Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сайт с типичными вопросами на интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сайт с типичными вопросами на интервью

    Всем привет. Сделал "на коленке" сайт, на котором генерятся типичные вопросы, которые задают на австралийских (и не только) интервью. Сделал для себя (точнее, для преподавателей), но, может, ещё кому-то будет полезен.

    Всем удачи и добра
    Last edited by illi4; 01.07.2016, 08:11.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Идея - супер! Только сейчас до меня дошло, что за 13 лет работы я еще ни разу не была на настоящем собеседовании, потому как на все последующие места работ меня приглашали люди, с которыми работала раньше. И сразу стало как-то некомфортно. Опыта прохождения собеседований нет вообще

    Comment


    • #3
      Ни разу не спросили tell me abt yourself все спрашивают, почему переехал.
      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
      02/06/16: BNE

      Comment


      • #4
        Сообщение от provik Посмотреть сообщение
        Ни разу не спросили tell me abt yourself все спрашивают, почему переехал.
        для расширения кругозора и получения международного опыта, не иначе

        Comment


        • #5
          Сообщение от provik Посмотреть сообщение
          Ни разу не спросили tell me abt yourself все спрашивают, почему переехал.
          Хм, ну не знаю, меня даже в России на всех собеседованиях первым делом просили рассказать о себе - это довольно стандартный открывающий вопрос. Почему переехали был первым вопросом?
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #6
            Добавьте вопросик:
            How would you respond to sexual harassment in the workplace?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #7
              illi4, c интервью и книжкой 64 заковыристых вопроса все понятно. Как дела с самой работой?
              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Добавьте вопросик:
                How would you respond to sexual harassment in the workplace?
                Добавил, и ещё добавил возможность убрать вопросы по ИТ-аудиту из генерации.

                Edumba, я подался пока только на 1 вакансию в Мельбурне (только потому, что это был perfect fit), мне не перезвонили. Следуя совету форумчан, приеду и буду искать на месте в Сиднее.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • #9
                  Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  Хм, ну не знаю, меня даже в России на всех собеседованиях первым делом просили рассказать о себе - это довольно стандартный открывающий вопрос. Почему переехали был первым вопросом?
                  У меня было всего 3 интервью, одно с агентом и два с прямыми работодателями, плюс несколько телефонных звонков с агентами. Оба работодателя сделали оферы, end of story

                  Агенты по телефону правда задают достаточно общие вопросы, им надо понять, кто вы вообще, и послушать английский.
                  На всех интервью меня спросили, почему переехал, такой small talk вокруг этого.
                  Самый смешной вопрос по телефону от босса конторы: so why I should talk to you?
                  И да, агентам надо звонить самому и сообщать, что вот он я, умею говорить по-английски и не туплю. Такой вынос из зоны комфорта.
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Хм, ну не знаю, меня даже в России на всех собеседованиях первым делом просили рассказать о себе - это довольно стандартный открывающий вопрос.
                    A что рассказывать-то? Личная информация - она и есть личная. А все остальное в резюме.

                    Начинают обычно со small talk, IMHO. Расскажите о себе под это понятие не попадает. Могут спросить как доехали, легко ли нашли, и т.д. и т.п.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Вопросы могут быть самые неожиданные ( поначалу) например расскажите о своей самой большой ошибке и её последствиях. Поведенческое интервью т.н. Итд
                      пришла и говорю )

                      Comment

                      Working...
                      X