Объявление

Collapse
No announcement yet.

EOI or Visa application?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • EOI or Visa application?

    Искал инфу на сайте DIBP и пришел к выводу что я возможно не правильно понимал процесс получения визы.

    Вопрос в студию: верно ли что рейтинговая (баллы) система работают на этапе EOI, а не получении визы?

  • #2
    И еще один вопрос по теме, могу ли я добавить результаты экзаменов по англ в visa application, которых не было в EOI? ( если результаты получены после подачи).
    И можно ли аналогичным образом добавлять данные после того как visa application lodged?

    Возможно кто-то знает?
    Спасибо.
    Last edited by serg.zador; 04.10.2015, 20:46.

    Comment


    • #3
      Если вы не очень хорошо понимаете процесс, почитайте тут, конкретно про EoI пункт 8

      Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
      верно ли что рейтинговая (баллы) система работают на этапе EOI, а не получении визы?
      да

      Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
      могу ли я добавить результаты экзаменов по англ в visa application, которых не было в EOI
      И можно ли аналогичным образом добавлять данные после того как visa application lodged?
      Скорее всего нет, вроде как на этапе приглашения ваши данные замораживаются, и менять уже ничего нельзя, надо просто доказать, что все, что вы клеймили в EoI это правда, пройти медицину и достать справки из полиции, и вуаля - виза грантед.

      На этом этапе уже не важно 60 у вас баллов, или 80, это было важно только до того, как вы получили Invitation to apply, соостветственно что-то добавлять, даже если такая возможность была бы - абсолютно бессмыссленно.
      Visa granted 27.07.2015

      Comment


      • #4
        Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
        даже если такая возможность была бы - абсолютно бессмыссленно.
        В моем случае смысл есть. Есть точно 5 лет опыта, и еще 3 года - которые могут не прокатить. Не хочется терять время, так как квоты заполняются очень быстро и параллельно сдаю англ, что бы добрать до 70 баллов.

        то есть если с опытом будут проблемы (референсы от бывших коллег, фирма закрылась), то потом добавив англ можно увеличить шансы.

        Отсюда и появился вопрос.

        Comment


        • #5
          Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
          В моем случае смысл есть
          Если вы действительно так считаете, то это значит только одно - вы неправильно понимаете процесс получени визы.

          Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
          то потом добавив англ можно увеличить шансы
          Постойте, постойте, ваш первоначальный вопрос звучал как:
          Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
          могу ли я добавить результаты экзаменов по англ в visa application, которых не было в EOI?
          Вы читали по ссылке про процесс? Когда вы сделали lodge application, шансы вам уже не нужны, вас уже выбрали. Шансы имеют значение только на этапе EoI, после этого этапа все равны. Все что вам осталось - это доказать, что все что вы понаписали - правда. На этапе application уже нельзя добавлять или убавлять опыт, английский и тд. Вы либо можете на 100% полностью доказать все, что указали в EoI, либо не можете.

          Вы точно правильно понимаете процесс? Поймите разницу между EoI и Application.

          1. EoI. Вы создаете и подаете EoI. Это бесплатно, это может сделать каждый. Там вы указываете свой возраст, специальность, стаж по специальности, за который хотите баллы, уровень языка и тд. Система на основе этих данных сама считает ваши баллы и ваше EoI попадает в пул. Если у вас 60 баллов - вы можете просидеть очень долго на этом этапе. 65+ выбирают в ближайшем раунде (за исключением редких аналитиков, и вроде еще кого-то, у кого с квотами напряг). На этом этапе вы в любой момент можете что-то добавить, удалить, изменить, и даже целиком скрыть EoI, полностью исключив себя из выборки. Именно здесь можно сдать новый экзамен и внести новый результат английского. В этом случае баллы автоматически пересчитаются, и шансы повысятся.
          2. Invite. Вас выбирают, и вам приходит Invitation to apply. Поздравляю, это как выигрыш в лотерею. Дальше ваши баллы уже никому не важны. С этот момент все, что вы понаписали в EoI замораживается. Вносить изменения больше нельзя. Теперь осталось только все это подтвердить и виза в кармане.
          3. Lodge. По инвайту в течении 2х месяцев с момента его получения вы создаете Visa Application, где еще раз указываете все, что указывали в EoI, только чуть подробнее, 100 раз перепроверяете, и платите $$$$ за визу. Это и есть Application Lodge. Важно указывать все данные также, как они были указаны в EoI. Вы не можете добавить или удалить опыт на этом этапе. Разные данные в EoI и Application - формальный повод отказать вам в визе. Новый IELTS, возможно и удастся всунуть, но это абсолютно никак не увеличит ваши шансы на этом этапе, а вот усложнить запросто сможет.
          4. Officer. Получаете доступ в ImmiAccount, куда надо прикрепить все подтверждающие документы того, что вы там поназаполняли на предыдущих пунктах. Скоро у вас появится офицер, запросит медицину, справку из полиции и дополнительные документы, если ему будет что-то непонятно.
          5. Visa granted.

