Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Oi
    Сообщение от sergey_pr
    Стрелок, я к тебе присоединяюсь через полторы недели Подключишься к сотовой связи - скинь мне номер в личку
    А чего жилье в РБО не стал бронировать ? Там всего сотня баксов в неделю и судя по всему условия неплохие. Я там буду жить до момента нахождения жилья (но не более 2-4 недель, дольше вроде не разрешают к сожалению
    А что такое РБО ? Мы тоже в Ме собираемся в марте, только нас трое, семейные мы и с детем, хотя и дружелюбные . И нам нужно жилье, и работу искать будем, только мы не инженеры. Поскажите, плиз, по это РБО в Мельбурне, а то вообще в "никуда" ехать страшновато.
    Русское Благотворительное Общество им. Св. Праведного Иоанна Кронштадтского в Мельбурне
    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Oi
      А что такое РБО ? Мы тоже в Ме собираемся в марте, только нас трое, семейные мы и с детем, хотя и дружелюбные . И нам нужно жилье, и работу искать будем, только мы не инженеры. Поскажите, плиз, по это РБО в Мельбурне, а то вообще в "никуда" ехать страшновато.
      http://russianwelfare.org.au/indexru...=accomodationr

      только бронируйте как можно раньше. Если уже знаете день приезда, то связывайтесь с ними прямо сегодня.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Oi
        А что такое РБО ? Мы тоже в Ме собираемся в марте, только нас трое, семейные мы и с детем, хотя и дружелюбные . И нам нужно жилье, и работу искать будем, только мы не инженеры. Поскажите, плиз, по это РБО в Мельбурне, а то вообще в "никуда" ехать страшновато.
        год на форуме, а все FAQ не удосужились прочитать, там в полезностях много чего интересного есть
        logged out ®

        Comment


        • #19
          Саша, а ты на Рамблер-Знакомства загляни. Там много народа в Австралии ищет знакомств . И сайт как вроде профильный

          Comment


          • #20
            Сообщение от Хирург
            да, я в отеле жил две недели, это был песец сибирский, не тужи земляк, скоро будешь рассекать заливы на яхтах

            похоже он не будет рассекать заливы!!




            Работы нет. Хреново. И где эти обещанные "недостатки инженеров"?
            Как сказала одна встретившаяся на улице наша жещина - австралия это не инженерная страна. Тут надо осваивать другое.
            Но что? Кругом только кафе, или потрепаные свечные заводики на окраинах.

            Да, возможно чистый программер сможет найти работу, но инженер - вряд ли. Стоит ли ехать чтобы переносить каробки за 10 в час (возможно даже черным деньгами если у "наших")? Короче можно приехать, активировать визу и домой. А приехать чтобы денег хватил на 1 год автонома. Интересно если вернуться через два года - будут платить пособие?

            В общем, я домой походу еду.
            PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю
            .

            http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=50735&start=40
            i'll be back

            Comment


            • #21
              ***
              logged out ®

              Comment


              • #22
                Стрелок из лука, ты что правда домой намылился?
                Что так грустно?
                Захочется тебе после австралии в совке жить?
                Это же все временно.. И жилье будет и работа найдется.
                Не уезжай!!! Выше голову

                Comment


                • #23
                  Стрелок ты зайди по этой ссылке http://australia-ru.com/forum/index.php?showforum=5 там нормальные ребята из мельбурна и сиднея, может чем могут...

                  Comment


                  • #24
                    Ну не ругайтесь на меня, хотела помочь... ну не заметила, что он там есть...и что теперь нужно на меня кричать?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexanders
                      Сообщение от Lorena
                      Стрелок ты зайди по этой ссылке http://australia-ru.com/forum/index.php?showforum=5 там нормальные ребята из мельбурна и сиднея, может чем могут...
                      Реклама очередного русскоговорящего ресурса? Там те же что и здесь околачиваются. Сами с собой разговаривают.

