Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с расчетным центром

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с расчетным центром

    Позвонил в расчетный центр: как быть, если я уезжаю на ПМЖ в другую страну и не буду проживать по месту прописки, при этом не выписываясь?

    По приезду нужно взять в консульстве справку о въезде (как она называется и выглядит они сами (РЦ) не знают). Отослать эту справку в Ру в расчетный центр. С момента въезда сделают перерасчет и в дальнейшем будут рассчитывать без вашего проживания по адресу. Справка может находиться на руках не более месяца (исключая почту, т.е. в пути время не считается - поэтому нужно сохранить конверты или накладные).

    У кого какой был опыт, может чем полезным дополните. Если кините скан справки, скажу спасибо!

  • #2
    Не совсем в тему справок, но тоже выход:
    Поставить в дом счетчики, тогда квартплата почти не зависит от кол-ва прописанных. Счетчики обошлись в МСК с установкой в 4300руб.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      Я оформляла такую справку, мне было сказано - пока назад не приедете, и не покажете документ о въезде в страну, вычет оформить нельзя. Вычет мне сделали на основе заявления и штампов в загранпаспорте о выезде и последующем вьезде из страны. За 8 мес это было порядка 80 долларов на квартиру, которая в собственности и никто не прописан, и порядка 40 долларов - по месту прописки, где еще прописано трое человек. Прямо скажем, не бог весть какие деньжата.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        У нас прописано 3 человека, выезжают 2. Счетчики поставить можно, но за найм жилья тоже приходится платить. Сумма не большая, но если на ПМЖ - то гигантская. В РЦ объяснил, что въезжать обратно не буду, сказали, что хватит справки из Консульства. Еще возьму рекомендательное письмо у лэндлорда на всякий случай.

        Comment


        • #5
          Аделаида.

          Консул - Вакулина Лариса. Телефон - 0883411336. Предварительно нужно договориться о встрече. Адрес - 2a McLaren Parade, Port Adelaide.

          Для получения справки необходимо иметь с собой: паспорт, документ, подтверждающий местный адрес и 30 баксов кэш или пост-чеком.
          А в Бри как то же самое делается???
          ____________________________________
          IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
          PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
          https://sites.google.com/site/ruau574

          Comment

          Working...
          X