Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
    это Вы про Си щас? )))
    Частично про Перт
    В Сиднее даже нормального автобуса по CBD нет
    Last edited by Sunday7; 01.11.2019, 13:56.

    Comment


    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Что ты гонишь, в Сиднее общественный транспорт ходит хорошо, а на машине не намного быстрее.
      Для того чтобы пользоваться общественным транспортом, нужно очень хорошо знать город. Ну, или иметь навигатор, который бы показывал маршруты общественного транспорта в нужные тебе пункты назначения.
      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

      Comment


      • В Сиднее??? Да ты чо гонишь-то???

        Когда майт из Кернса (где без машины действительно как без ног) у меня гостил - он так и сказал: с таким развитым паблик транспортом в Сиднее машина не нужна, только лишние хлопоты.
        Зина, ново и даже старопонаеху жить в сити в пешей доступности до станции недоступно. Не вводи народ в заблуждение. К сожалению, без машины, если селишься около станции (придется доплачивать) и работаешь в сити, в остальных случаях будет мизеребл лайф. Я вот ненавижу драйвить, но приходится, иначе не проживешь.

        Comment


        • В Сиднее??? Да ты чо гонишь-то???

          Когда майт из Кернса (где без машины действительно как без ног) у меня гостил - он так и сказал: с таким развитым паблик транспортом в Сиднее машина не нужна, только лишние хлопоты.
          Зина, ново и даже старопонаеху жить в сити в пешей доступности до станции недоступно. Не вводи народ в заблуждение. К сожалению, без машины, если селишься около станции (придется доплачивать) и работаешь в сити, в остальных случаях будет мизеребл лайф. Я вот ненавижу драйвить, но приходится, иначе не проживешь.

          Comment


          • Vyachek, вот когда в Москву или Питер приезжаешь - по карте метро понятно куда ехать. Так и в Сиднее. Я сразу освоилась. Быстро и удобно.

            Comment


            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Для того чтобы пользоваться общественным транспортом, нужно очень хорошо знать город. Ну, или иметь навигатор, который бы показывал маршруты общественного транспорта в нужные тебе пункты назначения.
              Это сейчас не проблема, гугл мапс прекрасно показывает все маршруты, коннекшены и т.д.
              Приехал в любой знакомый/незнакомый город, включил навигатор, задал точку назначения и получил маршрут в онлайн режиме.
              в РУ не знаю, как с гуглом, я там больше Яндекс транспортом пользовался, который работает в основных городах

              Comment


              • Сообщение от manjka Посмотреть сообщение
                Зина, ново и даже старопонаеху жить в сити в пешей доступности до станции недоступно
                Мне доступно

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  в РУ не знаю, как с гуглом, я там больше Яндекс транспортом пользовался
                  Одинаково, что с гуглом, что с яндексом. Сейчас я тоже только яндексом пользуюсь, хотя гугл мне нравится больше.
                  русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                  Comment


                  • Сообщение от Guеst Посмотреть сообщение
                    daffy, хрущи-курятники - максимум пять этажей.
                    Квартиры в новых многоэтажках - новой планировки, вполне себе достойные. Мои дети в такой квартире живут.
                    Спальные (жилые) районы красноярска или где там транспорт развит, не отличаются от одноэтажной сабербии? От слова совсем?

                    При чем тут твои дети, пусть хоть в пентхаузе живут.

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                      Пердский колхозник, хороший транспорт - это который обеспечивает быстрый и кост-эффишент коннекшн жителям своего города.
                      А когда дешевле и быстрее кататься на авто, несмотря на пробки - это ж... полная а не транспорт
                      Понятно, что у тебя в западной столице - 3 или сколько там веток поезда и бесплатный автобус по CBD щитается верхом совершенства. Про то, что единственная автомагистраль города имеет многокилометровую пробку в/из центра в каждый рабочий день, дружно забудем и поудивляемся, почему местные жители советуют таки селиться рядом со станциями, т.к. при жизни в условном Жандалапе на комьют до работы тратится непозволительно большое количество времени
                      Путеноид, жители джундалапа, я так полагаю, как и других сабебов, доезжают до трейна на машине, ставят ее на парковку у станции и едут себе в центр.

                      Единственная магистраль в центр это что?

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        я так полагаю
                        а ты спроси, во сколько парковки на станциях заполнены в рабочие дни

                        Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        Единственная магистраль в центр это что?
                        у вас много фривеев в центр?

                        ты точно в Перте?

                        Comment


                        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                          а ты спроси, во сколько парковки на станциях заполнены в рабочие дни

                          у вас много фривеев в центр?

                          ты точно в Перте?
                          У кого спросить? И что? Погугли парковки в джундалапе если тебе сабеб понравился. Там их много. Как везде.


                          И почитай transperth.wa.gov.au

                          Фривеи с юга, севера и с востока. С запада океан, на ротнест пока фривей не проложили.

                          Comment


                          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                            У кого спросить? И что? Погугли парковки в джундалапе если тебе сабеб понравился. Там их много. Как везде.


                            И почитай transperth.wa.gov.au

                            Фривеи с юга, севера и с востока. С запада океан, на ротнест пока фривей не проложили.
                            По слогам, по словам, для медленно понимающих.

                            Спроси. У местных. Жителей. Которые. Пользуются. Парковкам. На станциях. Пертского. Поезда. Во сколько. Заполняются. Эти. Парковки.

                            Узнаешь много приятного про местный общественный транспорт

                            ткни-ка в карту на фривей с востока

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              По слогам, по словам, для медленно понимающих.

                              Спроси. У местных. Жителей. Которые. Пользуются. Парковкам. На станциях. Пертского. Поезда. Во сколько. Заполняются. Эти. Парковки.

                              Узнаешь много приятного про местный общественный транспорт

                              ткни-ка в карту на фривей с востока
                              Грэм Фармер фривей, который переходит в митчел на север и квинана на юг, ну а на восток переходит в грейт истерн хайвей.

                              С митчел фривей на восток уходит рид хайвей. А с квинана фривей - роу хайвей. Который переходит в рид хайвей образуя таким образом полукольцо.

                              По поводу местных. Зачем мне у когото спрашивать если я и так это знаю и вижу? Проблема запарковаться у станции актуальна только по синей ветке в сторону фримантла, потому что там планировка еще с дореволюционных времен. И парковки малюсенькие. У вас с другой стороны рядом с метро вообще особо не попаркуешься.

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Ниче не знаю, эпл бери!
                                iPad нельзя, а все остальное в качестве первого школьного компьютера считаю слишком дорого, так как вероятность потерять/разбить слишком высока

                                Comment

                                Working...
                                X