Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контейнер в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Контейнер ради матраса это, конечно, перебор, но ежели есть много вещей и авиакарго будет примерно столько же сколько контейнер, тогда последний имеет смысл - в него еще пару кубов можно напихать на те же деньги. В моем случае накоплена куча крупных вещей, среди которых две детские кровати-машинки, в авиакарго будет дорого, примерно как полконтейнера если считать вместе со всем прочим обязательным барахлом, а контейнер даст возможность почти задаром докинуть велосипеды, кухонную утварь, еще кое чего. В моем случае осталось только визы дождаться, поэтому в данном контейнере я вряд ли успею поучаствовать, но как соберусь сам буду готов пошарить контейнер с форумчанами.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #17
      Спасибо за советы!
      А подскажите пожалуйста, какой компанией лучше авиаперевозку осуществлять?

      Comment


      • #18
        Let me google that for you

        Comment


        • #19
          Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
          Спасибо за советы!
          А подскажите пожалуйста, какой компанией лучше авиаперевозку осуществлять?
          Тут обсуждали: http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ints-tips.html

          Comment


          • #20
            Ага, спасибо, будем изучать

            Comment


            • #21
              Многие компании-отправители контейнеров предоставляют услугу отправки груза, который не заполняет весь контейнер целиком.
              Они кооперируют ваш груз с такими же грузами от других людей.
              Они сами могут оформить всю процедуру растаможки б/у вещей, включая матрасы. Ничего особенного в этом нет. Нужно только выбрать хорошую контору.
              Объём 20-футого контейнера равен 33 куб.м. Вы можете купить например 10 куб.м. пространства или 18, сколько вам надо вобщем.

              Так можно отправить всё полезное, дёшево, не беря целый контейнер. Матрас имеет смысл везти, если вы наконец подобрали под себя комфортный и он вам очень нравится.
              Last edited by Jedd x; 06.11.2014, 08:54.
              Осторожно, вакцины.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                Многие компании-отправители контейнеров предоставляют услугу отправки груза, который не заполняет весь контейнер целиком.
                Они кооперируют ваш груз с такими же грузами от других людей.
                Они сами могут оформить всю процедуру растаможки б/у вещей, включая матрасы. Ничего особенного в этом нет. Нужно только выбрать хорошую контору.
                Объём 20-футого контейнера равен 33 куб.м. Вы можете купить например 10 куб.м. пространства или 18, сколько вам надо вобщем.

                Так можно отправить всё полезное, дёшево, не беря целый контейнер. Матрас имеет смысл везти, если вы наконец подобрали под себя комфортный и он вам очень нравится.
                Спасибо за совет!
                Позже поделюсь опытом

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                  Многие компании-отправители контейнеров предоставляют услугу отправки груза, который не заполняет весь контейнер целиком.
                  Они кооперируют ваш груз с такими же грузами от других людей.
                  Они сами могут оформить всю процедуру растаможки б/у вещей, включая матрасы. Ничего особенного в этом нет. Нужно только выбрать хорошую контору.
                  Объём 20-футого контейнера равен 33 куб.м. Вы можете купить например 10 куб.м. пространства или 18, сколько вам надо вобщем.

                  Так можно отправить всё полезное, дёшево, не беря целый контейнер. Матрас имеет смысл везти, если вы наконец подобрали под себя комфортный и он вам очень нравится.
                  Когда я интересовалась отправкой контейнера Калининград-Фримантл мне озвучили 3к евро за 20 футов и 5к евро за 40.
                  Все нажитое непосильным трудом раздала родне в итоге. Сейчас даже не вспоминаю.
                  Будете смеяться, но даже некоторую привезенную одежду ни разу не одевали

                  Да и как жить без матрасов 2-3 месяца пока они едут?
                  Кровать-машинку друзья купили здесь на гамтри буквально за 50-70 баксов.
                  Подруга недавно продала стол и 6 стульев в очень приличном состоянии за 150.
                  Стоит ли ломать копья за контейнер ИМХО?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Когда я интересовалась отправкой контейнера Калининград-Фримантл мне озвучили 3к евро за 20 футов и 5к евро за 40.
                    Все нажитое непосильным трудом раздала родне в итоге. Сейчас даже не вспоминаю.
                    Будете смеяться, но даже некоторую привезенную одежду ни разу не одевали

                    Да и как жить без матрасов 2-3 месяца пока они едут?
                    Кровать-машинку друзья купили здесь на гамтри буквально за 50-70 баксов.
                    Подруга недавно продала стол и 6 стульев в очень приличном состоянии за 150.
                    Стоит ли ломать копья за контейнер ИМХО?
                    "Тоже вариант, подумал ёжик..."

                    Comment

                    Working...
                    X