Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как решается проблема с постоянным почтовым адресом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как решается проблема с постоянным почтовым адресом?

    Уважаемые форумчане,

    По приезду в АУ желательно побыстрее зарегистрироваться в различных учреждениях (ATO, банк и т.д.). В то же время для регистрации в них нужно указывать постоянный почтовый адрес, для получения писем от них в дальнейшем, с которым по приезду могут быть проблемы. Вопрос - можно арендовать абонентский почтовый ящик на почте и указать его? Можно ли получать почту в хостеле?

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    Пока нет постоянного жилья где собираетесь бросить якорь надолго (от 6 мес) не советую писать временные адреса или менять их в регистрации. Вы можете переехать с временного места а письмо будет валяться в прежнем ящике пока новый тинант его не выбросит. Можете пропустить важное событие. Совет: пока переезжаете туда-сюда используйте до востребования в центральном офисе Australia Post. Никакой ящик арендовать не надо. Приходите с паспортом или правами. 5 минут и все.

    Comment


    • #3
      Сообщение от waraxbu467 Посмотреть сообщение
      Пока нет постоянного жилья где собираетесь бросить якорь надолго (от 6 мес) не советую писать временные адреса или менять их в регистрации. Вы можете переехать с временного места а письмо будет валяться в прежнем ящике пока новый тинант его не выбросит. Можете пропустить важное событие. Совет: пока переезжаете туда-сюда используйте до востребования в центральном офисе Australia Post. Никакой ящик арендовать не надо. Приходите с паспортом или правами. 5 минут и все.
      Если арендовать ящик, есть удобная услуга (правда не во всех почтовых отделениях) - оповещение через SMS или на email о приходе почты на ящик. Этим и нравится.

      Comment


      • #4
        Перед стойкой офиса 6000 (тот что рядом с London Court) всегда очередь. Чтобы люди не стояли в очереди они поставили комп у входа чтобы любой желающий введя свои данные ФИ мог увидеть есть для него какая корреспонденция или нет. Сколько раз я не вводил свои данные каждый раз этот комп писал что для меня ничего нет. Один раз несмотря на то что комп опять показал что писем нет, я все-таки решил подойти к сотруднику (очередь была небольшая) и показал паспорт. К моему удивлению мне выдали целую кипу писем на мое имя.

        Как видите не надо идеализировать местную почту. Делайте процессы простыми и по возможности дублируйте. Аренду ящиков с смс уведомлениями в сад!

        Comment


        • #5
          Вопрос в догонку, следующий адрес "до востребования" правильный?

          Poste Restante
          GPO Sydney
          310 George Street
          Sydney NSW 2000

          И можно ли указывать подобный адрес при регистрации для получения TFN? Хочется за пару недель до прибытия зарегистрировать TFN и по прибытию просто прийти на почту и забрать письмо.

          Comment


          • #6
            Заранее TFN получить нельзя, сайт вас отфутболивает.

            Присоединяюсь к вопросу Мурзика на счет адреса.

            Comment


            • #7
              А зачем вам, извините за нескромный вопрос, заранее регистрировать TFN?

              Comment


              • #8
                Чтобы на работу устраиваться. Без него разве можно работать?

                Comment


                • #9
                  По-моему, можно, только тогда налоги будут брать какие-то диковатые.
                  Но здесь могу соврать.

                  Основная суть в том, что после приезда спокойно регистрируемся (занимает несколько минут) и в течение буквально нескольких дней TFN приходит на почту. Не уверен, что за это время вообще реально найти работу и тем более начать работать.

                  Короче говоря, считаю, сама проблема надумана и не стоит того.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Короче говоря, считаю, сама проблема надумана и не стоит того.
                    Это я собственно засуетился после прочтения буклета "Begginning a Life in Australia":

                    C. Open a bank account
                    [...]
                    Advise your bank of your Tax File Number (TFN) to avoid higher rates of taxation on interest earned.


                    Ещё не вдавался в подробности условий открытия банковского счёта, но уж очень хочется избежать этих самых higher rates of taxation.

                    Comment


                    • #11
                      Ну так "Advise your bank of your Tax File Number (TFN)" можно и потом.
                      Или ты так озабочен налогами на жалкие долларики процентов, которые набегут на saver-аккаунте?

                      Хотя, конечно, может, ты 6-7-значные цифры в уях везешь, кто знает. =)

                      Comment


                      • #12
                        Кстати, а подкиньте ссылочку на этот самый буклет, кто-нибудь, плз.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                          Ну так "Advise your bank of your Tax File Number (TFN)" можно и потом.
                          Или ты так озабочен налогами на жалкие долларики процентов, которые набегут на saver-аккаунте?

                          Хотя, конечно, может, ты 6-7-значные цифры в уях везешь, кто знает. =)
                          Не припоминаю что бы пил с Вами алкогольные напитки... Да и в чужой карман, уважаемый, лезть не комильфо.

                          За информацию что не стоит обращать на это внимание - спасибо. Буклет находится тут.

                          Comment


                          • #14
                            Да где ж ваш easy going, какие-то напряги непонятные кругом, не так тыкнул, не так выкнул, не с большой буквы.
                            gday это единственное место из посещаемых мной, где напрягаются насчет "вы".
                            Постоянно помнить об этом мудрено.

                            Карман ваш мне неинтересен, я насчет него никаких вопросов не задавал и не интересовался.
                            Так, пошутил слегка.

                            За ссылку спасибо.
                            Last edited by BadBlock; 07.03.2010, 03:36.

                            Comment


                            • #15
                              А еще можно почитать соседнюю тему "Налоги" и там я уже кое что объясняла насчет ваших налогов на рабочем месте...

                              Comment

                              Working...
                              X