Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правильный способ перевоза денег в AU ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правильный способ перевоза денег в AU ?

    Примерно за год до часа X начинают терзать меня сомнения, как лучше перевозить деньги с собой в AU. Так как там они и нужнее - да тут меня уже не будет.

    Видятся такие варианты:

    1) Везти наликом (каким?)
    2) Завести карточку (какие/сколько)
    3) Открыть счет в австралийском банке(как/можно ли/в каком)
    4) что-то еще.

    Давайте обсудим эти (или другие варианты) - их + и -.
    Или уже сущесвует "проверенный способ" опробованный обитателями форума ? Или это есть в FAQ и я проглядел (направьте меня в нужном направлении).

  • #2
    1. Нал в сад
    2. Карточка - в сад
    3. Счет - гуд!
    4. Чеки - гуд!
    5. В мой счет - буду просто рад!
    Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mega
      1. Нал в сад
      2. Карточка - в сад
      3. Счет - гуд!
      4. Чеки - гуд!
      5. В мой счет - буду просто рад!
      А почему собственно в сад? Это связано с проблемой вывоза из России или ввоза в Австралию?

      Comment


      • #4
        Да. Чем карточки то не подходят?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fireball
          Да. Чем карточки то не подходят?

          http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5413
          The surest protection against temptation is cowardice.
          -- Mark Twain

          Comment


          • #6
            Сообщение от Юрий
            Сообщение от Mega
            1. Нал в сад
            2. Карточка - в сад
            3. Счет - гуд!
            4. Чеки - гуд!
            5. В мой счет - буду просто рад!
            А почему собственно в сад? Это связано с проблемой вывоза из России или ввоза в Австралию?
            1. Проблема вывоза и ввоза - в обоих случаях есть ограничения... Не помню сколько дает таможня в раше вывести, но таможня в АУ дает ввезти только A$10000...
            2. Карточка как средство перевозки денег не рассматривается из-за дороговизны и постоянных отказов...
            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mega
              Сообщение от Юрий
              Сообщение от Mega
              1. Нал в сад
              2. Карточка - в сад
              3. Счет - гуд!
              4. Чеки - гуд!
              5. В мой счет - буду просто рад!
              А почему собственно в сад? Это связано с проблемой вывоза из России или ввоза в Австралию?
              1. Проблема вывоза и ввоза - в обоих случаях есть ограничения... Не помню сколько дает таможня в раше вывести, но таможня в АУ дает ввезти только A$10000...
              2. Карточка как средство перевозки денег не рассматривается из-за дороговизны и постоянных отказов...
              Тоесть до 10 000 можно и наликом везти спокойно, а по приезду сразу в банк и открывать счет? Карточку Viza можно будет сразу сделать в том же банке?

              Comment


              • #8
                Сообщение от UpS
                Сообщение от Mega
                Сообщение от Юрий
                Сообщение от Mega
                1. Нал в сад
                2. Карточка - в сад
                3. Счет - гуд!
                4. Чеки - гуд!
                5. В мой счет - буду просто рад!
                А почему собственно в сад? Это связано с проблемой вывоза из России или ввоза в Австралию?
                1. Проблема вывоза и ввоза - в обоих случаях есть ограничения... Не помню сколько дает таможня в раше вывести, но таможня в АУ дает ввезти только A$10000...
                2. Карточка как средство перевозки денег не рассматривается из-за дороговизны и постоянных отказов...
                Тоесть до 10 000 можно и наликом везти спокойно, а по приезду сразу в банк и открывать счет? Карточку Viza можно будет сразу сделать в том же банке?
                Если таможня страны из которой ты выезжаешь даст тебе такую возможность, то так и получится... Дебитную Visa естественно тут открыть не проблема...

                ЗЫ: 10К это на человека...
                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mega
                  ЗЫ: 10К это на человека...
                  US бакс падает такими темпами что скоро 10K ау баксов на человека перестанет быть проблемой.... =(

                  Ок. скажем у меня есть по 10 ау баксов на себя и жену - советуешь перед отъездом перевести их в чеки ? это травел чеки насколько я понимаю ? если они есть разные - то какие посоветуешь ?

                  Comment


                  • #10
                    ......................

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gena
                      Сообщение от Mega
                      1. Проблема вывоза и ввоза - в обоих случаях есть ограничения... Не помню сколько дает таможня в раше вывести, но таможня в АУ дает ввезти только A$10000...
                      Ввоз не ограничивается. Просто надо будет декларировать и в случае чего объяснять присхождение денег. Но новых иммигрантов это не касается...
                      Тоесть если я новый иммигрант то мне нужно будет только задекларировать деньги при въезде, и никто не будет интересоватся их происхождением?

                      Сообщение от Mega
                      Дебитную Visa естественно тут открыть не проблема...
                      А кредитную?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от UpS
                        А кредитную?
                        Дыть! Для этого надо быть кредитоспособным: то есть иметь устойчивую работу и желательно какие нить ассеты...
                        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                        Comment


                        • #13
                          1. Проблема вывоза и ввоза - в обоих случаях есть ограничения... Не помню сколько дает таможня в раше вывести, но таможня в АУ дает ввезти только A$10000...
                          Это касается только налика и на чеки не распространяется?

                          Из Раши можно вывезти 10000 USD на человека при наличии справки из банка, который продал/выдал со счета эти USD.
                          Больше - только по разрешению ЦБ.
                          Если в голове опилки - не беда ...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от I.G.O.R.
                            Это касается только налика и на чеки не распространяется?
                            На сколько я в курсе, чеками можно везти вообще ЛЮБУЮ сумму. Ограничения только на нал.
                            Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                            Comment

                            Working...
                            X