Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потверждение профессии геодезиста в SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    IELTS уже сдавал?

    Comment


    • #17
      Из под Казани. Да сдавал,- ушло 3 года
      Да, есть такое, но я читал это в ветке по инженерам Ау, . По нашему все технари инженеры, а по ихнему геодезисты- отдельный народ, ведь только для нас (одна единственная позиция в SOL) отдельный инст для подтверждения

      Comment


      • #18
        Т.е. советуешь сначала прямо сдать IELTS а только потом на подтверждение специальности подавать? раз всего месяц ждать подтверждения

        Comment


        • #19
          кстати какой город для иммиграции рассматриваешь?

          Comment


          • #20
            Сообщение от ArtKonsta Посмотреть сообщение
            советуешь сначала прямо сдать IELTS а только потом на подтверждение специальности подавать?
            это не совет:
            All applications for assessment of professional qualifications must include:
            ...
             Advice to SSSI that an English Language Test report is being sent directly to SSSI
            from the testing authority, or advice to the SSSI regarding the procedure to be
            used for online confirmation of your test results...
            Ты уже должен иметь сертификат Айлтс для подачи в сссай
            Пока Сидней или Мельбурн, но в Си дорогое жилье, но в Ме , говорят уже по цене приближаются..

            Comment


            • #21
              офигеть, я как то это проворонил, я думал SSSI только подтверждает специальность и IELTS понадобиться только когда документы на визу отправлять.

              Comment


              • #22
                Да, бывает. Я например, этот же документ прочитав с конца, вообще было начал переводить свои законченные проекты.. ��

                Comment


                • #23
                  На сколько IELTS сдал?

                  Comment


                  • #24
                    Всем привет. Подтвердился, блин, на свою голову..
                    Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в SSSI. НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur )- кадастровый инженер. Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
                    В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
                    Вот сижу, думаю 2 варианта:
                    1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А то вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
                    2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
                    Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190. Что скажете?
                    Понимаю, что не совсем по теме, но все же репостнул и сюда, ожидая коллегиально поддержки!

                    Да, совет отправляющим в SSSI - переводите доки как можно ближе к отправке- вот у меня около полугода лежали, соответственно засчитали по дату референса с текущей работы. Мне это, конечно , погоды не делает, но может кому пригодится.
                    Блин, вот уж чего не ожидал, так это этого...при этом кстати и рефы сотрудников были, и квал аттестат КИ (его тоже засчитали).
                    Сообщение от ArtKonsta Посмотреть сообщение
                    На сколько IELTS сдал?
                    на минимум 6, общий 6,5 но на это пофиг.
                    Да, обещал тебе реф- скину сюда попозже..

                    Comment


                    • #25
                      Вот этот реф мне засчитали в SSSI.
                      Attached Files

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо огромное за образец рефа! Рад за тебя что квалификацию подтвердили и сожалею по поводу опыта. Жаль еще что подсказать тебе ничем не могу, где ползал по форумам не видел обсуждения такой проблемы.
                        Удачи!!!

                        Comment


                        • #27
                          Здравствуйте форумчане. Кто может ответить, как подтвердить профессию геодезиста, с чего начать?

                          Comment


                          • #28
                            Геодезисты Подтверждаются в SSSI (www.sssi.org.au).
                            Так как сайт в данный момент на реконструкции, напишите им в поддержку либо напрямую барышне по имени Julie Fairman ([email protected], раньше эта почта почта была в открытом доступе в разделе мигрейшн ассесмент). Говорите, что вам нужен скиллз ассесмент и спрашиваете что делать. В ответ скорее всего получите буклет и аппликейш форм (или может попросить эти 2 документа). Отвечают быстро, 1-2 рабочих дня.
                            Далее, если ничего не изменилось, то собираете документы:
                            1. перевод нотариально заверенной копии диплома
                            2. референсы со всех работ+перевод
                            3. рекомендательные письма, минимум 2 вроде нужно+перевод, если они на русском (мои сразу на английском были написаны, я делала 3).
                            4. CV (резюме)
                            В процессе собирания документов сдаёте IELTS. Сразу уточняйте там, где сдаёте, есть ли у SSSI онлайн доступ. Если нет - сразу просите отправить им 1 экземпляр.
                            Всё.
                            Заполняете заявление, прикладываете все документы, оплачиваете и отправляете какой-нибудь курьерской службой.
                            В течении месяца будет готово. Только они отправят вам сертификат почтой, и вам об этом не скажут, поэтому через месяц у них поинтересуйтесь результатами, они пришлют вам скан.
                            Я могу, конечно, поделиться и буклетом, и формой заявления, но нет гарантии, что за год ничего не поменялось. Лучше получить актуальные документы из первых рук
                            Visa applied (189) - 15jan 2017
                            Visa grant - 26may2017

                            Comment


                            • #29
                              Ольга огромное спасибо что ответили на мои вопросы. ielts я уже сдала месяц назад, вопрос: нельзя ли приложить сертификат аелтса к вышеперечисленным документам? И скажите пожалуйста как вы писали свое резюме? На скольких страницах оно у Вас получилось?

                              Comment


                              • #30
                                Нет, сертификат IELTS приложить к вашим документам нельзя. Обратитесь в центр, где сдавали, они сделают новый экземпляр и отправят в SSSI. Делают быстро, за 1 день, но за доп. плату.
                                С резюме особо не заморачивалась, написала по образу и подобию обычного российского резюме. Не думаю, что они обращают внимание на форму. Образование, core skills и перечислила места работы и основные обязанности. Получилось 3 страницы 12-м шрифтом (10 лет, 6 мест работы), думаю это тоже не показатель, главное - содержание. А еще главнее - что вы в референсах напишите (следите, чтобы по смыслу резюме и референсы совпадали).
                                Visa applied (189) - 15jan 2017
                                Visa grant - 26may2017

                                Comment

                                Working...
                                X