Объявление

Collapse
No announcement yet.

вклейка визы курьером - доверенность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вклейка визы курьером - доверенность

    предстоит вклеивание визы через курьерскую службу
    поиск по форуму показал, что кроме паспорта и grant letter нужна доверенность на курьера, чтобы последний мог забрать паспорт из посольства
    вопросы:
    1) есть стандартная форма - http://www.russia.embassy.gov.au/msc...0(English).doc - это подойдет в качестве доверенности? почему там две одинаковых формы на одном листе, нужно заполнить только одну или нужны обе?
    2) если эта форма не подходит, может кто-нибудь дать пример подходящей доверенности?
    3) куда девать эту доверенность - вложить в конверт с паспортом или как-то иначе? иными словами, она должна быть у посольства или у курьера?

    спасибо.
    Солнце встает над рекой Хуанхэ,
    Китайцы на поле идут,
    Горсточку риса зажав в кулаке,
    И Мао портреты несут.

  • #2
    одной достаточно, хотя они могут ее себе оставить для отчетности - заполните оба экземпляра, это же несложно. Если дадут имя курьера, можете вписать его, или можете выписать доверенность на компанию, которая будет подавать-забирать паспорт. Передаете ее вместе с паспортом тому, кто будет это делать.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Westisland
      Вчера отправили ДХЛ, кроме леттера и паспортов вложили копии паспортов и доверенности. Грубо говоря, я такой-то доверяю представителю компании ДХЛ осуществить забор моего паспорта такого-то из австралийского посольства в Москве, дата, подпись. Звонили в посольство, сказали что хватит и в свободной форме, но в интете нашли готовые с гербом (вроде эти же), их подкорректили и подписали. Удачи!!!
      а зачем копии паспортов?
      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
      Китайцы на поле идут,
      Горсточку риса зажав в кулаке,
      И Мао портреты несут.

      Comment


      • #4
        Westisland
        скок денег просют?
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          Westisland
          скок денег просют?
          порядка 2-3 тысяч рублей
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            90USD?
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Westisland
              Вчера отправили ДХЛ, кроме леттера и паспортов вложили копии паспортов и доверенности. Грубо говоря, я такой-то доверяю представителю компании ДХЛ осуществить забор моего паспорта такого-то из австралийского посольства в Москве, дата, подпись. Звонили в посольство, сказали что хватит и в свободной форме, но в интете нашли готовые с гербом (вроде эти же), их подкорректили и подписали. Удачи!!!
              мы паспорта послали просто ДХЛ-ем в посольство в Москве. а вот об обратной дороге паспортов мы не думали.. не уж то еще нужны доверенности для курьера? а просто так курьер не возьмет паспорта или посольство не отдаст?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Westisland
                неа. Эт Вы погоричились, надо было хоть в посольство звякнуть . Они сказали нам даже кодовое слово, которое курьер должен назвать. А доверенности - это как Библия. Даже закон есть, по которому они не могут передавать документы, а, тем более, паспорта никаким третьим лицам, если на них нет доверенности . Досылайте доверенности, в свободной форме, выше описано как их сделать.
                у нас НЗ посольство
                напишу завтра офицеру как они планируют возвращать паспора, а потом и в московское посольство звякну!

                спасибо за информацию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Westisland
                  Во вложении доверенность.
                  спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Можно топик в Виза Грантед кинуть .

                    Comment


                    • #11
                      Такой вопрос ребята 7 января получил grant в электронной форме и вот хотел узнать. У меня есть родственники в Москве (двоюродный брат) смогут ли они забрать визы на меня и жену??? И что им для этого надо?? Просто вы говорите в теме о пересылке через курьеров и вот про родственников нигде не написано. И еще вы пишите о grant letter, Но у меня пока ничего нет... тоесть я не понял это письмо должно придти по почте или по электронке?? Просто я о визе узнал только из эл статуса и то это было вчера и писем никаких не приходило. Не могли бы вы рассказать что да как.....
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        Ребят все леттер пришел - этот вопрос отпал
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Там выше есть доверенность, пишите на родственников и все. Но нужен оригинал с Вашей подписью. Получается, все-равно, пересылать в Москву .

                          Comment


                          • #14
                            А тоесть я посто пишу доверенность и шлю родне.... я о том а не надо слать паспорта??? Тоесть дадут австралийцы просто визы либо им надо паспорта чтобы вклеяли???
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #15
                              Для вклейки, конечно, нужны паспорта . А так, вроде бы, достаточно гранд леттера для пересечения границы. Там все номера есть.

                              Поздравляю с визой!!!!

                              Comment

                              Working...
                              X