Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тур виза на год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур виза на год

    Привет всем! Ребята, девчата, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
    Насколько реально получить тур визу на год - по приглашению мужчины - с указанием, что мы в отношениях, но еще не готовы к свадьбе, и хотим пожить вместе, узнать лучше друг друга? Были ли у кого-нибудь прецеденты?))

  • #2
    Дадут на 3 месяца, далее укажут на визу невесты.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
      Привет всем! Ребята, девчата, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
      Насколько реально получить тур визу на год - по приглашению мужчины - с указанием, что мы в отношениях, но еще не готовы к свадьбе, и хотим пожить вместе, узнать лучше друг друга? Были ли у кого-нибудь прецеденты?))
      Привет! Я вчера этот же вопрос задала в теме "Турвиза: От и до..."... Ребята говорят, что реальнее всего, дадут мульти на 3 мес. в течение года...

      Comment


      • #4
        Great girl, кто-то писал, что даже на 10 месяцев дали! Весь вопрос - просить по максимуму, а там, как пойдёт? Или скромнее быть в запросах =)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Great girl Посмотреть сообщение
          Ребята говорят, что реальнее всего, дадут мульти на 3 мес. в течение года...
          Если это первая турвиза в Австралию, то могут дать и на время отпуска - на 3-4 недели.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
            Весь вопрос - просить по максимуму, а там, как пойдёт? Или скромнее быть в запросах =)
            Свой максимум Вы должны подкрепить документально. Доказать острую необходимость столь длительного пребывания в стране и плюс железобетонные основания для возвращения на Родину.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
              Great girl, кто-то писал, что даже на 10 месяцев дали! Весь вопрос - просить по максимуму, а там, как пойдёт? Или скромнее быть в запросах =)
              Более вероятно, это в случае ожидания партнерской визы. После подачи реально получить долгосрочную. Просить, мне кажется, можно и по-максимуму, но необходимо доказать острую необходимость столь долгого пребывания в стране, плюс, как написала выше biobac, необходимо предоставить гарантии возвращения на родину.
              Last edited by Masyanya; 19.04.2015, 21:52.

              Comment


              • #8
                Всем привет

                Вопрос актуальный.
                Как можно будет предоставить гарантии возвращения,если по-честному указывать в анкете, что хотим попробовать пожить вместе,а к браку не готовы?
                There is a method to the madness

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                  Всем привет

                  Вопрос актуальный.
                  Как можно будет предоставить гарантии возвращения,если по-честному указывать в анкете, что хотим попробовать пожить вместе,а к браку не готовы?
                  более вероятно, дадут на 3 месяца. по поводу пожить вместе укажут на невестинскую, для того и дается 9 месяцев, чтобы принять окончательное решение.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                    Всем привет

                    Вопрос актуальный.
                    Как можно будет предоставить гарантии возвращения,если по-честному указывать в анкете, что хотим попробовать пожить вместе,а к браку не готовы?
                    У меня так было, без особых гарантий (работы, имущества, итд) о возврате. Я просто в cover letter'e так и писала, что с визовым законодательством знакома, о визе невесты знаю, и что после тур. визы мы скорее всего на нее подадимся, но сперва хотим пожить вместе хоть 3 месяца. Приложила выписку со своего счета (чтоб было видно что я не пропаду если вдруг что не так) плюс statutory declaration от жениха. Визу дали на послные 3 месяца без доп. вопросов.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      У меня так было, без особых гарантий (работы, имущества, итд) о возврате. Я просто в cover letter'e так и писала, что с визовым законодательством знакома, о визе невесты знаю, и что после тур. визы мы скорее всего на нее подадимся, но сперва хотим пожить вместе хоть 3 месяца. Приложила выписку со своего счета (чтоб было видно что я не пропаду если вдруг что не так) плюс statutory declaration от жениха. Визу дали на послные 3 месяца без доп. вопросов.
                      Скажите, пожалуйста, в какой форме пишется cover letter? И что мч должен написать в statutory declaration?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                        Скажите, пожалуйста, в какой форме пишется cover letter? И что мч должен написать в statutory declaration?
                        В форме официального:

                        11 March
                        2010
                        Australian Embassy
                        10A/2 Podkolokolny Pereulok
                        Moscow, Russia, 109028

                        Attn to: Immigration and visa section

                        Dear Sir/Madam,
                        далее содержание письма....

                        МЧ: Я, фио, должность, адрес заявляю, что .......

                        Comment

                        Working...
                        X