Объявление

Collapse
No announcement yet.

3 месяца в Австралии, в анкете писала - 3 недели. Проблемы будут?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 3 месяца в Австралии, в анкете писала - 3 недели. Проблемы будут?

    Привет всем!

    У меня такая ситуация. Прошлым летом ездила в Австралию по тур. визе. Когда подавалась, я еще работала и собиралась поехать просто в отпуск на 4 недели. Подавалась заранее (в апреле, поездка планировалась на июль). Дали визу без проблем за 1 час. В анкете указывала, что еду на 4 недели, из которых 2 буду находиться в Новой Зеландии (попросила мульти-визу).

    В реальности через 2 месяца меня сократили. Выплатили приличную компенсацию. Вот я и решила подольше попутешествовать по Австралии. Въехала в страну, побыла неделю. Потом на 2 недели слетала в Новую Зеландию (как и писала в анкете). Вернулась в Австралию и находилась там 3 месяца до последнего дня визы, в который и покинула страну.

    Вроде бы ничего не нарушила. Но вот ведь в анкете писала, что на 4 недели еду.

    Планирую ехать на новый год опять по тур визе (через 1.5. года после предыдущего въезда). На этот раз думаю недели на 2-3.

    Вопрос: Будут проблемы с получением из-зи того, что в прошлый раз я осталась дольше, чем писала в анкете?

    Поделитесь опытом, у кого-нибудь была подобная ситуация?
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

  • #2
    Ну что, никто с таким не сталкивался? Ответьте кто-нибудь, плииииииз!!!
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      да не должно быть серьезных проблем, планы могут меняться, на то они и планы. Если спросят - обьясните.

      Comment


      • #4
        Самое главное, что вы не нарушили визовый режим.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
          Вопрос: Будут проблемы с получением из-зи того, что в прошлый раз я осталась дольше, чем писала в анкете?
          Одну визу, мультик на год, я не использовал вообще. Думал, будут проблемы, типа - просил и не поехал. Но следующую дали, причём на 5 лет.
          -
          Вы не нарушили условий визы быть в Австралии три месяца. А то, что планы поменялись, это естественно, это понимают даже в посольстве.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Одну визу, мультик на год, я не использовал вообще. Думал, будут проблемы, типа - просил и не поехал. Но следующую дали, причём на 5 лет.
            -
            Вы не нарушили условий визы быть в Австралии три месяца. А то, что планы поменялись, это естественно, это понимают даже в посольстве.
            Ну не использовать визу - это одно, а вот находится больше, чем в анкете. Не знаю про Австралию, но вот я слышала, что по этой причине часто отказывают во второй раз в посольстве Великобритании. Там же на полгода дают. И многие едут по туристической и работают там недегально полгода. Поэтому-то британцы и отказывают потом таким, а вдруг он там работал.

            Я вот путешествовала, но сдуру не сохранила ни посадочные талоны, ни чеки из хостелов и агенств. Единственное, что может быть подтврждением моих путешествий - выписка с банковского счета за тот период, где все время снимались деньги в разных городах.
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • #7
              В это лето второй раз ездила в Сидней. Просила в анкете на три недели, но пришлось уехать через две (мама заболела сильно). Думаю ехать в январе опять. Буду просить на две недели, но может так получится, что останусь на три месяца. Тоже бы хотелось узнать, не будет ли потом проблем?

              Comment


              • #8
                не будет проблем.

                Comment


                • #9
                  Я тоже не вижу никаких причин для волнений.
                  Разбойники жарили мясо и пили вино.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо за ответы. Я впринципе так и думаю, ведь я не нарушу визовый режим... виза же дана на 3 месяца.

                    Comment

                    Working...
                    X