          Балльная система и выборки на ее основе есть только на первом этапе (EoI).

          Играть в игры "5 или 8 лет" с DIBP не получится. Если вы указываете в EoI, что у вас 8 лет стажа, то либо вы его весь и полностью подтверждаете, либо вам обоснованно отказывают и вы теряете $$$$ сумму. Третьего не дано. Т.е. если вы в EoI писали про 8, подали доки на 8, а подтвердить смогли только 5 - это не значит что офицер вам пересчитает баллы, как я писал выше, на этом этапе баллы уже не важны, это значит отказ.
          Last edited by bashioo; 05.10.2015, 04:24.
          Visa granted 27.07.2015

          Comment


          • #6
            bashioo, Да, думаю я понимаю процесс, и я прочел по ссылке что Вы дали.
            Я постараюсь объяснить почему я задал этот вопрос изначально и почему он логичен.

            Оценкой опыта работы занимается DIBP. В последнем раунде порог был 70 баллов, при том что я уверен в 65.
            Так вот, план был такой: подать 3 года работы, которые я не собирался изначально подавать: опыт релевантный, но фирмы той уже нет и есть риск, что его могут не зачесть. Неужели DIBP режет весь опыт, если на одной из работ что-то не так? Не поймал на обмане, а, например, считает его не реливантным? - Кажется это странным.
            Я понимаю, что при этом есть риск потерять $$$$.
            Что бы сэкономить время и не ждать англ, который может и не понадобится, я и прорабатывал вариант с добавлением данных по англ, в так случае у меня было бы от 75 до 80 баллов.

            Теперь мне все понятно, обновлять данные можно только на этапе EOI (даже после сабмита), пока заявка на визу не подана.

            Comment


            • #7
              Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
              Неужели DIBP режет весь опыт, если на одной из работ что-то не так? Не поймал на обмане, а, например, считает его не реливантным? - Кажется это странным.
              Увы, но это суровая правда. На форуме есть такие примеры.

              А если "поймали на обмане", то это не просто отказ, а бан, вроде лет на 10, с запретом подавать на визы.
              Visa granted 27.07.2015

              Comment


              • #8
                Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                Увы, но это суровая правда. На форуме есть такие примеры.

                А если "поймали на обмане", то это не просто отказ, а бан, вроде лет на 10, с запретом подавать на визы.
                Насколько я понял, это немного иной пример. Визу завернули, потому что просто не хватило баллов.

                Но для меня уже неактуально, будем ждать нового раунда, надеюсь бес попутал и откатят до 65 баллов порог. Или придется пробовать сдавать англ.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение

                  Играть в игры "5 или 8 лет" с DIBP не получится. Если вы указываете в EoI, что у вас 8 лет стажа, то либо вы его весь и полностью подтверждаете, либо вам обоснованно отказывают и вы теряете $$$$ сумму. Третьего не дано. Т.е. если вы в EoI писали про 8, подали доки на 8, а подтвердить смогли только 5 - это не значит что офицер вам пересчитает баллы, как я писал выше, на этом этапе баллы уже не важны, это значит отказ.
                  Извините, что вмешиваюсь, расскажите в чем роль relevant skilled employment, которую все заказывают при подтверждении специальности? Вернее зачем эту опцию заказывать? В методичке написано что DI дало такое право допустим для EA - проводить оценку опыта работы, но там черным по белому написано, что решение по опыту все равно принимает офицер от DI. То есть эту опцию все заказывают для успокоения души? (читал я историю что были такие кто прокатывал вообще без заказа этой опции).

