Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отдать детей в школу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Может в названии есть намёк на религиозность, но на самом деле, в Си например, нет никаких связей с религией.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
      Воскресная школа это при церкви? Надеюсь занятия проходят без подспудного втолковывается религиозных догм. Какие классы (русский-литература), какой уровень, сколько стоят занятия?
      В Канберре 2 школы - одна воскресная при церкви (ИМХО обучение на весьма любительском уровне, русский, русская культура, религиозный урок с батюшкой, театр. 1 раз в неделю в воскресенье, 4 часа, стоит совсем недорого, что-то $150 за полугодие, если я не путаю), либо школа при посольстве - там все как в российской школе, ну или около, разные предметы, ходить желательно каждый день (сразу после местной школы и до 6 вроде).

      Посольская у нас сразу отпала, так как кружки после школы, и я не считаю, что ребенку надо еще и параллельно российский аналог школьного образования получать.
      В воскресную ходили 2 года, в основном ради русскоязычного общения и театра.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        Так и не определилась, есть ли смысл отдавать детей в русскую школу

        Comment


        • #19
          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          Так и не определилась, есть ли смысл отдавать детей в русскую школу
          Если не определились, то лучше не отдавать. Все равно толку не будет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Так и не определилась, есть ли смысл отдавать детей в русскую школу
            Если дома занимаетесь и есть друзья, с которыми можно общаться на русском, то смысла особого нет. Но и смотря какие у вас ожидания.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #21
              Цель единственная - грамотно писать и читать на родном языке, и говорить, естественно.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                грамотно писать и читать на родном языке
                Восхищаюсь родителями, у которых дети-тинейджеры читают и пишут на русском.
                Мне это не удалось. Не знаю, правда, сожалеть ли об этом.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                  Цель единственная - грамотно писать и читать на родном языке, и говорить, естественно.
                  Тогда придеться много работать. Чем старше становятся дети, тем сложнее. Если ребенок любит читать, то со временем понятно читать ему проще будет на английском, на русском нужна сильная мотивация, если не из под палки.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Восхищаюсь родителями, у которых дети-тинейджеры читают и пишут на русском.
                    Мне это не удалось. Не знаю, правда, сожалеть ли об этом.
                    Нам тоже.
                    You need nothing to be happy

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                      Цель единственная - грамотно писать и читать на родном языке, и говорить, естественно.
                      Тогда надо понимать, что вкладываться придется серьезно, воскресные школы - это капля в море. Можно вкладываться самим - это бенефиты не только к владению русским, но и к вашему хорошему взаимопониманию с детьми тоже.

                      Comment


                      • #26
                        Какого там качество обучения в школах?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                          Тогда надо понимать, что вкладываться придется серьезно, воскресные школы - это капля в море. Можно вкладываться самим - это бенефиты не только к владению русским, но и к вашему хорошему взаимопониманию с детьми тоже.
                          Разве хорошего разговорного русского недостаточно для взаимопонимания?
                          Писем сейчас вроде не пишут родителям, все больше телефон да скайп...
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Разве хорошего разговорного русского недостаточно для взаимопонимания?
                            Писем сейчас вроде не пишут родителям, все больше телефон да скайп...
                            Мне сложно представить хороший разговорный язык без умения хорошо читать, и некоторого прочитанного "багажа", письменный язык на базовом уровне к этому приложится при минимальных усилиях. Если надо сдавать ЕГ, то это уже титанические усилия должны быть, дома я думаю с этим справиться невозможно, мне по крайней мере неизвестны подобные успешные случаи.

                            Но мы очень много говорим между собой в семье, это для нас важно, возможно у меня завышенные критерии.

                            Comment


                            • #29
                              если интересное занятие на русском, то возможно. Мне удалось. Книги она читала, речь я поправляла. Она сама заинтересована, всегда со мной только на русском говорит. В русскую школу ходила только на русский, 10-12 классы.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                                Мне сложно представить хороший разговорный язык без умения хорошо читать, и некоторого прочитанного "багажа", письменный язык на базовом уровне к этому приложится при минимальных усилиях. Если надо сдавать ЕГ, то это уже титанические усилия должны быть, дома я думаю с этим справиться невозможно, мне по крайней мере неизвестны подобные успешные случаи.

                                Но мы очень много говорим между собой в семье, это для нас важно, возможно у меня завышенные критерии.
                                Мы тоже говорим немало и только по-русски дома. Но да, Достоевского за обедом не обсуждаем...
                                Не читает по-русски совсем.

                                ЗЫ А что такое письменный язык "на базовом уровне"?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X