Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

    Приехал тут недавно в Австралию. И тоскливо как-то. В смыле не то что скучно - наоборот надо много чего делать.
    Просто всё чужое, арендованый вслепую мотель - ужасен настолько, что охота бежать домой, язык - идет с трудом, на счет работы - х\з что и как, где искать тоже пока нет четких планов.
    Если кто недавно так же приехал один - и сейчас решает подобные проблемки, может давайте объединим знания и усилия, пробьем эту стену к успеху вместе? В принципе, не против шарить нормальное жильё если что. Ну и конечно же соображать на счет работ, лучших вариантов т.д. Вместе ведь веселее думается.

    В общем, ищу друзей с похожими интересами, а то вокруг одни арабы да индусы, а они вон какие организованно-клановые.
    Семейным парам в этом плане легче, есть кому пожаловаться, или наоборот сказать - поздравляю, дружище!
    Поддержать, приободрить.

    Пишите или в личку или сюда.
    Завтра надеюсь подключусь к сотовому оператору - могу позвонить.

    PS. Ведь много же простых специалистов едет одними.
    PPS. Мне 25 лет, инженер-механик, но чё-то не знаю пока как здесь такую искать.
    PPPS. Для остреньких на язычок гостей из общего форума - ориентация нормальная.

  • #2
    я думал тема про свинг ....
    кстати, наверное лучше на Общий.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Нет, как раз на общий модераторов я попрощу не переносить.
      Потому как там люди уже все устаканившиеся, им это будет лишь на потеху.
      Я тему не для развлечения создавал.

      Если ты просто хороший чел - велкам.
      Ну в общем, кто заинтересуется, пишите.

      Comment


      • #4
        Автору топика.

        Пишете что с Инглышом туго , а сами делаете всё что было еще хуже.
        Ничего не имею против русскоговорящих друзей, но если вы хотите как можно раньше стать здесь на ноги и найто своё место под солнцем здесь, на данном этапе надо НЕ искать друзей, а в полном смысле слова - убегать от них.
        Покажется жестоко , но такое ограничение в любом источнике информации на вашем родном языке поможет вам в новой жизни.
        Ну а через годик второй, когда вы без проблем будете разговаривать по телефону , а не бояться его, самое время ударится в поиски друзей соотечественников.

        Предвижу всяческие доводы в опровержение мною сказанного.
        Сразу скажу - я их не приемлю.
        Сама прошла через это , знаю шо по чем. Если идти по пути наименьшего сопротивления конечный результат будет не тем

        Удачи!

        Comment


        • #5
          во блин ....
          написал почти тоже самое сутра, но стер, т.к. посчитал, что не могу давать отсюда такие советы.
          Когдато давно, Батька писала, что типа с кем бы (из форумчан) пойти на скалодром, а я и спросил, а что с оззиками не так? она и грит- все нормально....
          вот и думаю...чего наш народ так их сторонится... мы ж сами к ним едем?
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Re: Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

            Стрелок, не раскисай! Через неделю шок пройдет и будет легче и чем дальше тем все легче и легче. Не хочу тебя обидеть, но по большому счету Ластана права. А поддержка у тебя есть и большая среди русских - твоя поддержка забила тебе уже всю гостевуху на твоем сайте
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • #7
              Стрелок, я к тебе присоединяюсь через полторы недели Подключишься к сотовой связи - скинь мне номер в личку
              А чего жилье в РБО не стал бронировать ? Там всего сотня баксов в неделю и судя по всему условия неплохие. Я там буду жить до момента нахождения жилья (но не более 2-4 недель, дольше вроде не разрешают к сожалению

              Comment


              • #8
                Сообщение от sergey_pr
                Стрелок, я к тебе присоединяюсь через полторы недели Подключишься к сотовой связи - скинь мне номер в личку
                А чего жилье в РБО не стал бронировать ? Там всего сотня баксов в неделю и судя по всему условия неплохие. Я там буду жить до момента нахождения жилья (но не более 2-4 недель, дольше вроде не разрешают к сожалению
                ОК! Ждем.

                Comment


                • #9
                  Re: Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

                  Сообщение от alexanders
                  Сообщение от Стрелок из лука
                  Мне 25 лет, инженер-механик, но чё-то не знаю пока как здесь такую искать.
                  А ты кто по специальности?
                  В России писал программы для станков с ЧПУ. В системе Catia. (3D модель, моделируешь процесс обработки, выводишь код, правишь его, потом относишь в цех и по нему делают реальную железяку)

                  Comment


                  • #10
                    Привет, Друг Всё наладится и дом и работа. Как погодка ?
                    IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                    IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                    IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                    PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

                      Сообщение от Стрелок из лука
                      Сообщение от alexanders
                      Сообщение от Стрелок из лука
                      Мне 25 лет, инженер-механик, но чё-то не знаю пока как здесь такую искать.
                      А ты кто по специальности?
                      В России писал программы для станков с ЧПУ. В системе Catia. (3D модель, моделируешь процесс обработки, выводишь код, правишь его, потом относишь в цех и по нему делают реальную железяку)
                      Привет Стрелок из лука!

                      Не унывай мы через месец приедем ,кстати мы с тобой коллеги.А ты кем ищешь как CNC programmer /machinist ?

                      Comment


                      • #12
                        Не дрейфь!

                        Comment


                        • #13
                          да, я в отеле жил две недели, это был песец сибирский, не тужи земляк, скоро будешь рассекать заливы на яхтах

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

                            Сообщение от alexanders
                            Да-с. Я думал что-нибудь более земное
                            Так это как раз самое что ни на есть земное! Прессформы всевозможных пластиковых и вообще любых других изделий делаются как раз этим способом. Для множества отраслей. Хоть руль к авто, хоть корпус мобильного телефона... Есть 3D модель, идея, её надо отлить, а для этого сделать формочку из металла. тут на помощь прихожу я )

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sergey_pr
                              Стрелок, я к тебе присоединяюсь через полторы недели Подключишься к сотовой связи - скинь мне номер в личку
                              А чего жилье в РБО не стал бронировать ? Там всего сотня баксов в неделю и судя по всему условия неплохие. Я там буду жить до момента нахождения жилья (но не более 2-4 недель, дольше вроде не разрешают к сожалению
                              А что такое РБО ? Мы тоже в Ме собираемся в марте, только нас трое, семейные мы и с детем, хотя и дружелюбные . И нам нужно жилье, и работу искать будем, только мы не инженеры. Поскажите, плиз, по это РБО в Мельбурне, а то вообще в "никуда" ехать страшновато.

                              Comment

                              Working...
                              X