                  И еще один вопрос, я заклеймил на этапе подтверждения специальности 7 лет опыта, на 7 лет получил все справки, заплатил за перевод и получил подтверждение на эти 7 лет. Потом год занимался вообще посторонними делами, но работал по специальности и даже на том же месте, и решил возобновить процесс. Подал EOI и теперь мне нужно заново собирать справки по опыту, переводить их, чтобы клеймить уже 8 лет ?
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                    Теперь мне все понятно, обновлять данные можно только на этапе EOI (даже после сабмита), пока заявка на визу не подана.
                    Это тоже не совсем верно =) Не пока "заявка не подана", а пока не получено приглашение, и эта деталь в корне меняет ситуацию.

                    Т.е. вы не можете получить инвитейшн, сделать пару правок в EoI и потом сделать lodge. Если получили инвайт - то все, EoI заморожен. Опять же на форуме есть люди, которые допускали ошибку в EoI, но замечали это только после получения инвайта, в итоге они ждали 2 месяца пока инвайт протухнет, и EoI снова станет редактируемым, исправляли данные и снова вставали в очередь на новый инвайт.
                    Visa granted 27.07.2015

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      Извините, что вмешиваюсь, расскажите в чем роль relevant skilled employment, которую все заказывают при подтверждении специальности? Вернее зачем эту опцию заказывать? В методичке написано что DI дало такое право допустим для EA - проводить оценку опыта работы, но там черным по белому написано, что решение по опыту все равно принимает офицер от DI. То есть эту опцию все заказывают для успокоения души? (читал я историю что были такие кто прокатывал вообще без заказа этой опции).

                      И еще один вопрос, я заклеймил на этапе подтверждения специальности 7 лет опыта, на 7 лет получил все справки, заплатил за перевод и получил подтверждение на эти 7 лет. Потом год занимался вообще посторонними делами, но работал по специальности и даже на том же месте, и решил возобновить процесс. Подал EOI и теперь мне нужно заново собирать справки по опыту, переводить их, чтобы клеймить уже 8 лет ?
                      На форуме пишут, что оценка опыта профильной организацией необязательна, есть люди, которые получили визы когда опыт оценивался только DIBP. в CPA, например, указано, что это опционально. Кажется, когда я заполнял форму для assessment в CPA там было написано, что это может использоваться для трудоустройства, но на 100% не уверен. Какие еще бенефиты это может дать... фиг его знает.

                      Я не эксперт, но практически уверен, что рефернсы и справки нужно переделать. Так как старые не подтверждают, что вы работали последний год.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                        Визу завернули, потому что просто не хватило баллов
                        Ну в общем то да =) а чем ваш пример отличается? Просто у них порог был 60, а у вас - 70. Вы клеймите 70, но подтверждаете только 65 => меньше чем порог. Я бы ожидал тут отказа, по той же причине, что в примере - оверклейм.

                        Если следовать вашей логике, сейчас все у кого порог 70 могли бы "нарисовать" себе по 10+ лет опыта, набрать 70, или даже больше, баллов, получить invite, подтвердить только половину из своего стажа и все равно получить визу. Я не вижу в этом логики, и DIBP, скорее всего, тоже =)

                        Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                        То есть эту опцию все заказывают для успокоения души? (читал я историю что были такие кто прокатывал вообще без заказа этой опции).
                        Ну так вы наверно мою историю и читали =) Да, я тоже придерживаюсь мнения, что relevant skilled employment от подтверждающей организации - пустая трата денег.

                        По второму вопросу не отвечу, так как см. пункт 1.
                        Last edited by bashioo; 05.10.2015, 05:38.
                        Visa granted 27.07.2015

                        Comment

                        Working...
                        X