Объявление

Collapse
No announcement yet.

8 месяцев в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
    Согласен. Очков не ношу.
    У вас в Москве можно и не носить.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      все что +7 или даже +1 это при ясном небе, бывает иногда даже иней с утра, но как я сказал с восходом солнца быстро теплеет.
      Кстати, я еще добавлю, что континентальность климата интенсивно нарастает к востоку, т.е. несмотря на относительно малое расстояние до океана, климатическая разница в западных и восточных районах ощутимая. В частности, в восточных районах температурный разброс в пределах суток больше, и в холмах зимой действительно может быть иней, тогда как мне ни от кого не приходилось слышать, чтобы его видели в приморских районах. Летом на востоке днем жарче, плюс ветер с океана (т.н. Fremantle doctor) ощущается меньше. Но в холмах довольно живописно

      При выборе районов для проживания надо еще учитывать, что в окраинных районах с севера, востока и юга с наступлением сухого сезона возникают bushfires. На днях на сайте DFES висело 5 уведомлений о пожарах, в некоторых говорилось об угрозе домам и жизни людей. По факту, их пока достаточно эффективно сдерживают и вроде бы ничего и никто не сгорел, но в тех районах еще несколько дней держится дым. Думаю, это стоит иметь в виду.
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • #48
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Слышал, но Баннингс он надолго а модный магазин сегодня есть а завтра его нет. И потому первому иметь иски от клиентов с катарактой не с руки и он пинает поставщиков в зад, требуя качественного товара.

        Ну я так надеюсь во всяком случае.
        Какие, кстати, есть хорошие производители солнцезащитных очков, которые продаются в Австралии? Я пока с привезенными немецкими, но они ж не вечные.
        ANZSCO 234311
        IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
        In Au since April 2014

        Comment


        • #49
          Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
          Какие, кстати, есть хорошие производители солнцезащитных очков, которые продаются в Австралии? Я пока с привезенными немецкими, но они ж не вечные.
          Так, в сторону, если кого интересует...

          Я вполне обхожусь за 10 баксов из китайских магазинов.....
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #50
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Так, в сторону, если кого интересует...

            Я вполне обхожусь за 10 баксов из китайских магазинов.....
            у меня за 20

            Comment


            • #51
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Какие, кстати, есть хорошие производители солнцезащитных очков, которые продаются в Австралии? Я пока с привезенными немецкими, но они ж не вечные.
              Если без понтов, но надежные, то можно посмотреть здесь:

              Sunglasses - Buy Online - Cancer Council Shop Australia
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                у меня за 20
                Вы победили.

                Но я не согласна платить 20 за очки 'от китайцев'.

                Хотя подозреваю, что цена также определяется местом жительства.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                  Какие, кстати, есть хорошие производители солнцезащитных очков, которые продаются в Австралии? Я пока с привезенными немецкими, но они ж не вечные.
                  Я на бренд очков никогда не смотрел. Это не автомобиль. Надо покупать в правильном магазине и все будет тип-топ.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    У вас в Москве можно и не носить.
                    Это когда я у вас бываю. Я далеко не всегда в Москве.
                    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                    Comment


                    • #55
                      Очень крутая история!
                      Прочитал с удовольствием. Единственное, над чем хотелось бы подискутировать, так над этим утверждением:

                      Момент второй - мне вообще надо было бы уже получить пресловутую degree, но в России я не предполагала этим заниматься по двум причинам: 1) пренебрежительно малой стипендии, 2) отсутствия в стране специалистов в интересующей меня области - точнее, есть один (и он реально один), но он не мог бы быть моим руководителем. А мне сильно важен экспертный feedback и решить проблему, а не просто защититься.
                      Мой научрук, к примеру, достаточно мало понимает в теме моей диссертации. Аспирант - существо самостоятельное, и исследование делает он сам. Научрук нужен для того, чтобы грамотно выбрать тему при поступлении в аспирантуру, а именно предвидеть, какой именно вопрос будет очень актуальным через 3-4 года, когда будет проходить защита. Также в идеале он подскажет как организовать исследование, поможет с публикациями, редактированием самого текста диссертации и оформлением документов. Именно поэтому это может быть человек, имеющий докторскую степень по похожему направлению, но не являющийся специалистом именно в теме аспиранта.

                      Экспертный фидбек даёт высшая аттестационная комиссия при защите. Для этого выбираются как рецензенты, так и оппоненты по теме диссертации.

                      А стипендии, действительно крайне низкие. У меня специальность "в списке важных и нужных" и потому моя стипендия составляет целых 6000 в месяц.
                      Аспиранту, даже очнику, ничего не остаётся делать как идти работать, а диссер свой писать в оставшееся время.


                      p.s. всё написанное выше - только моё мнение, это не значит, что я призываю вернуться в Россию и защищаться тут
                      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Правильно объяснили. И еще советую шляпу с широкими полями.

                        Я покупаю очки в Баннингсе. Там они сертифицированные на множество параметров, включая стойкость к ударам и ультрафиолету.

                        Стеклышки из модных магазинов тоже имеют надпись "100% UW protection" но на заборе много чего можно написать.
                        Скажите пожалуйста, вы этот магазин имели в виду?
                        bunnings .com .au

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Mutter Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста, вы этот магазин имели в виду?
                          bunnings .com .au
                          Да, там же ещё можно купить сварочный щиток с автоматическим затемнением (:
                          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                          DIAC
                          28.06.12: applied for subclass 175
                          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                          Comment

                          Working...
                          X