Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сказать родителям "мы уезжаем"?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда вы уедете и что будет происходить в первые 2-3 года, тоже для вас будет новым опытом, могу гарантировать. Как правило, родители воспринимают эмиграцию детей как "длительное путешествие за границу". Я имею ввиду их внутреннее состояние, особенно, если ни вы, ни они к друг другу в гости не ездите. Осознание, что это может быть навсегда, к ним приходит позже. Это как понимание тех вещей, о которых правая половина мозга знает, что это логично, а левая часть в это не верит. Вас будут поначалу спрашивать, насколько вы туда и не собираетесь ли возвращаться, не надоело ли вам. Потом наступит та самая стадия, когда начнутся печальные вещи. Мамы плачут, отцы насупливаются. Потом смирятся. В общем-то ничего нового, психологи давно описали этот процесс, это относится и к осознанию человеком ситуации, когда врач ему сообщает, что он смертельно болен, и ко многим другим кардинальным изменениям в жизни человека. Стадия неверия и т.д.
    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Или как располагаемый доход понаеха за месяц-два, тут уж каждый смотрит по своей ситуации. Я буду сам родителям покупать билеты и помогать с визами. Тут два фактора: во-первых, мой доход существенно больше их, поэтому мне билеты купить проще. Ну и во-вторых, два билета дешевле четырех, чтобы нам всем скататься в Россию в гости.

      У всех своя ситуация
      Было бы странно даже предполагать, что мама сама должна платить за свой билет. Конечно ситуации у всех разные, Игорь Фильков тут рассказывал про свою маму номенклатурщицу, которая и на пенсии могла себе позволить вояжить по миру, но такие пенсионерки исключение.. Большинство же как моя, и летают за счет детей
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сколько семей - столько и историй. Каждая семья несчастлива по-своему, согласно классику. У меня среди друзей и знакомых есть люди, к которым родители приезжают раз в год - даже полгода. И оба поколения довольны-счастливы-самодостаточны. Еще зависит от того, есть ли у ваших родителей еще дети, ваши братья-сестры, которые живут на родине.
        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

        Comment


        • Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
          Сколько семей - столько и историй. Каждая семья несчастлива по-своему, согласно классику. У меня среди друзей и знакомых есть люди, к которым родители приезжают раз в год - даже полгода. И оба поколения довольны-счастливы-самодостаточны. Еще зависит от того, есть ли у ваших родителей еще дети, ваши братья-сестры, которые живут на родине.
          Плюс один
          У меня все были в шоке, когда узнали. Потом привыкли и успокоились. Теперь собираются в гости приезжать.

          Comment

          Working...
          X