Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка документов Курьером

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Отправка документов из Киева в Москву

    Всем привет! Подскажите как сейчас можно отправить документы для рассмотрения на студенческую визу в посольство(Москву) из Киева? Насколько это безопасно? Или лучше самому ехать подавать и потом забирать? Поделитесь опытом/подскажите, спасибо!!!

    Comment


    • #17
      Я слышала что паспорт теперь можно не посылать. Виза теперь электронная и присылается по электронной почте.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
        Я слышала что паспорт теперь можно не посылать. Виза теперь электронная и присылается по электронной почте.
        Сомневаюсь... Ведь в паспорте должна стоять виза, которая будет гарантом пропуска через границу, а объяснить "нашему" таможеннику, что виза у тебя на электронке лежит, будет крайне затруднительно

        Comment


        • #19
          Сообщение от Юрий Науменков Посмотреть сообщение
          Сомневаюсь... Ведь в паспорте должна стоять виза, которая будет гарантом пропуска через границу, а объяснить "нашему" таможеннику, что виза у тебя на электронке лежит, будет крайне затруднительно

          А прочитать на сайте посольства Австралии в Москве? На русском?
          Там все написано и про то, что визы теперь не вклеивают!

          Что-то мне подсказывает, что они лучше знают, чем народ на форуме.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
            Все замечательно, заказал DIMEX. Отвезли документы, получил тур визу на месяц без продления в АУ, с учетом того, что еду первый раз, паспорт вообще пустой был(никуда не ездил), но визу дали. Долго беседовали с посольством по телефону. Я студент, соответственно справок о собственности/ доходности ни своих, ни родительских не посылал.
            Завтра получаю паспорт с визой назад.

            Наверное счас не по теме напишу, но подскажите, где можно AUD в СПБ купить? Наличку. Нужно 3100aud

            DIMEX рулит.
            Почему виза только на месяц а не три?
            Еще вопрос - долго ли процессили? О чем был разговор с посольством?


            Comment


            • #21
              Ну да... на сайте ж написано:

              ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: граждане следующих стран НЕ ДОЛЖНЫ больше предъявлять паспорта при подаче заявления на визу. Необходимо предоставлять фотокопию страницы персональных данных заграничного паспорта:
              Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Россия, Туркменистан и Украина

              Буду отправлять фотокопию

              Comment


              • #22
                Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                DIMEX рулит.
                Почему виза только на месяц а не три?
                Еще вопрос - долго ли процессили? О чем был разговор с посольством?
                Получить тур визу на 3 месяца не реально, обычно вообще на 2 недели дают и все.
                Представляете себе, вы должны объяснить посольству для чего вы на такой долгий срок остаетесь в Австралии, где будете жить, + полное подтверждение финансовой достаточности.
                Процессили 2 недели. Разговор был о том, что бы я прислал больше подтверждений зачем я туда еду, вернусь ли я и т.д.
                Вобщем, не все так плохо было. Я ехал к своей девушке, она Австралийка, британского происхождения. Собственно, она выслала приглашение, а остальную часть делал я сам. И посольство просило факты подтверждений отношений. Прислал фотки и визу дали
                Будете в Австралии, попробуйте мясные пироги с карри в Квинсленде ммм...

                Comment


                • #23
                  Пони-экспресс просрал пакет с документами из России, отправленными сюда, в Ау. Мне сообщили, что выдали человеку с какой-то левой фамилией. Всё. Нет ни пакета, ни ответственности. Не знаю, что делать Дубликат без присутствия в РФ не получить, документ об образовании.

                  Comment


                  • #24
                    Major Express

                    Всем привет!
                    Для отправки документов из Волгограда самая удобная компания Major Express.
                    Отправлял документы в посольство, на днях буду отправлять в Канберру.

                    Comment


                    • #25
                      Dimex only

                      Comment


                      • #26
                        Сейчас туристу паспорт отправлять не надо. А вся макулатура и Почтой России дойдет.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment

                        Working...
                        X