Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Siriasis
    ты поехал один туда у тебя есть возможность крутить как хочешь этой жизнью, так как никто от тебя не зависит, и содержать надо тебе только себя!!!. Поэтому не ломайся, а доверни до конца эту авантюру , которую не каждому подвластно ее подкорить под себя. Ты молодец, держись там !!!
    +1
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #32
      Alex.B, Sergey_pr, спасибо за подсказку. И Вам, fuzcen, спасибо за напоминание о существовании такой полезности, как FAQ

      Comment


      • #33
        Стрелок из Лука, держись там и не падай духом!
        Всё будет хорошо!

        Comment


        • #34
          Прочитала, вздрогнула... Ощущения были примерно такие же.
          Стрелок из Лука - мы бы с удовольствием с Вами общались, но мы в Си
          НО! могу сказать точно - как работа появится, так сразу все станет красивым и хорошим! (по собственным наблюдениям)
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #35
            Сообщение от Проказник
            Стрелок, а ну бросай раскисать. Ты такой долгий процесс прошёл, вспомни сколько сил, нервов, времени и денег на всё потратил. Неужели сейчас хочешь сдаться при первых трудностях? Если хочешь поехать домой и думаешь, что через год что-то изменится, то сомневаюсь. Сам знаю как тяжело тут самому - сейчас только из отпуска обратно вернулся. И как домой же тянет блин!
            Чё могу посоветовать? В гостинице жить безусловно дорого. Ищи шаренную квартиру и забей на Сити! Есть очень достойные варианты дешёвого шаренного жилья, там и язык будешь подтягивать в бытовых условиях. Насчёт работы прийдётся планку немного понизить. Надо же с чего-то начинать чтоб с голоду тут не пропасть. Посмотри может варианты чертёжи чертить в Автокаде или чё-то вроде того. На крайний случай и коробки потаскать пару месяцев можно, пока язык подтянешь и присмотришь что-то получше. Потом же детям будешь рассказывать как первое время было тяжело в Австралии, но как ты вышел героем!

            Мы о трудностях первого времени читали и морально к ним готовы, но чтоб сразу обратно потянуло ?! Или это не серьёзно?? Стрелок из лука, удачи тебе, работы денежной и товарищей хороших !
            По-моему соглашаться по-первости на любую работу надо - язык подтянуть, осмотреться получше, знакомствами обзавестись... Я так чертёжики в Автокаде с удовольствием огромным почертила бы, я ещё и в Архикаде могу и пляжи, парки и дворики подметать. Только дитя у меня, так что еще сложней получается - ответственная я за него и это многое осложняет. Работу вот искать надо только на пол-дня, пока чадо в школе. С жильем по приезду опять-таки не так просто - одному можно и где попроще приткнуться на чуть-чуть, а с ребенком искать по-другому приходится. Да и кормить чадо нужно по-человечески, а не перекусами в сухомятку перебиваться, что меня-то вполне устраивало бы... Была б я одна - так вообще море поколено , возможностей - море и обязанностей и обязательств нет, только собственные амбиции! Так что стрелочек, не унывай - всё обязательно наладится и скоро уже!!

            Comment


            • #36
              Не унывай, чувак! Всё наладится. Пусть и отель вшивый, зато крыша над головой. "Москва не сразу строилась" ©

              Подумай лучше о том, сколько человек хотели бы оказаться на твоём месте. Тебе 25, карьеру ещё можно успеть сделать

              Закаляй характер. Я тоже на большие трудности настраиваюсь на первое время.

