Объявление

Collapse
No announcement yet.

Привоз лекарств

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    За 20 лет наружного применения ничего не было. Я ж его не в инъекциях и не в таблетках применяю (интересно, - читал, что при приеме внутрь с алкоголем он может вызвать отравление, вплоть до летального).

    За ссылки спасибо.
    Молитесь на луну шо ничего не было.
    Ко мне када то попал пациент после длительного применения Клосига. Потом пришлось его отправлять на пересадку костного мозка.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Lemsip порошок то же самое, правда тоже только с 12 лет
      До 12 лет — сладкая болтушка с панадрлом и/или бруфеном самое то!

      Comment


      • #78
        Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Похоже вы в другую Австралию прилетели.
        Медикером вас обслужат даже на подлете к Аде, и для этого нинада иметь пластиковую карточку в кармане.
        Это вы в какую-то свою Австралию прилетели.
        Почему вы решили, что кроме приезда сразу по PR других вариантов нет?
        Визы 495/475 (с прицелом на 887) были очень популярны. Этот тип визы теперь с другим кодом, но никуда не делся.
        Никаких медикей вам по ней не дадут, от слова "совсем", даже на подлёте.

        ВАШ знаменитый ТЕРАФЛУ Никаким противогрипозным или противопростудным препаратом не является. Для детей это ваще яд из зв содержания всяких там фнилов и малеатов.
        Противогриппозных препаратов существует ровно два: озельтамивир (тамифлю) и занамивир (реленза).
        Оба с хорошими перспективами побочных эффектов и только по назначению врача.
        Противопростудных лекарств — вообще нет в природе.
        А теперь, что называется, ваши вопросы.
        Поймите, что я хорошо умею читать, в том числе инструкции к препаратам, и не просил разъяснений в данном случае.

        Ну а всяких сладких аналогов тута до хрена и больше.
        Это очень, очень ценная информация.
        Last edited by BadBlock; 30.04.2017, 22:08.

        Comment


        • #79
          Всем привет!
          Подскажите, пожалуйста, по лекарствам: С антибиотиками всё понятно -только по рец%%%у, который можно получить у врача. А от всяких хронических болячек, к примеру, какой-нибудь аналог Омеза при обострении гастрита можно ли купить без рец%%%а? Еду по 489 визе, буду оформлять частную страховку и пока хотелось бы избежать посещения врачей чисто ради рец%%%а, если понадобится.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #80
            Общее правило - всё что over the counter куплено рец%%%а не требует. Другое дело, что тут over the counter только витаминки, а в России и рец%%%урные вещи часто так продают. Мы возили много чего, никогда дальше вопросов "- почему галочку поставили? - витаминки, Панадол, general over the counter stuff" не заходило. Если специально начнут копать лекарства, то могут и изъять конечно, но если вы галочку поставили, то переживать особо не о чем (кроме как об утрате)
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #81
              Не уверена насчет именно Омеза, но аналоги точно есть в аптеках без рец%%%а. Возможно по цене более высокой, чем с рец%%%ом от врача.

              В среднем привычные вам препараты лучше конечно везти с собой. Даже при относительно большом количестве и при условии, что препарат не "особенного" действия, пропускают без проблем. Для "особенных" препаратов поможет рец%%% от вашего лечащего врача с латинским названием и на бланке поликлиники (или как там у вас сейчас такие рец%%%ы оформляют). Если летите через Эмираты - то на это обратите особенное внимание.

              Comment


              • #82
                в каком смысле особенное действие?
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • #83
                  Наркосодержащие, феназепам например. Ну или в другом ключе - нитроглицерин например.

                  Comment


                  • #84
                    я хотела привезти, но сейчас думаю обходилась же восемь лет без них как-то, значит и не нужны наверное )
                    которые привозила все почти выкинула как просроченные, так и не пользовалась ничем
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • #85
                      Спасибо за ответы) пожалуй возьму с собой то, что периодически принимаю, но радует, что в случае чего - в аптеках можно что-то найти! А то в плане аптечки подсознательно ощущение, что если что-то закончится, то всё, беда))))
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • #86
                        Ольга, полистайте сайт любой аптеки, например, chemist warehouse, поищите по названию действующего вещества, при попытке купить рец%%%урное лекарство там обычно выплывает надпись, что нужен рец%%%.

                        Примерно вот так:
                        https://www.chemistwarehouse.com.au/...0mg-Tablet-30-
                        Visa applied (189) - 15jan 2017
                        Visa grant - 26may2017

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответы) пожалуй возьму с собой то, что периодически принимаю, но радует, что в случае чего - в аптеках можно что-то найти! А то в плане аптечки подсознательно ощущение, что если что-то закончится, то всё, беда))))
                          До меня как до жирафа дошло, что я написала что аналог есть, но какой не написала. Nexium 20mg без рец%%%а продается.

                          Comment


                          • #88
                            Я вместо Омеза вёз Денол. Он со всех сторон лучше, как по мне. Ни на таможне, ни где-то ещё ни у кого вопросов не возникало. Галочку не ставил. Вёз через 4 таможни.
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                              Ольга, полистайте сайт любой аптеки, например, chemist warehouse, поищите по названию действующего вещества, при попытке купить рец%%%урное лекарство там обычно выплывает надпись, что нужен рец%%%.

                              Примерно вот так:
                              https://www.chemistwarehouse.com.au/...0mg-Tablet-30-
                              Спасибо, про полистать сайт - это отличная идея, не знала, что там про необходимость рец%%%а пишут в ситуациях, где он нужен. Полистаю прям с вашей ссылочки


                              Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              До меня как до жирафа дошло, что я написала что аналог есть, но какой не написала. Nexium 20mg без рец%%%а продается.
                              Спасибо, записала себе
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment

                              Working...
                              X