Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из Казахстана

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из Казахстана

    Други, подскажите, кто имел опыт недавно выезжать из Астаны в АУ по электронной permanent residence visa. Какие нюансы возникали:
    1. Вызвала ли вопросы электронная виза?
    2. Нужны ли выписки справки с налоговой (для исключения двойного налогооблажени или чего еще)?
    3. Нужно ли выписываться?
    4. Военкомат?

    Что то еще?

  • #2
    EnglishMan, спроси еще у своих соотечественников как они деньги вывозили. Я в соседнем Узбекистане на местном форуме тему поднял. Мне отвечают что из Узбекистана только незаконным путем. А как с этим у вас в Казахстане?

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      EnglishMan, спроси еще у своих соотечественников как они деньги вывозили. Я в соседнем Узбекистане на местном форуме тему поднял. Мне отвечают что из Узбекистана только незаконным путем. А как с этим у вас в Казахстане?
      Да я вот как раз в процессе. Простая трехшаговка:
      1. Открыл удаленно счет в АУ. Я открыл в Westpac.
      2. Открыл счет в местном банке (в моем случае Банк Центр Кредит) и положил туда деньги.
      3. Сделать перевод.

      Я пока пункт 3 еще не выполнил.

      Comment


      • #4
        EnglishMan, насчет второго пункта. Счет я так понимаю валютный? И конвертация USD в AUD будет по курсу вашего банка. Так? И насчет первого пункта, а почему Westpac? Мне тут NAB посоветовали из-за отстутствия комиссии за обслуживание счета.

        Comment


        • #5
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          EnglishMan, насчет второго пункта. Счет я так понимаю валютный? И конвертация USD в AUD будет по курсу вашего банка. Так? И насчет первого пункта, а почему Westpac? Мне тут NAB посоветовали из-за отстутствия комиссии за обслуживание счета.
          в казахском банке счет USD, в Westpac - счет называется Choice, при переводе на него будет автоматическая конвертация.

          Westpac выбрал наугад... Последовал совету взять любой банк из big 4, у westpac online регистрация пошла как то легче...

          Comment


          • #6
            только что позвонил в Westpac, попросил посчитать сколько AUD я получу если пеерведу 100K USD. Сказали 107781,85. Курс 0.9278. Спросил сколько возьмут за пеервод - сказали 30 AUD.

            Посмотрел какой курс вообще, гугл показывает 0.8955. Интересно, разница при конвертации по курсу Westpac на 100K USD получается 3887 AUD не в мою пользу конечно... Не хило
            Last edited by EnglishMan; 19.09.2014, 19:32.

            Comment


            • #7
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              EnglishMan, Мне тут NAB посоветовали из-за отстутствия комиссии за обслуживание счета.
              в Westpac Choice Account комиссия отсутсвует первые 12 месяцев, после этого 5 долларов в месяц.

              Comment


              • #8
                5 долларов если на счет поступает меньше 2000 долларов в месяц - т.е. если счет используется как зарплатный - комиссии нет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от EnglishMan Посмотреть сообщение
                  Спросил сколько возьмут за пеервод - сказали 30 AUD.
                  Интересно, почему 30 АУДов? Вы комиссию за счет бенефициара сделали? Или за счет отправителя?

                  Спасибо!
                  EOI: September 2012
                  State Nomination: December 2013
                  Invitation to Apply: December 2013
                  Visa Grant: February 2014

                  Comment


                  • #10
                    Казахстан - не Узбекистан. . Валюта вывозится нормально в соотв-ии с регулэйшнами.
                    EOI: September 2012
                    State Nomination: December 2013
                    Invitation to Apply: December 2013
                    Visa Grant: February 2014

                    Comment

                    Working...
                    X