Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пособия на детей и rent assistance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пособия на детей и rent assistance

    Добрый день,
    Хотел уточнить правильно ли я понял что если у иммигранта есть дети, то положено пособие на детей вне зависимости от типа визы (не распространяется двух летний мораторий).
    У меня двое детей (3 и 8 лет) соответственно пособие составляет $133.56 и $93.10 ( Per fortnight)
    Кроме того, могу ли я претендовать на rent assistance ($131.32), если я еду по general skilled migration?

  • #2
    Да положено , если вы едете по одной из Перманент Резидент визе.
    Но как тока вы начнете работать все йети пособия начнут потихоньку резать до полного отрезания.

    Comment


    • #3
      автору
      в FAQ тема- Расставим все точки над Ё (как то так). Там расписано.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение
        У меня двое детей (3 и 8 лет) соответственно пособие составляет $133.56 и $93.10 ( Per fortnight)
        Кроме того, могу ли я претендовать на rent assistance ($131.32), если я еду по general skilled migration?
        это пособие на неделю?

        Comment


        • #5
          Да, все правильно. И плюс много к Ластане
          Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

          Comment


          • #6
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            это пособие на неделю?
            ( Per fortnight)
            на 2.

            Rafis
            поидее, больше чем Вы написали. Там А и В
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              точно на 2 ) спасибо.. надо заново учить язык) 1.5 года после экзаменов ничего не смотрел даже

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение
                У меня двое детей (3 и 8 лет) соответственно пособие составляет $133.56 и $93.10 ( Per fortnight)
                Кроме того, могу ли я претендовать на rent assistance ($131.32), если я еду по general skilled migration?
                Более точно они вам скажут когда точно назовете сумму аренды и сколько зарплата в год. Платить начнут сразу же. Ходить надо в офис familyassistance/medicare, есть почти в любом торговом центре, там же и карточку медикаре сразу оформите. Не забудьте взять все переводы свид рождений детей и женатости.

                Comment


                • #9
                  Купил себе книжку "Living and Working in Australia"
                  Amazon.com: Living and Working in Australia, 6th Edition: A Survival Handbook (9781905303755): David Hampshire: Books
                  про детские пособия ни слова не нашёл, Centrelink даже не упоминается
                  но в остальном книжка ничего, интересная

                  Comment


                  • #10
                    Да, если есть дети, платят детское пособие с момента въезда в страну, рент ассистенс, с момента предьявления им контракта, хотя, у нас есть знакомые, которым рент асс. тоже заплатили с момента въезда. Не знаю, почему, но знаю, только одних таких.
                    my timeline

                    Comment


                    • #11
                      Что насчитали нам, Виктория, ребёнке 2 года.
                      FTB A - 156.94
                      FTB B - 133.56
                      Total 290.50 fortnightly или 631.83 в месяц.

                      Для этого на сайте центерлинка завел на себя дело и там заклеймил FTB. Потом сходил к ним в офис и показал нужные доки.

                      Через некоторое время пришла Health Care Card, ее заявил в конторах на свет\газ\воду чтобы была скидка. В самом офисе центерлинка сказали что карту не положено, но тем не менее она пришла.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #12
                        А вот у меня такой вопрос: планируем сначала лететь с мужем без детей (двое по году), можем ли мы обратиться в центролинк, если их пока с нами нет, но будут через месяц? Или нужно обязательно уже когда дети приедут?
                        Our timeline
                        Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                          А вот у меня такой вопрос: планируем сначала лететь с мужем без детей (двое по году), можем ли мы обратиться в центролинк, если их пока с нами нет, но будут через месяц? Или нужно обязательно уже когда дети приедут?
                          Хотите разбогатеть на 500 баков!?
                          Не хорошо начинать свою новую жизнь с обмана!!
                          Получать будет чужие деньги а вот возвращеть придёца свои када вам скажут шо вы надурили вашу новую страну!

                          ПыС
                          У вас багатых свои причудия

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                            А вот у меня такой вопрос: планируем сначала лететь с мужем без детей (двое по году), можем ли мы обратиться в центролинк, если их пока с нами нет, но будут через месяц? Или нужно обязательно уже когда дети приедут?
                            Детей вы карго перевозить собираетесь?
                            А серьезно - почему сразу не взять? До 2-х лет билет - копейки.

                            Comment


                            • #15
                              Скажите, а если ребенок будет в АУ с одним из родителей, а другой родитель - тут некоторое время. Как это учитывается при назначении пособия?

                              Comment

                              Working...
                              X