Объявление

Collapse
No announcement yet.

574 или 573?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 574 или 573?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Мне 33 года. Уже полгода занимаюсь изучением вопроса иммиграции в Австралию. Пару раз "обжегся" на консалтинговых конторах и понял, что нужно все делать самому. Как говориться, хочешь сделать хорошо - сделай сам
    Я по специальности химик (chemist 234211). Закончил в 2000 году омский университет. Успел год поучиться в аспирантуре. Даже статью написал
    Последние 10 лет работаю химиком-аналитиком в одной крупной российской компании, которая продает аналитическое оборудования. А я провожу инсталляции оборудования, обучаю персонал работе с приборами, консультирую клиентов по методам.
    Женат. Сыну 4 года. Учу английский. Летом собираюсь сдавать ielts. Планирую не ниже 6. Параллельно подтвердить специальность в VA.
    Конечно же, ехать с семьей.
    Дальше интереснее. Если честно, если подаваться по 175 по новым правилам, то нужно тянуть язык до 7 и самое неинтересное - это ждать минимум полтора года пока рассмотрят мое дело... Это напрягает...
    Более того, ждешь ты полтора года, если все получиться, еще год на акклиматизацию там... В общем очень долго...В лучшем случае - 2,5 года.
    Поэтому рассматриваю вариант с получением образованием. Благо финансы позволяют. Да пока возраст позволяет еще поучиться немного.

    1. Только одного не могу понять. Если получать образование Master за два года (это практически всегда курс+ресеч) то это получается 573 или 574? Вот в чем главный вопрос...Ибо на сайте diac курс мастер (ресеч) идет по 574 визе. А она дает право второй половине работать без ограничений по времени.
    2. И прошу совета знающих людей - насколько сложно начать учиться по Master`ским (ресеч) двухгодичным курсам? Просто достаточно показать хороший диплом (в плане оценок), найти подходящий тебе курс, показать сертификат ielts, заплатить деньги и все?
    Или есть подводные камни?
    3. И еще. Как потом? Вот закончил я за два года курс. По старым правилам (которые еще работают до июля 11) потом я могу идти на 485 или пробовать 487 или 886. А что будет после июля 11? Я считал по новым правилам поинты, но там все так неоднозначно...
    Понятно, что если я пойду по пути образования, то теряю баллы на опыте работы. Но есть еще надежда на то что, интегрировавшись за два года в общество AU будет больше вероятности найти работодателя или спонсорство какого-нибудь штата.
    В общем, прошу, господа форумчане, советуйте, пожалуйста!! Буду всем благодарен

  • #2
    Вопрос - а нафига вообще магистр? Вы же можете подаваться (поступать) в аспирантуру!
    Разница
    Магистр
    слушает кучу ненужных курсов, которые здесь немного слабее, чем в России
    платит за это деньги сам
    ПхДшнику
    оплачивают "учебу"
    он работает в лабе, проводит исследования и получает за это деньги
    продолжительность программы 3-4 года, с последующей возможностью трудоустройства тут (без проблем с местным образованием)
    ваша жена имеет право работать
    когда будете искать себе научника, пишите, что решаете возвращаться в науку после перерыва и работы в индустрии и проч и проч - тут почти все такие (люди, которые сразу в аспер идут после универа, - в меньшенстве)

    В общем, я бы поискала ( гугл сколар, пабмед) людей, занимающихся тут наукой, которой бы вы хотели заниматься. Придумала примерные идеи исследований, которые вы бы хотели вести в рамках лаборатории, в которую вы будете подаваться. Далее нашла 2 рекомендателей, написала профессорам, и в результате поступила тут в аспер. Аспер - 4 года для акклиматизации и получения нужных навыков (+языка), потом устраиваться на работу ГОРАЗДО проще итд итп.
    ____________________________________
    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
    https://sites.google.com/site/ruau574

    Comment


    • #3
      belochkka, спасибо, как-то не задумывался над этим...
      погуглю на вариантом... Насколько понял, вы в AU сейчас по предложенной вами же схеме..))

      Comment


      • #4
        Ну, в общем, - да. У меня, правда, нет цели иммиграции, - я просто хотела за границей в приличной лаборатории защищать кандидатскую, поэтому поехала сюда. Но по опыту других ребят, которые работают у меня в лабе (они тоже на 95% не Австралийцы), проблем с тем, чтобы после кандидатской остаться вообще нет.
        ____________________________________
        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
        https://sites.google.com/site/ruau574

        Comment


        • #5
          belochkka, получается для того чтобы взяли в аспирантуру нужно получить сколаршип? Каким образом вообще зачисляют в аспирантуру и какие требования предъявляют? Ведь язык должен быть вообще на очень высоком уровне, я уже не говорю про знания в научной области..


          Comment


          • #6
            belochkka, а можно подробнее про ваш случай? если не в напряг, конечно
            Как вы нашли аспирантуру, сколько времени потратили, что делали? Буду признателен))

            Comment


            • #7
              Товарищи!
              Еще такой вопрос. Если я поступаю на Master or PhD (Chemistry), то мне не нужно подтверждать мой текущий университетский диплом химика в VA?
              Это подтверждение (в VA) нужно только для Skilled?

              Comment


              • #8
                igorvlad, что такое VA?


                Comment


                • #9
                  kid, VetAssess

                  Comment


                  • #10
                    в первый раз встретил такое сокращений..

                    Сообщение от igorvlad Посмотреть сообщение
                    Если я поступаю на Master or PhD (Chemistry), то мне не нужно подтверждать мой текущий университетский диплом химика в VA?
                    Это подтверждение (в VA) нужно только для Skilled?
                    если идёте учится то подтверждение не нужно (знаю точно про магистратуру).. вы просто универу свой диплом посылаете, а они уже смотрят..
                    vetassess нужен для skilled


                    Comment


                    • #11
                      kid, спасибо

                      Comment


                      • #12
                        igorvlad, было бы за что..


                        Comment

                        Working...
                        X