Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о high school

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о high school

    Сыну 16 лет. Только что окончил 9 класс. Уже достаточно давно думаем отправить его учиться в австралийский университет после 11 класса. Он учит усиленно английский язык, а я собираю деньги. Вдруг пришла мысль, а что тянуть то. Может лучше сейчас после 9 класса и поехать в ихнюю high school. Сейчас сразу конечно будет тяжело, но потом в универе будет полегче. Конечно молодой еще, но в Брисбане у него очень близкий родственник резидент. Занятия начинаются в январе. Вроде бы время еще есть, но я совершенно не в теме. Какая нужна виза, какие условия, да и вообще здравая ли это идея? Может есть кто на форуме кому эта тема близка. Время бежит, нужно разбираться быстро.

  • #2
    Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
    Сыну 16 лет. Только что окончил 9 класс. Уже достаточно давно думаем отправить его учиться в австралийский университет после 11 класса. Он учит усиленно английский язык, а я собираю деньги. Вдруг пришла мысль, а что тянуть то. Может лучше сейчас после 9 класса и поехать в ихнюю high school. Сейчас сразу конечно будет тяжело, но потом в универе будет полегче. Конечно молодой еще, но в Брисбане у него очень близкий родственник резидент. Занятия начинаются в январе. Вроде бы время еще есть, но я совершенно не в теме. Какая нужна виза, какие условия, да и вообще здравая ли это идея? Может есть кто на форуме кому эта тема близка. Время бежит, нужно разбираться быстро.
    Если есть деньги (и много!), то идея очень здравая. Если вы намереваетесь жить у 'близкого родственника', то не все так просто. Дело в том, что до 18 лет у ребенка должен быть guardian. Если вам 'близкий родственник' готов на это пойти (а это, например, police checks и еще всякая другая всячина в виде 'открыться' для государства в том числе и в финансовом плане), то считайте, что повезло. Если нет - то он должен будет жить с другим guardian.

    Теперь об английском. Либо он 'дома' сдает IELTS (надо уточнить балл для школ в Квинсланде), либо он сначала должен будет учить английский здесь.

    Цены для гос. школ: https://www.eqi.com.au/programs/program-fees.html

    Начинайте читать вот здесь: Schools Sector visa (subclass 571)

    Это вкратце.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ! Ну, деньги, я в первую очередь посчитал, это самое главное. Вроде все получается (тьфу тьфу через левое плечо). Может обратиться к образовательным агентам чтобы школу подобрали, через них правильно и быстрее на визу апликнуться. Я уже понял что начать нужно со сдачи IELTS. А где можно узнать необходимые балы? И можно ли в принципе ехать без IELTS в надежде выучить и сдать язык уже в австралии? Дадут ли студенческую визу без сдачи этого экзамена?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

        Я уже понял что начать нужно со сдачи IELTS. А где можно узнать необходимые балы?
        Вроде ничего не изменилось. Но мои данные для NSW:

        Academic IELTS 5.5 OR
        TOEFL (iBT) 46 OR
        STEP EIKEN Grade Pre 1 OR
        Cambridge International General Certificate of Secondary Education (IGCSE) Grade C OR
        Cambridge First Certificate in English (FCE) 60 OR
        Cambridge Certificate in Advanced English (CAE) 47 OR
        Cambridge Certificate of Proficiency in English (CPE) 45 OR
        Pearson Tests of English (PTE) Academic overall score of 42 OR

        Evidence that English was the medium of instruction at your senior school and that you gained satisfactory grades in English in final examinations
        Last edited by Maimiti_Isabella; 21.07.2014, 21:49.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment

        Working...
        X