Объявление

Collapse
No announcement yet.

Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

    Добрый день!

    Смотрел много тем по поводу затрат на первое время, однако не нашел ничего свежего для Мельбурна. Мы с женой получили недавно визу 176(Victoria) и должны приехать до середены ноября. Я планирую выехать в конце сентября и прибыть к началу октября. Я конечно понимаю, что приеду к началу лета и декабрь, январь количество ваканчий будет меньше, но что поделать денег накоплю тока к сентябрю. Я сам программист .net/C#/C++ а жена инеженр конструктор (металоконструкции) и опыта у нас 4 года. Денег будет на все 22 000 AUD на 2.

    Если не трудно ответьте на несколько вопросов.

    1. Я читал про русское общество и что они могут дать общежитие на первое время. Есть ли сейчас такая услуга и как связаться с ними?
    2. Если нет то не посоветуете что подешевле найти на первое время.
    3. Сколько стоит в среднем арента в неделю studio? Я так полагаю для 2 она самое то пока работы нет.
    4. На всякий случай если у кого-нить есть возможность помочь снять жилье (studio) то мы готовы заплатить за 6 месяцев.

    Еще я тут примерно рассчитал затраты может скажете свое мнение где я неправ в AUD (бюджет 22 000):
    1. Билеты из Москвы нашел через Пекин в 1 сторону на 2 1600.
    2. Куплю ноут в России за 1000 и фотик за 350.
    3. Одежда и прочее для быта есть и не надо покупать.
    4. Если жить в общажитии по приезду можно обойтись на пару тройку недель 1000 -1500 (русское общество) как мне говорили.
    5. Bond 1000.
    6. Ну и потом на подкючения электричества и прочее 500.
    Траты на месяц:
    1. Аренда, я думаю снять studio за 220-250 ну собственно тогда будет грубо 1000.
    2. Интернет =50.
    3. Комуналка 80.
    4. проезд 120.
    5. Еда 350-400 на 2.
    6. Сотовый 20.
    И того 1700 .... как реально??

    От себя скажу , что пока работы нет тратить ничего не буду.. единственно я с женой а женщины хуже переносят тяготы и лишения)))...
    Да если не трудно напишите что думаете о поиске работы ну шансы... как на квалифицированную так и на неквалифицированную. Я не гордый ).
    Буду вам очень всем благодарен за любой совет!!! Вроде пока больше нет вопросов как появятся еще напишу.
    I live in Melbourne since 14.09.2010

  • #2
    нет просто я то в Томске живу. Я полечу в Москву там побуду 2 дня (есть родственники) да и посмотрю белокаменную никогда не был я в России)))) ибо живу в Сибире. А дальше через Пекин а там тоже долго сидеть (8 часов) зато дешево
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #3
      Ну фотоаппарата нет))) у меня купить бы надо
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #4
        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        2. Куплю ноут в России за 1000 и фотик за 350.
        Многие летят через Корею/Сингапур, останавливаются там на пару дней и покупают электронику там. Дешевле выходит. Все равно макаками в Китае делается все

        Comment


        • #5
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          нет просто я то в Томске живу. Я полечу в Москву там побуду 2 дня (есть родственники) да и посмотрю белокаменную никогда не был я в России)))) ибо живу в Сибире. А дальше через Пекин а там тоже долго сидеть (8 часов) зато дешево
          А из Томска не проще в Пекин напрямую? Не через Москву?

          Comment


          • #6
            говорю охота хоть взглянуть на столицу российскую)... я думал через новосиб - пекин но Москву увидеть охото хоть раз
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #7
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              3. Комуналка 80.
              150. Лучше перезаложитесь.

              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              5. Еда 350-400 на 2.
              Это если вы купите машину\велосипед и будете ездить на какой-нить азиатский рынок где покупать только то что на распродаже, а не то что хочется. В первый месяц так наверное не получиться. У нас на троих пока уходит 650\мес на еду, но это с ребёнком, который одного молока выпил на 50баксов.
              Еще грузоподьёмность очень ограничена, а расстояния огромные. Купил ящик картошки и домой. А еще ведь надо много чего...

              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              6. Сотовый 20.
              30.

