Объявление

Collapse
No announcement yet.

Страхование туристов в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Страхование туристов в Австралии

    Будучи ещё в Мск я просто-напросто забыла о том, что нужно купить страховки для нас с мужем, на период пребывания в Ау.
    Теперь вдруг захотелось активного отдыха, но без страховки как-то стрёмно. Мало ли что, влетать в тыщи баксов из-за сломанной руки, к примеру, не хочется.

    Вопрос ко всем, кто хоть как-то в теме: что делать?
    Можно ли тут купить какую-то страховку на месяц, если да, то где?
    Или может быть есть российские страховые, которые умеют делать это онлайн?
    PS Все документы у нас с собой, так что в РФ можем отправить только сканы, зато там есть кому прийти заплатить и забрать страховые полисы, чтоб потом отправить их нам.

    Если кто может с этим помочь, работая в страховой, к примеру, буду ооочень признательна!

  • #2
    Medibank Private Health Insurance - Compare, Quote & Join Online
    раздел Visitors Cover, покрытие может быть от 2 недель до года, есть разные варианты.

    Comment


    • #3
      Большое спасибо! Да, на месяц будет стоить 180 АУД, в то время как в Ингосстрахе могла за 50 купить ...

      Comment


      • #4
        Мож кто работает в рашн страховой? Могу выслать сканы паспортов и деньги банком тока сделайте, а? ТАВАРИЩИ!!!

        Comment


        • #5
          Мы покупали в HBA, стоит чуть меньше $100 в месяц, без waiting periods (кроме pre-existing conditions). Пришлось проверить, как работает - работает хорошо.
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • #6
            Подскажите пожалуйста, собираюсь пригласить маму по туристической визе, (маме 59) какую страховку и где лучше покупать, ей в Москве или мне в Австралии? Всем спасибо за ответы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
              какую страховку и где лучше покупать, ей в Москве или мне в Австралии?
              Это зависит от того, насколько Вы доверяете московским страховым компаниям. Да, москвичи возьмут с Вас меньше на 100 долларов, но попробуйте потом сначала самим оплатить лечение в Австралии, а потом получить возмещение в Москве.

              Comment


              • #8
                Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, собираюсь пригласить маму по туристической визе, (маме 59) какую страховку и где лучше покупать, ей в Москве или мне в Австралии? Всем спасибо за ответы.
                я покупала тут, в Манчестер Юнити, они меня подкупили тем что никаких вейтингов и все работает с момента оплаты.
                Около 300 кажется доллларов стоило на полтора месяца - но это было полтора года назад.
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Стас, RedHaired, спасибо.
                  Буду смотреть здесь что-нибудь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    я покупала тут, в Манчестер Юнити, они меня подкупили тем что никаких вейтингов и все работает с момента оплаты.
                    Около 300 кажется доллларов стоило на полтора месяца - но это было полтора года назад.

                    Я в один из своих прошлых турприездов покупал АУшную стаховку. Уже после возвращения домой прочитал, что она начинает работать после 3 месяцев прибывания в АУ.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо forester, это надо будет заранее обсудить с ними...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, собираюсь пригласить маму по туристической визе, (маме 59) какую страховку и где лучше покупать, ей в Москве или мне в Австралии? Всем спасибо за ответы.
                        нам посоветовали эту
                        Visitors Health Cover & Health Insurance for Overseas Visitors - HBA Health Insurance

                        но мед. страховка дело не обязательное, поэтому сами мы пока ничего не оформляли (хотя мама уже месяц в Австралии)

                        Comment

                        Working...
                        X