Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли пытаться вообще?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли пытаться вообще?

    В общем, перелопатил инфу в инете, но до конца не разобрался в нюансах, коих у меня имеется достаточно:

    подсчитал свои баллы:

    за возраст пока получается 30 (в этом году будет 32 года)

    за знание языка ну думаю твердую 6-ку имею, на семерку надо готовиться, поэтому 0

    опыт работы - вот тут не ясно. я учился в универе 6 лет направление "электроника и микроэлектроника".

    однако на работе я работаю с 2008-го года в трудовой "айти-специалист", по факту Computer Network and Systems Engineer. 7 лет.

    - как тут считать - не совсем ясно. я так понимаю есть некий нюанс в подсчете баллов когда деятельность профессиональная не совпадает с дипломом.

    знание регионального языка - у меня есть два гражданства, одно из них российское, но я не резидент РФ. получается я получаю эти пять баллов?

    благодарю заранее!
    Last edited by lor2; 17.01.2015, 19:16.

  • #2
    За знание языка нет ничего не получаете, все изменилось и теперь нужен и диплом правильный и аелтс не меньше все 7 академик.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      В СОЛе я нашел свою специальность по диплому. и так же нашел свою специальность по опыту работы.
      но они у меня не совпадают.
      т.е. диплом по одной, а опыт работы по другой (которую теоретически через ACS подтвердить вроде как можно)
      я не понимаю могу ли я претендовать на 15 баллов за диплом магистра но без опыта работы по нему? имеется опыт работы в IT, но диплом не релевантный. я могу пройти только при условии что дадут баллы и за диплом и за опыт. иначе никак.
      Last edited by lor2; 17.01.2015, 23:16.

      Comment


      • #4
        Если коротко, можете

        Comment


        • #5
          Знание регионального языка - наличие гражданства и факт резидент вы или нет значения не имеет, тут надо сдавать экзамен на знание этого самого языка (например русского), а сдать его по отзывам на форумах не легче, чем IELTS на 8, тем более информации гораздо меньше (о том как сдать))) хотя нет ничего невозможного, и финальное решение всегда остается за вами

          Comment


          • #6
            Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
            Знание регионального языка - наличие гражданства и факт резидент вы или нет значения не имеет, тут надо сдавать экзамен на знание этого самого языка (например русского), а сдать его по отзывам на форумах не легче, чем IELTS на 8, тем более информации гораздо меньше (о том как сдать))) хотя нет ничего невозможного, и финальное решение всегда остается за вами
            какая прелесть. когда получал российское гражданство тоже требовалось сдать экзамен на русский язык. и тоже в Мск.

            по ACS пока непонятность выходит. у них с прошлого года новые правила. у меня непрофильное по айти образование. ACS может расценить как вообще не айти. тут хз. стаж у меня 7 лет, если ацс расценит мой диплом как майнор ИЦТ, то оттяпают 6 лет и будет у меня скиллованого стажу всего 1 год. а это считай, крест на всем мероприятии.

            если подтверждать диплом в "австралийских инженерах", то снова тупик. диплом есть, а опыта по нему нет. конечно можно попробовать подтянуть нынешний опыт работы под диплом, но это совсем левак будет. увы.

            если ВЕТАССЕСС, то там моей дипломной специальности вообще нигде нет. с ПТА не разобрался.

            такие вот дела..
            Last edited by lor2; 18.01.2015, 17:54.

            Comment

            Working...
            X