Объявление

Collapse
No announcement yet.

ОТКАЗ В ТУРВИЗЕ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    могу поделиться своим опытом. Когда мы подавались по такой визе, то проходили процесс до конца, т.е. ждали результатов посева и т.д.
    Спасибо за то, что поделились своим опытом и мнением, Peter! Т.е. лучше подождать, когда будут готовы результаты медобследования и только потом подавать документы? Если просить визу на срок до 6 мес., то непременно попросят пройти медицину?

    Мы решили подстраховаться - мол, если будет необходимо пройти медобследование, то оно уже пройдено, ждем рез-тов... Вы думаете, без готовых рез-тов могут отказать? Тогда лучше подождать, конечно...

    biobac, спасибо за поддержку! Видимо, Вы просили на 3 месяца? А могут ли без готовой медицины дать на 3 вместо 6?

    Comment


    • #62
      Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
      Видимо, Вы просили на 3 месяца?
      Да, мы просили на 3 мес. Дольше нам и не надо было. А свыше 3 мес потребуют медицину. Думаю, пока не будет результатов медицины, решения по визе принято не будет.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
        Спасибо за то, что поделились своим опытом и мнением, Peter! Т.е. лучше подождать, когда будут готовы результаты медобследования и только потом подавать документы? Если просить визу на срок до 6 мес., то непременно попросят пройти медицину?

        Мы решили подстраховаться - мол, если будет необходимо пройти медобследование, то оно уже пройдено, ждем рез-тов... Вы думаете, без готовых рез-тов могут отказать? Тогда лучше подождать, конечно...
        Если просите визу на срок более 3-х месяцев, то придется медицину проходить.
        Лично я бы имея поданное заявление на одну временную визу не стал бы подаваться на другую аналогичнию ДО вынесения решения по первому заявлению.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
          Мы решили подстраховаться - мол, если будет необходимо пройти медобследование, то оно уже пройдено, ждем рез-тов... Вы думаете, без готовых рез-тов могут отказать? Тогда лучше подождать, конечно...
          когда я планировала подавать на 6 месячную визу, я написала мэйл в Посольство, следует ли мне сначала пройти медицину? они мне ответили, что просят проходить медицину после подачи документов (то есть когда они уже запросят). поэтому мне лично кажется, что роли большой не играет ждать результатов или нет, просто отметьте в cover letter, что мед обследование уже прошли. а решение по визе, думаю, будет вынесено после того, как Посольство получит окончательные результаты мед обследования.
          Last edited by Masyanya; 04.09.2012, 15:10.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение

            biobac, спасибо за поддержку! Видимо, Вы просили на 3 месяца? А могут ли без готовой медицины дать на 3 вместо 6?
            Если вы напишите про помощь с новорождённым - будьте готовы к тому, что маму заставят делать снимок лёгких. Они считают, что если она приедет до рождения - то может поехать к вам в госпиталь, а без ренгена низя. Или высылать им бумажку о рождении и выписке из госпиталя - и потом только дадут визу. Наш опыт

            На 3 месяца без медицины могут дать, надо исправить в доках(позвоните в посольство).
            Last edited by Poison; 05.09.2012, 13:29.
            Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
            У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

            Comment


            • #66
              Спасибо большое всем за участие, советы и поддержку!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Kulbida Посмотреть сообщение
                Пока, ни одного примера выданной туристической визы, после подачи на эмиграцию, я не видел.
                Интересно, а как же тур визы для невест/жен, уже подавшихся на миграционные визы типа 309 и имеющих явные эмиграционные намерения?
                Ведь немало случаев когда девушки получают тур визы и отправляются в Ау ждать решения по своим миграционным заявлениям... А потом вылетают в близлежащие страны, чтобы вклеить партнерские визы.
                Интересно чем посольство руководствуется в этом случае???

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                  Интересно, а как же тур визы для невест/жен, уже подавшихся на миграционные визы типа 309 и имеющих явные эмиграционные намерения?
                  Ведь немало случаев когда девушки получают тур визы и отправляются в Ау ждать решения по своим миграционным заявлениям... А потом вылетают в близлежащие страны, чтобы вклеить партнерские визы.
                  Интересно чем посольство руководствуется в этом случае???
                  public policy reasons, may be
                  doesn't mean they are not required to obey the conditions of their tourist visas

                  Comment


                  • #69
                    Нафиг так рваться в кенгурятник туристом на 6 месяцев? Север Италии лучше

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
                      причина уважительная - помогать нянчить бэбика
                      Совета дать не могу. Но я бы лично позаботился, чтобы официальные лица не узнали об этой "уважительной причине". Пошерстите форум на этот счёт.

                      Это -1 рабочее место для австралийского бебиситтера.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Kulbida Посмотреть сообщение
                        Полагаю, что человек, который изначально подавался на 175 визу, будет однозначно рассматриваться офицером, как имеющий намерения остаться. И шансы убедить посольство, что вы, несмотря на свое желание иммигрировать, вернетесь по окончании туристической визы, стремятся к нулю.
                        Нет, без проблем дают тур визу людям которые в процессе рассмотрения 176

                        Comment

                        Working...
                        X