safelight, Я уже Кошке сказал, что пойнт в том, что в РУ твое согласие не требуется, достаточно их подозрения.
      У финмониторинга есть техническая возможность остановить транзакции.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • тут вопрос в том, что типа ау-счет не вообще заблокирован, а только в ру будет, так?
        Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

        Comment


        • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
          тут вопрос в том, что типа ау-счет не вообще заблокирован, а только в ру будет, так?
          Ну это же само-собой подразумевается. Оне блокирнут транзакции с АУ счета влегкую.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • нефиг, короче, на родину ездить. надо всех своих сюда перетаскивать
            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Ну это же само-собой подразумевается. Оне блокирнут транзакции с АУ счета влегкую.
              Съем с карты - это мастеркард или виза. Какой там за спиной карты счет - не видно. Подозреваю, что даже если карту на приемной стороне загонят в черный список по всей стране, я с той самой, отзеркаленной в GPay, смогу платить и дальше, без обналичивания.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                принимает
                Может быть земеля и прав.
                В казани некоторые банкоматы с АУ карточки давали по 5К в день. Самый добрый Ак-барс давал 15К рубликов.
                Могут быть подводные камни, причем в разных банках по разному.

                Конкретно за госуслуги не знаю.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Съем с карты - это мастеркард или виза. Какой там за спиной карты счет - не видно. Подозреваю, что даже если карту на приемной стороне загонят в черный список по всей стране, я с той самой, отзеркаленной в GPay, смогу платить и дальше, без обналичивания.
                  Дык они под контроль берут именно обнал.

                  Стоп!!!!! Вроде щас без банкомата можно обналичиться в кассах супермаркета. Но это не точно.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Стоп!!!!! Вроде щас без банкомата можно обналичиться в кассах супермаркета. Но это не точно.
                    до 5000 руб можно снять. купив что-то.
                    вроде уже в июле можно будет.
                    Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                    Comment


                    • отслеживать только крупные снятия налички скорее всего будут.
                      суммы на кофе за нал вряд ли кого интересуют.
                      Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                      Comment


                      • Щас сообразил. Земеля платит коммуналку на госуслугах РТ. Могут быть заморочки.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                          отслеживать только крупные снятия налички скорее всего будут.
                          суммы на кофе за нал вряд ли кого интересуют.
                          Я думаю и крупняк будут пропускать, все-таки валюта нужна.
                          Создали возможность законно наступить на хвост кому надо избирательно. Надеюсь, мегрант не в их числе.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Создали возможность законно наступить на хвост кому надо избирательно.
                            вполне в традициях
                            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                            Comment


                            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                              Так, 27 июня вступил в силу закон, который касается банковских карт, выданных зарубежными банками. Теперь банки обязаны отслеживать все операции по снятию наличных через свои банкоматы, если при этом используются карты, выданные зарубежными банками.
                              Теперь обо всех подобных операциях банки обязаны отчитываться перед Росфинмониторингом. https://primpress.ru/article/41596?u...zen.yandex.com

                              Прикинте, приехали на Родину и суете в банкомат АУшную карточку. А он, куяк, и сожрал её до выяснения обстоятельств в финмониторинге.

                              Абисма, ты слышишь?
                              Слышу. Вообще я при поездках в РФ пользуюсь российской карточкой на которую перевожу нужную мне сумму Transferwise. А она у меня выпущена тем самым оборонным банком, который теперь весь из себя засекреченный

                              Comment


                              • Кстати у меня NAB заблокировал карту в РФ хотя я их уведомил в приложении перед поездкой. У Uber головной офис в Амстердаме и транзакция отображается как Uber Amsterdam, вот за это и заблокировали. Де6иля 6ля...

                                Comment

                                Working...
                                X