Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Горе Федоре, горе...

    Такие опусы.

    Бельдый, у меня было то же самое и именно в начале. В таком же возрасте (40+ лет), точно так же с российской периферии.
    И так же, как и ты, я все-таки попал в офис. По специальности. Только меня не пнули через два месяца. Вот тут начинается разница, но поскольку мы слышим только одну сторону твоей провальности, выводы делать не из чего. В бракоразводных процессах принято выслушивать обе стороны.

    Скорее всего, таки-да - дойобистый характер, пардон май френч. У приезжанцев обычно получить первую нормальную работу - самое сложное, потом сцепление с воркфорсом улучшается. У тебя не в коня корм получился вместо этого.

    Про хьюман райтс и прочую дребедень комментировать не буду, уже истоптали тему за четыре года. Никогда в голову не приходило ни подделывать резюме, ни гоняться за рекрутерами после их исчезания, неважно по какой причине. Точно так же не посещало нагибать контору на предмет заставить взять на работу (или что-то там отпроцессить), это еще со времен начала работы в России - даже если нагнешь (у тебя просто параноя на эту тему, до трясучки) и добьешься "справедливости" (бб-лять, звучит!) - работать там уже не будешь, все равно найдут способ слить за скандальность и визгливость. И на карандаш заодно возьмут как проблемного истерика, и разнесут по таким же рекрутерам.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
      ну насчет возраста спорить не буду. а все остальное описанное не такое уж и страшное
      Ну как бы я не говорю что это невозможно,но гладко это на бумаге,но есть ещё овраги...
      Проще бакалавра за три года получить например через Commonwealth supported place и там ещё Централинк будет платить на жизнь Austudy как full time студенту.
      We are all just stars on your burning flag

      Comment


      • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
        По личному опыту - такого не было. Никогда. В сумме, наверное, больше сотни интервью за 10 лет, народ разный, разной степени, мягко говоря, профессионализма - только в small talk после интервью может быть. Но чаще - нет.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
          Ну как бы я не говорю что это невозможно,но гладко это на бумаге,но есть ещё овраги...
          да путей масса на самом деле хоть для выживания , хоть для процветания, с правильным подходом
          мне просто кажется с бачелор денег таких не поднимешь так быстро и так сразу как с чем-то прикладным после тэйфа. да и дороже намного. вроде если Олень на центрелинке тэйф ему вообще почти бесплатно.
          но тут дело в дугом, просто видно человек расстроился разочаровался уже вообще и ему тяжело не негативно воспринимать все

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            По личному опыту - такого не было. Никогда.
            да у меня тоже вообще не было, хотя работу меняла почти каждый год по контракту, и с рекрутерами/интервьюерами наобщалас' вдоволь
            вроде в другой теме мужчины писали, что в данном конкретном кейсе это могло быть связано с security clearence

            Comment


            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Никогда в голову не приходило ни подделывать резюме, ни гоняться за рекрутерами после их исчезания, неважно по какой причине. Точно так же не посещало нагибать контору на предмет заставить взять на работу (или что-то там отпроцессить), это еще со времен начала работы в России - даже если нагнешь (у тебя просто параноя на эту тему, до трясучки) и добьешься "справедливости" (бб-лять, звучит!)
              вот я это и хотела сказать там выше.
              Но Олень говорит, что с самого начала так было

              Comment


              • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
                да путей масса на самом деле хоть для выживания , хоть для процветания, с правильным подходом
                мне просто кажется с бачелор денег таких не поднимешь так быстро и так сразу как с чем-то прикладным после тэйфа. да и дороже намного. вроде если Олень на центрелинке тэйф ему вообще почти бесплатно.
                но тут дело в дугом, просто видно человек расстроился разочаровался уже вообще и ему тяжело не негативно воспринимать все
                Централинк платит только если курс full time,если бакалавра взять,то Централинк будет платить 550$ за две недели по Austudy,это 14k в год,обучение в юни (по Commonwealth supported place,там часть за тебя платит говермент,часть ты) примерно же столько за год,сколько платёж Централинка по Austudy,находишь работу какую-то парт тайм для жизни и вышка у тебя бесплатно получится,никому ничего не должен и без лоанов как по Hecs Help например.
                Last edited by Serious; 12.05.2020, 10:18.
                We are all just stars on your burning flag

                Comment


                • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                  Централинк платит только если курс full time,если бакалавра взять,то Централинк будет платить 550$ за две недели по Austudy
                  Ничего себе, а я не знала что если на центрелинке , то они с бакалавра субсидируют. Получается для этого нужно сесть официально на центрлик или достаточно просто иметь health concession card?
                  А если уже есть у человека бакалавр один, все равно будут помогать??
                  Спасибо Сериосик, исследую

