Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Мегранд, я посмотрел Брата 2 в который раз. Из Австралии смотрится иначе
    Эк тебя в Тувумбе плющит. Не томи, что именно иначе смотрится?

    Comment


    • forester, ты мне иногда одного бывшего руководителя напоминаешь. Тот недавно вышел на пенсию и на Facebook мне в ленту льется непрекращающийся поток ссылок про то как разворовали, растащили, чиновники-уроды и т.п. Но про то как он Range Rover менял каждый год и по заграницам катался в жирные годы пока я на него за копейки горбатился ни одной ссылки Зато теперь ностальгия по СССР так и прет Я на него зла не держу, фактически мой бизнес стартанул благодаря ему, поддерживаем хорошие отношения. Просто выглядит все несколько комично...

      Я к чему это - каждая страна проходит определенные жизненные этапы. Был этап накопления капиталов, ты вот неинтеллектуально лес пилил и на доходы детишек в Лондоне выучил. Сейчас этап изьятия капиталов, сноса всего теневого, создания государства-корпорации по типа как в Австралии. Понятно что простым людям то же достается, они для любой системы - расходный материал. Xyй ли удивляться всем этим законопроектам? Ну сообщают в Росфинмониторинг, простому туристу с этого что будет. Скорее всего просто изобрели новую схему обналички и/или легализации через помойные литовские банки - сначала денежки уходят по внешнеторговому контракту, потому в Раше с бизнес карт (у них обычно "неограниченный" лимит снятия) снимаются наличкой и возвращаются клиенту.
      Last edited by Abysmo; 02.07.2019, 07:30.

      Comment


      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Эк тебя в Тувумбе плющит. Не томи, что именно иначе смотрится?
        Наверное гусского встретил, которые друг друга не обманывают

        Comment


        • Всегда терпеть не могла отечественный кинематограф

          Comment


          • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
            зина, не переживайте..........
            Единственное о чём я переживаю - это как бы в очередной раз на жвачку не наступить. А то ведь потом не оторвёшь. Это я о тебе если чо.

            Comment


            • Моя третья австралийская зима. Видимо, начинаю понемногу привыкать. Прошлой зимой ночью использовала четыре слоя утепления и иногда мёрзла, сейчас обхожусь двумя-тремя и не мёрзну

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                И тут подходит знакомый поздороваться (оказалось управляющий филиалом)
                Скажи мне кто твой друг...

                Comment


                • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Кстати, мегрант, кто нибудь переводил пластик из абасралие в рв родственникам?

                  Как вообще деньги доходят или нет?

                  Мне надо за квартиру заплатить, напрямую сайт госуслуг не принимает пластик с карточки в австралийском банке.
                  У меня сайт новосибирских авиалиний (S7) принимает деньги с моего счёта в CommonwealthBank.

                  Comment


                  • Проезжаю хваленый Milsons Point. У ж/д путей стоят три высотки. Расстояние между ними - полтора-два метра. Можно ходить в курилку с соседом из дома напротив, всего-то открыв окошко

                    Comment


                    • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                      нефиг, короче, на родину ездить. надо всех своих сюда перетаскивать
                      ...и много их у тебя там осталось?..

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Сейчас этап изьятия капиталов, сноса всего теневого, создания государства-корпорации по типа как в Австралии.
                        Какая красивая сказка - особенно про «как в Австралии»

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Всегда терпеть не могла отечественный кинематограф
                          Прямо вот так весь??? Начиная с броненосца потёмкина???

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Эк тебя в Тувумбе плющит. Не томи, что именно иначе смотрится?
                            Я раньше думал, что брат 2 - просто клюква про Америку. Сейчас стало понятно, что клюква, но с привкусом реальности. В эмиграции тоже несладко.

                            Comment


                            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                              Возьму на вооружение.
                              А у них максималка сколько в АУ?
                              Я не зна-я больше 500 амеров не посылал-сходи на саит.
                              Там есть три варианта
                              Самый дешевый напрямую со счета
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • прочитала вот это прямо со слезами на глазах...
                                Сообщение от MeAgain Посмотреть сообщение
                                Единственное о чём я переживаю - это как бы в очередной раз на жвачку не наступить. А то ведь потом не оторвёшь. Это я о тебе если чо.
                                как же я без зининых комментариев на все мои посты обойдусь теперь...

                                ан нет, радость-то какая, фиг от зины отделаешься...

                                Сообщение от MeAgain Посмотреть сообщение
                                ...и много их у тебя там осталось?..
                                так и норовит прилипнуть
                                Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                                Comment

                                Working...
                                X