              Comment


              • #37
                Саша, с такой поддержкой (+ на твоем сайте) просто из принципа нужно собрать волю в кулак и с утроенной настойчивостью и верой в себя искать работу и не сдаваться!
                Сконцентрируйся на задаче: что, помимо профильного образования/ специальности ты можешь делать хорошо, какие навыки есть у тебя и как их можно в принципе использовать? Устрой мозговой штурм, накидай идей побольше, затем спокойно проранжируй по критериям полезности в той местности, где ты находишься и ищи тех, кому эти навыки могут быть интересны. Убеждай, действуй. Блин, не знаю как еще написать.
                Сама через это прошла - пока не в другой стране, но... И при этом меня, девчонку 4-го курса, когда-то гендиректор (дама!) после первого же собеседования с радостью взял на позицию, на которую искали мужчину с опытом работы. Я не горжусь, я привожу пример.
                Убеждай, борись! Ведь главное на самом деле не опыт работы, а умение убедить, что даже без него ты - лучшее, что может случиться с твоим работодателем в ближайшее время. И потом, конечно, ррработать так, чтобы им мало не показалось.
                following the white rabbit

                Comment


                • #38
                  Какая реакция на слёзы какого-то нытика - это просто сказка!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Anonim_yet
                    ...
                    Неплохо было бы вам слова подбирать. В первую очередь, обращайте внимание на себя, и не имейте привычки вешать бирки на других людей (которых вы даже не знаете).

                    Comment


                    • #40
                      Какой это простой метод - отвечать вопросом на вопрос или в ответ на реплику о недостатках Жигулей перед Лексусом советовать объяснить как сделать трансмиссию Жигулей такой чтобы была не хуже лексусовской.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Anonim_yet
                        Какой это простой метод - отвечать вопросом на вопрос или в ответ на реплику о недостатках Жигулей перед Лексусом советовать объяснить как сделать трансмиссию Жигулей такой чтобы была не хуже лексусовской.
                        А если по-русски?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Anonim_yet
                          По теме топика: есть у кого-нибудь информация, где высококвалифицированный специалист может поработать руками несколько месяцев пока нормальную работу не найдёт? Пусть хоть в должности ВИОЛ. На каком ресурсе и, главное, по каким словам можно поискать работу в пиццерии, по уборке пляжей (было бы неплохо) или классическим дворником?
                          Смотрите местные газеты (их должны вам бросать в ящик, они бесплатные), сайты сити-консул. В агенстве по трудоустройству должны быть свежие газеты с работами. Пиццерия - надо ходить по улицам и смотреть на объявления в дверях, хотя может быть и в газете. Уборка пляжей - если вы переносите жару. Я например такое не потяну.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #43
                            Неплохо бы рекламу в сообщения не вставлять

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от alexanders
                              Сообщение от Anonim_yet
                              Неплохо бы рекламу в сообщения не вставлять
                              Ты ж сам просил, дайте ссылочку где дворником подработать. Только не потянешь ты на дворника финансово. Там надо чтоб машина была, прицеп, в прицепе газонокосилка, и прочего инструмента тысячи на две.
                              По поводу рекламы - это про баннер о Last.fm (см. чуть выше).

                              > Там надо чтоб машина была, прицеп, в прицепе газонокосилка, и прочего инструмента тысячи на две.
                              Не шутка? Звучит как описание служителя парка. Трудно поверить что дворника не обеспечивают всем необходимым

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Anonim_yet
                                Там надо чтоб машина была, прицеп, в прицепе газонокосилка, и прочего инструмента тысячи на две.
                                Не шутка? Звучит как описание служителя парка. Трудно поверить что дворника не обеспечивают всем необходимым
                                Они вас не нанимают как дворника. С вами заключают контракт как с частным предпринимателем (оформляется по и-нет бесплатно, за пару недель, у меня есть ABN - Australian Business Number). А будете вы косить вашей косилкой или вашими же маникюрными ножницами - это не их проблема. Их проблема вам деньги перечислять.

                                Покупать косилки, чинить, заправлять их бензином - это никому не надо. Вам платят и вы занимаетесь этой головной болью.

                                Именно дворников в смысле сотрудников тут мало. Они есть, но немного.

                                Даже в кустах стоять с радаром ловить гонщиков на дорогах - и то работа отдана частной фирме и полиция этим занимается только от случая к случаю.

                                Вы в каком городе, скажите толком? Может кто и имеет какую работу на примете.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X