                      Ну заходим, смотрим. Стрелок из лука, модератор, регистрация 5 сентября 2007 года. Ну и?
                      Ты знаешь, а на том форуме ссылки на этот часто дают и никто так как ты не реагирует. Не нормально это!
                      Главное - вперед! А там посмотрим!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Sadist
                        Не нормально это!
                        так это ж Гдей
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стрелок из лука
                          Приехал тут недавно в Австралию. И тоскливо как-то. В смыле не то что скучно - наоборот надо много чего делать.
                          Просто всё чужое, арендованый вслепую мотель - ужасен настолько, что охота бежать домой
                          Подробнее можно?
                          Конкретно: мокрицы бегают? дохлые мыши в коридоре валяются? обои в коридоре от стен отваливаются? Что не так?

                          Речь кстати идёт об отеле какой стоимости и скольки звёзд? И вообще, дай ссылку на сайт этого отеля или тот где бронировал.

                          Сообщение от Хирург
                          да, я в отеле жил две недели, это был песец сибирский ...
                          Аналогичные вопросы.

                          Сообщение от Alex. B
                          А чего жилье в РБО не стал бронировать ?
                          Пфффффф...
                          Вечно улыбающихся святош я не вытерплю


                          По теме топика: есть у кого-нибудь информация, где высококвалифицированный специалист может поработать руками несколько месяцев пока нормальную работу не найдёт? Пусть хоть в должности ВИОЛ. На каком ресурсе и, главное, по каким словам можно поискать работу в пиццерии, по уборке пляжей (было бы неплохо) или классическим дворником?

                          Comment


                          • #28
                            Стрелок, а ну бросай раскисать. Ты такой долгий процесс прошёл, вспомни сколько сил, нервов, времени и денег на всё потратил. Неужели сейчас хочешь сдаться при первых трудностях? Если хочешь поехать домой и думаешь, что через год что-то изменится, то сомневаюсь. Сам знаю как тяжело тут самому - сейчас только из отпуска обратно вернулся. И как домой же тянет блин!
                            Чё могу посоветовать? В гостинице жить безусловно дорого. Ищи шаренную квартиру и забей на Сити! Есть очень достойные варианты дешёвого шаренного жилья, там и язык будешь подтягивать в бытовых условиях. Насчёт работы прийдётся планку немного понизить. Надо же с чего-то начинать чтоб с голоду тут не пропасть. Посмотри может варианты чертёжи чертить в Автокаде или чё-то вроде того. На крайний случай и коробки потаскать пару месяцев можно, пока язык подтянешь и присмотришь что-то получше. Потом же детям будешь рассказывать как первое время было тяжело в Австралии, но как ты вышел героем!
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • #29
                              Дык что там не так с отелями и какими конкретно?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Проказник
                                Стрелок, а ну бросай раскисать. Ты такой долгий процесс прошёл, вспомни сколько сил, нервов, времени и денег на всё потратил. Неужели сейчас хочешь сдаться при первых трудностях? Если хочешь поехать домой и думаешь, что через год что-то изменится, то сомневаюсь. Сам знаю как тяжело тут самому - сейчас только из отпуска обратно вернулся. И как домой же тянет блин!
                                Чё могу посоветовать? В гостинице жить безусловно дорого. Ищи шаренную квартиру и забей на Сити! Есть очень достойные варианты дешёвого шаренного жилья, там и язык будешь подтягивать в бытовых условиях. Насчёт работы прийдётся планку немного понизить. Надо же с чего-то начинать чтоб с голоду тут не пропасть. Посмотри может варианты чертёжи чертить в Автокаде или чё-то вроде того. На крайний случай и коробки потаскать пару месяцев можно, пока язык подтянешь и присмотришь что-то получше. Потом же детям будешь рассказывать как первое время было тяжело в Австралии, но как ты вышел героем!
                                Поддерживаю полностью. Главное сейчас соберись с силами и борись. Может я все таки и не имею права советовать , так как сам через это не прошел, но тут надо для себя решить, что идет на первом месте, и что идет на последнем месте в плане ценностей. Я думаю, что их всегда можно пересмотреть в зависимости от ситуации в которой находится человек. А еще, я хочу отметить, ты поехал один туда у тебя есть возможность крутить как хочешь этой жизнью, так как никто от тебя не зависит, и содержать надо тебе только себя!!!. Поэтому не ломайся, а доверни до конца эту авантюру , которую не каждому подвластно ее подкорить под себя. Ты молодец, держись там !!!
                                Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X