              Еще забыто:
              - кровать
              - стиралка
              - холодильник
              - кухонный стол и стулья
              - посуда (она тут дорогая зараза)
              - лёнерские права, чтобы был местный ID

              Да, это можно купить б.у., но там как правило pickup, а на велике\горбу холодильник не допрешь. Даже в машину обычную это не влезет, нужен трейлер.
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #8
                shkoda спасибо за корректировку .. попробую немного поспорить насчет сотового нам 1 хватит на первое время а это 15 баксов минимум....
                По поводу еды ну нас 2 взрослых... я полагаю 400 то хватит если у вас ребенок то на него и будет 250...

                кровать,стиралка,холодильник,кухонный стол и стулья - я читал что люди снимали со столом, холодильником + стулья и диван раскладной (я студию ищу за 220-250)...Стиралка ну да с этим придется помучаться на руках))) (мне не привыкать)

                - посуда - я с собой возьму благо по общагам мотался 5 лет опыт есть
                - прав у меня нет вот тут тоже засада но пока без них буду....

                Как говорится жить захочешь не так раскорячишься...

                shkoda как вы думаете я так смогу поступить??

                Да такой вопрос надо ли платить за фотики ноут при перевозке в австралию?? там вроде надо купить это за определенное время ??? Или я ошибаюсь??
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #9
                  да вы говорите 150 по комуналке за месяц????? и еще + 50 интернет
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    По поводу еды ну нас 2 взрослых... я полагаю 400 то хватит если у вас ребенок то на него и будет 250...
                    Я не говорю что невозможно, можно и на меньшее питаться. Картошка 0.8кг, мясо можно по 6\кг, кости по 2.5\кг. Так что на картохе с мясом можно не дорого жить
                    Вместо колбасы покупать и варить говяжий язык, он тут стоит 4\кг.

                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    кровать,стиралка,холодильник,кухонный стол и стулья - я читал что люди снимали со столом, холодильником + стулья и диван раскладной (я студию ищу за 220-250)...
                    Если вы верите что повезет
                    Ну по минимуму купите надувной матрас, а поживете без холодильника. Мы 2 недели без него жили.

                    Взвесьте все хорошо за неделю до вылета, чтобы не получилось как у нас, что много пришлось оставить в ночь перед отлетом
                    Тарелки, кастрюльки, сковородки, вилки, ножи, ложки, утюг - весят дофига. А еще небось будут любимые кофточки, туфельки, простынки, одеялка и т.п. а веса всего 40-80кг\на двоих. Это я к тому, что первоначальные расходы будут по любому. И влетят они в сумму отложенную на неск недель еды и рента.

                    Еще нет расходов на всякие мыло, шампуни, порошки, моющие ср-вр, зубные счетки и т.п. Еще 50\мес получится.

                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    - прав у меня нет вот тут тоже засада но пока без них буду....
                    Часто у вас просят два документа подверждающих личность. Паспорт и права. Когда я инет подключал так и было. Потом, возможно, когда запишетесь на курсы появится студняк.


                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Да такой вопрос надо ли платить за фотики ноут при перевозке в австралию?? там вроде надо купить это за определенное время ??? Или я ошибаюсь??
                    Мы не платили. Там таможня вообще достаточно формальна. Можно чемодан сала провезти
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #11
                      shkoda, я не пытаюсь с Вами спорить, лишь уточните, если я не прав...
                      Накидал себе корзину в Вулворсе (для расчета) на месяц. Накидал того и столько, сколько ем здесь (и овощи, и фрукты, и крупы и проч.). Получилось 420/месяц на двоих. Без мяса, сладкого и алкоголя (не употребляю). Это реально?)))

                      Comment


                      • #12
                        420 вполне реально, но овощи\фрукты в вулике дорогущие. А как раз мясо на спешилах там брать можно.
                        400 вполне реально достижимая сумма, но придется ужаться и побегать.
                        Лучше износиться, чем заржаветь.
                        Timeline | Landed 25/11/2009

                        Comment


                        • #13
                          shkoda у меня студняка не будет у нас у обоих 7 по IELTS .... А не знаете русское общество еще живо??

                          Ну и так от себя как у вас там с поисками работы ??? Хотя бы неквалифицированной??
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                            Часто у вас просят два документа подверждающих личность. Паспорт и права. Когда я инет подключал так и было. Потом, возможно, когда запишетесь на курсы появится студняк.
                            А если нет прав и на курсах не учишься, как быть?
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Я тут полтора месяца только
                              Русское общество вроде есть, но жилье не дает уже вроде.

                              Неделю как ищу работу. Так что в этом не советчик.
                              Лучше износиться, чем заржаветь.
                              Timeline | Landed 25/11/2009

                              Comment

                              Working...
                              X