Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Згззук, все как дома)))
    Стоило ехать?

    Comment


    • Цена ведь зависит и от вида из окна тоже - для меня это вообще очень важный фактор.
      Вид ухудшился - цена понизилась. Есть повод судиться - во всяком случае теоретически. А практически - это уж как получится.
      Причём теоретически это возможно даже в России - есть такая буква в законах.

      Кстати, у нас была такая фигня в Красноярске - жили на 8-м этаже с видом на горы, а потом перед окнами выросла очередная многоэтажка
      А моя сестра живёт на втором этаже, но дом на холме - поэтому был шикарный вид из окна. Был - потому что напротив окон построили гаражи...
      Мы не судились - так что не знаю насколько это реально.

      Так что эта проблема действительно интернациональная.

      Comment


      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Згззук, все как дома)))
        Стоило ехать?
        Россия всегда отличается вроде бы не качественным составом своих проблем, а количеством и размахом, которые выводят эти проблемы на качественно иной уровень.

        Ехать стоило однозначно, жаль не получилось приехать еще раньше.

        Comment


        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Здесь, видимо, кидалово тоже процветает.
          Весь англо-саксонский мир построен на кидалове и наипалове. Каждая частная контора сочинаяет свои правила и законы.


          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Народ пробовал судиться?
          Был в Москве случай, когда кого-то насильно переселили из квартиры с видом на кремль, даже в квартиру которая была больше и дороже. Та семья подала в ЕСПЧ и выиграли нехилую сумму компенсации.

          Comment


          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Весь англо-саксонский мир построен на кидалове и наипалове. Каждая частная контора сочинаяет свои правила и законы.
            Ты лучше скажи кто честный

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Ты лучше скажи кто честный
              До развала СССР такого не было, это к нам пришлос с развалом союза.

              При КПСС за такое можно было должности лишиться, и строительные нормы были жестче.

              Поздний СССР на самом деле был ориентирован на человека, точечных застроек не было.

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                До развала СССР такого не было, это к нам пришлос с развалом союза.

                При КПСС за такое можно было должности лишиться, и строительные нормы были жестче.

                Поздний СССР на самом деле был ориентирован на человека, точечных застроек не было.
                Это все было в прошлом.
                Сейчас кто честный?

                П.с. щас набегут члены секты "Голодавшие в совке" и расскажут тебе)))))

                Comment


                • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  П.с. щас набегут члены секты "Голодавшие в совке" и расскажут тебе)))))
                  Москвичи точно не голодали.

                  Comment


                  • Родственников в конце 80-х переселили из однушки на МКАД в трешку на бетонке. Вот тебе и улучшение жилищных условий.
                    Они, конечно, могли бы и не соглашаться, но с двумя детьми школьного возраста в однушке-хрущевке было не очень. Потом дружно плевались всем семейством

                    Comment


                    • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение

                      Ехать стоило однозначно, жаль не получилось приехать еще раньше.
                      Желательно в младшем школьном возрасте

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Родственников в конце 80-х переселили из однушки на МКАД в трешку на бетонке. Вот тебе и улучшение жилищных условий.
                        Они, конечно, могли бы и не соглашаться, но с двумя детьми школьного возраста в однушке-хрущевке было не очень. Потом дружно плевались всем семейством
                        У нас когда застраивали спальные районы на пустырях и засыпанных болотах, поначалу тоже все плевались. Ни транспорта, ни детсадов и школ, ни поликлинник, и даже котельные зимой не справлялись, было холодно в домах. Зато в тех районах инфраструктуру построили быстро, 2-3 года.

                        А вот в старых района ничего не меняется, как было болото, так и осталось. В новых районах щирокие дороги, щас там многоуровневые рахвязки и туннели, супермаркеты и большие ТЦ, а у нас в хрущевских районах узкие дороги пробки и пятерочки. Некуда развивать инфраструктуру, все уперлось в территорию.

                        Чтоб нам построить торговый центр, надо снести пару хрущей, и еще пяток чтоб организовать парковку.

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Москвичи точно не голодали.
                          Их есть нас форуме))

                          Comment


                          • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            У меня там друган жил. Как то из Сити туда пешком дошли даже, когда поездов не было. Красота!
                            с одной стороны тихий и спокойный, такие домики просто загляденье. чужие туда не заглядывают. с другой - сити рядом, Crows Nest со всеми кафе, ресторанми, магазинами тоже.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • А мне с видам подфортило.
                              Только купил, а тут закон Кр кр, ближе 500м к морю жилье не строить. Мой видос защищен законом.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • А мне с видам подфортило.
                                Только купил, а тут закон Кр кр, ближе 500м к морю жилье не строить. Мой видос защищен законом.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X