Объявление

Collapse
No announcement yet.

Детское пособие - расставим все точки над Ё (тест)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кстати, пособия-то, надеюсь, не облагаются налогом? Или облагаются?

    Comment


    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      Как бухгалтер могу вам сказать, что вам будет выгоднее сразу считаться налоговым резидентом в Австралии чем нерезедентом... Разница в уплаченных налогах будет очень существенная.

      Для определения налогового статуса существует несколько тестов, 183 дней - это только один из них. Можно не прожить 183 дня, но при этом иметь свзи с Австралией (ребенок ходит в школу, вы записались в джим, библиотеку) и будете считаться резидентом. Опять повторюсь, для вас это будет выгодно...
      Здравствуйте!
      Я готов считаться резидентом сразу, это не проблема, меня волнует вопрос пересылки честно нажитых, будут ли они облагаться налогом, вот.
      Но уже понял что скорее нет.
      Спасибо вам коментарий.
      Сын меня спрашивает: Папа а как называются дяди которые лед долбят? и сам отвечает Долболеды что ли...

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Кстати, пособия-то, надеюсь, не облагаются налогом? Или облагаются?
        Пособия на детей не облагаются налогом т.к. не считаются доходом. Пособие по безработице, в принципе, доходом считается, но налог можно платить по собственному желанию, он потом все равно вернется в конце года.

        Comment


        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          Как бухгалтер могу вам сказать, что вам будет выгоднее сразу считаться налоговым резидентом в Австралии чем нерезедентом... Разница в уплаченных налогах будет очень существенная.

          Для определения налогового статуса существует несколько тестов, 183 дней - это только один из них. Можно не прожить 183 дня, но при этом иметь свзи с Австралией (ребенок ходит в школу, вы записались в джим, библиотеку) и будете считаться резидентом. Опять повторюсь, для вас это будет выгодно...
          Здравствуйте!
          повнимательней прочитал ваш комментарий, и вот вопрос: вы пишите "выгоднее сразу считаться налоговым резидентом" я что сам выбираю быть резидентом или не быть?
          Сын меня спрашивает: Папа а как называются дяди которые лед долбят? и сам отвечает Долболеды что ли...

          Comment


          • Поднимаю тему.
            За год ничего не поменялось ли?
            Какой план лучше: ехать самостоятельно и подтягивать жену с детьми сильно позже (не имею ввиду самое первичное обустройство), когда уже найду работу или же одновременно?

            Comment


            • Пособия размером в $5000 выплачиваются родителям при рождении ребенка. Вопрос - у отца Permanenet Resident, у матери Temporary виза жены. Полагаются ли какие либо выплаты в данном случае?

              Comment


              • Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
                Пособия размером в $5000 выплачиваются родителям при рождении ребенка. Вопрос - у отца Permanenet Resident, у матери Temporary виза жены. Полагаются ли какие либо выплаты в данном случае?
                To be eligible for Baby Bonus, you must satisfy residence requirements.
                This means that you are living in Australia and are either:
                • an Australian citizen
                • the holder of a permanent resident visa
                • the holder of either a partner provisional, interdependency or temporary protection visa,

                Baby Bonus

                Comment


                • спасибо!

                  Comment


                  • FTB во время отсутствия

                    Подскажите, пожалуйста, если был такой опыт: платится ли FTB при выезде из Австралии? Т.е., если я с семьёй живу в Австралии, напр., 3 месяца, получаю ФТБ, затем уезжаю назад в Россию на полгода, что произойдёт с пособием за эти полгода? Будут ли его продолжать выплачивать во время моего отсутствия в Австралии? Или, если это незаконно, кому я должен сообщить о выезде "за рубеж"?
                    ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                    DIAC
                    28.06.12: applied for subclass 175
                    IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                    CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                    Comment


                    • доброго времени суток.
                      ситуация, если я (основной депендант) приезжаю один для поиска работы, а жену и сына привожу через месяц-два. в эти месяц-два до их приезда пологается ли такс бенефит?
                      И по поводу рент ассистанс - я могу на него претендовать по приезду в любом случае - работаю я или нет?
                      Спасибо.

                      Comment


                      • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                        доброго времени суток.
                        ситуация, если я (основной депендант) приезжаю один для поиска работы, а жену и сына привожу через месяц-два. в эти месяц-два до их приезда пологается ли такс бенефит?
                        И по поводу рент ассистанс - я могу на него претендовать по приезду в любом случае - работаю я или нет?
                        Спасибо.
                        Насколько мне известно, что Бенефит, что Рент ассистанс положен не ВАМ, а ребенку, а так как ребенок въедет позже, то и право на деньги вы будете иметь с того момента, когда ваш сын въедет в Австралию... А вот размер пособий (на ребенка) будет меняться в зависимости от того работаете ли вы или нет!
                        Может кто что другое знает???
                        Last edited by Nyuta; 15.04.2013, 11:41.
                        На месте...

                        Comment


                        • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, если был такой опыт: платится ли FTB при выезде из Австралии? Т.е., если я с семьёй живу в Австралии, напр., 3 месяца, получаю ФТБ, затем уезжаю назад в Россию на полгода, что произойдёт с пособием за эти полгода? Будут ли его продолжать выплачивать во время моего отсутствия в Австралии? Или, если это незаконно, кому я должен сообщить о выезде "за рубеж"?
                          Family Tax Benefit Part A and Family Tax Benefit Part B

                          If you and/or your child/ren leave Australia permanently your payments will stop on departure.
                          If you and/or your child/ren leave Australia temporarily, you may get paid:
                          • Family Tax Benefit Part A base rate for up to three years
                          • more than the base rate of Family Tax Benefit Part A for up to six weeks, and
                          • Family Tax Benefit Part B for up to six weeks.

                          If you and/or your child/ren leave Australia for more than six weeks and then return and leave again within six weeks, your payment may change.
                          If you have a Partner Provisional Visa (subclass 309 or 310) or Interdependency Visa (subclass 820 or 826) and you leave Australia temporarily, you can only get your Family Tax Benefit for up to a maximum of six weeks, for the following approved reasons:
                          • for an acute family crisis (e.g. to visit an immediate family member who is critically ill)
                          • for humanitarian reasons (e.g. to adopt a child or attend custody proceedings), or
                          • eligible medical treatment that is not available in Australia.

                          You will need to show proof of your reason for travelling overseas. We can tell you what type of proof you need to show us, based on your reasons for travelling outside Australia.
                          If you have a Temporary Protection Visa your Family Tax Benefit will stop as soon as you leave Australia.
                          Contact the Families Line on 136 150 before you leave Australia to find out how your payments will change.

                          Payments paid while outside Australia

                          Comment


                          • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                            я (основной депендант)
                            это как?

                            Comment


                            • извините, вчера поздно вечером мозг туго соображал
                              ...основной заявитель.
                              Нюта, спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X