Объявление

Collapse
No announcement yet.

провоз лекарств

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • провоз лекарств

    скажите пожалуйста ,можно ли провозить антибиотики в австралию и нужно ли их декларировать и как писать в декларации-антибиотик или например от простуды и ещё ,можно ли в багаже провозить тогда как предъявлять на таможне если багаж получают позже или обязательно в ручной клади-что-то я запуталась,простите за сумбур,но никогда не ходила по красному коридору и не проходила австралийскую таможню. спасибо

  • #2
    Я знаю точно одно, что если это антибиотики, то надо иметь на них рец%%%ы. А лучше иметь рец%%%ы на все лекарстава. Говорят, что декларировать надо. Я как-то согрешила и не задекларировала, но при себе были рец%%%ы с печатями, все как полагается. Но это по незнанию было)

    Comment


    • #3
      Сообщение от ellena Посмотреть сообщение
      можно ли провозить антибиотики в австралию и нужно ли их декларировать и как писать в декларации-антибиотик или например от простуды
      Открываем здесь:
      http://www.evisastoaustralia.com/section06/customs.pdf
      и видим, что никакого списка лекарств там нет, а есть пункт, против которого надо поставить крестик в квадратике.
      Goods that may be prohibited or subject to restrictions, such as
      medicines, steroids, firearms, weapons of any kind or illicit drugs?
      -
      Этот крестик поможет Вам спастись, если вдруг Ваш багаж будет досмотрен, а делают это вообще-то редко. На просвет увидят Ваши пузырьки-коробочки и спросят: а что это у Вас? Вы честно ответите: лекарства, для личных нужд. На этом всё и закончится. Если есть рец%%%ы, берите.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ellena Посмотреть сообщение
        можно ли в багаже провозить тогда как предъявлять на таможне если багаж получают позже или обязательно в ручной клади-что-то я запуталась,
        Основной запас лучше провозить в багаже, в ручной клади только самое необходимое для перелёта.
        -
        Вы неверно понимаете технологию въезда в страну. Вначале идёт паспортный контроль, его осуществляют оффисеры иммигрейшн, а если они Вас пропустили через границу, идёте получать Ваш багаж. Багаж досматривают ПОСЛЕ его получения. Вот это и будет таможня.
        Last edited by Стас; 22.07.2010, 02:50.

        Comment


        • #5
          спасибо вам огромное за ответы,так и сделаю,по совету Стаса

          Comment


          • #6
            Я ниче не декларировал. Просто, когда меня спросили не везу ли я конфет или бананы (так и хотелось ответить "У вас че, своих нету чтоль?", я ответил, что бананов нету, но есть пару колес, которые мне доктор прописал. На Родине я состряпал бумажку на "официальном" бланке на англицком языке с печатью учреждения и подписями (благо сам доктор) мол у меня есть болезнь какой-то почки и мне прописаны лекарства лекарства мне были прописаны многие: противовоспалительные, антибиотики, спазмолитики, противовирусные итд (всё что может пригодиться в дальнем путешествии) Короче, переносной госпиталь. У меня никто эти колеса не проверял и бумажку эту тож не читал. Хз почему. Может потому, что не скрывал. А может потому, что это был маленький переполненный людьми от пяти самолетов, севших за последние десять минут, аэропорт Перта...
            Резюмируя. Советую составлять бумажки на английском языке о медикаментах, чтоб не иметь больших проблем. Даже если скажут мол мы не знаем че это за препараты, можно ответить типа они мне жизненно необходимы, мне их доктор прописал, и, я думаю, вопросы закончатся. Вряд ли с вами станут затевать спор на тему почему ваш врач прописал аспирин упса при хроническом гастрите

            Comment


            • #7
              про свой пакет лекарств я сказала, что это все от кашля и насморка. Никто ничего не смотрел, шли по красному.

              Comment

              Working...
              X