                  Comment


                  • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
                    Ничего себе, а я не знала что если на центрелинке , то они с бакалавра субсидируют. Получается для этого нужно сесть официально на центрлик или достаточно просто иметь health concession card?
                    А если уже есть у человека бакалавр один, все равно будут помогать??
                    Спасибо Сериосик, исследую
                    Они субсидируют твоё обучение,онорс тоже попадает,там только мастер и phd под Austudy не попадают,насколько я помню:

                    https://www.servicesaustralia.gov.au...relink/austudy

                    Но первое нужно найти юни и курс чтобы были места по:

                    https://www.studyassist.gov.au/help-...ed-places-csps

                    Получаешь офер от юни,принимаешь его,затем подаёшься на Austudy и Ценралинк платит.
                    Единственная засада там в том,что в юни ты дожна платить перед началом каждого семестра за каждый предмет,а Централинк платит каждые две недели,то есть надо иметь свободные деньги для оплаты юни заранее.
                    Last edited by Serious; 12.05.2020, 10:58.
                    We are all just stars on your burning flag

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      И тут он выдает, ты не подходишь ни на оду датабейз вакансию в Австралии просто потому что ты из рашши, я ничего объяснять не буду, просто не подходишь и все, я тебя даже процессит на БД вакансии не буду.
                      видимо думают что ты щпион и не хотят давать доступ к данным.

                      из моего опыта рекрутинга русские в айти обычно заваливаются на следующих вещах:

                      1. Английский. Если ты до сих пор думаешь на русском и в уме переводишь то что ты хочешь сказать, или то что тебе сказали - со стороны это выглядит как будто ты слоу. С этим в принципе ничего не сделаешь, но это лечится со временем.

                      2. Стремление все сделать самому. Умение решать проблемы самостоятельно это полезный скилл, но умение работать в команде не менее важно.

                      3. Рожа кирпичем. Не стоит забывать что на работе люди проводят треть жизни, и никому не интересно работать с человеком который сидит в углу с выражением как будто он вот вот всех убьет.

                      4. Неумение или нежелание болтать на отвлеченные темы с незнакомыми людьми. Причина та же что и выше.

                      Comment


                      • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                        Единственная засада там в том,что в юни ты дожна платить перед началом каждого семестра за каждый предмет,а Централинк платит каждые две недели,то есть надо иметь свободные деньги для оплаты юни заранее
                        Спасибки за ссылочки
                        Сериосик, ты гений финансовых махинаций
                        Короче я поняла что за аусэйд. Это же та стипендия, которую по любому студентам платят. Только мне не приходилo ни разу в голову, что ее можно использовать на оплату обучения, и по сути если гуманитарное, то точно почти бесплатно бакалавр выйдет)) Я о ней думала как о стипендии на жизнь на рент там))
                        Кстати представляешь, абосам есть спеяиальное ausaid абсайд, и им даже во время мастерс и пхд 1000 выдают..дискриминация вообще))
                        Я кстати подавалас' на пхд на этот март в монаш, там так классно -платят за само пхд, и еще стипендия 2200 такс-фри в месяц 3.5 года (а если абос еще и абсэид поверх этого 1000). Такая халява и не работать можно особо, еще и пхд получишь. Но меня отвергли

                        Comment


                        • Serious, Сериосик, вдогонку, вроде там есть одна заминка, чтобы продолжали платить аусэид, нужно чтобы инкам был не выше 880 что ли в месяц от парт-таим джоб.
                          Короче получается что всего в месяц будет 1990 ауд на жизнь....и если по твоему плану товобще только 880.
                          Может я ошибаюсь, но именно поэтому не рассматривала аусэид как компенсация контриуции за обучение, тк на 880 как выжить-то?? а больше вроде как нельзя
                          короче...и здесь без питательного никак)))

                          Comment


                          • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
                            Serious, Сериосик, вдогонку, вроде там есть одна заминка, чтобы продолжали платить аусэид, нужно чтобы инкам был не выше 880 что ли в месяц от парт-таим джоб.
                            Короче получается что всего в месяц будет 1990 ауд на жизнь....и если по твоему плану товобще только 880.
                            Может я ошибаюсь, но именно поэтому не рассматривала аусэид как компенсация контриуции за обучение, тк на 880 как выжить-то?? а больше вроде как нельзя
                            короче...и здесь без питательного никак)))
                            Да ты права,без питательного никуда

                            You can earn money while you get Austudy or Youth Allowance. We’ll start to reduce your payment if your income and earnings are over $437 a fortnight. The amount your payment reduces by depends on how much income you have.
                            https://www.servicesaustralia.gov.au...al-income-test

                            В общем деньги то за учёбу отобьёшь через Austudy,но если ещё работать парт тайм,то но на жизть будет не больше 880$ в месяц,но разве это жизть
                            We are all just stars on your burning flag

                            Comment


                            • Или с артистом съезжайся,у него социальное жильё,Newstart Allowance и твои не больше 880$ в месяц по парт тайм джоб вам хватит,беседы на веранде под блан,гуляш по бабушкиному рецeпту,нормалёк...
                              We are all just stars on your burning flag

                              Comment


                              • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                                Или с артистом съезжайся,у него социальное жильё,[...]
                                Заодно и с Оленем познакомишься. Очно.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X