Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вернуться в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вернуться в АУ

    Здравствуйте!!

    У меня есть вопрос по поводу визы PR.... Я приехала в АУ, прожила там пол года, потом надо было уехать, если я буду отсутствовать в АУ больше чем 12 месяцев, насколько сложно потом получить гражданство..и не будет ли потом проблем с возвращением....?

    Может ответ на мои вопросы уже есть на форуме, но я не нашла, плохо пока ориентируюсь...помогите пожалуйста..

    Спасибо..

  • #2
    для гражданства надо прожить 4 года в стране, все выезды учитываются

    Comment


    • #3
      Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
      для гражданства надо прожить 4 года в стране
      Все 4 года жить в стране необязательно, можно отсутствовать год: www.citizenship.gov.au
      Per se

      Comment


      • #4
        Сообщение от stalia Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!!

        У меня есть вопрос по поводу визы PR.... Я приехала в АУ, прожила там пол года, потом надо было уехать, если я буду отсутствовать в АУ больше чем 12 месяцев, насколько сложно потом получить гражданство..и не будет ли потом проблем с возвращением....?

        Может ответ на мои вопросы уже есть на форуме, но я не нашла, плохо пока ориентируюсь...помогите пожалуйста..

        Спасибо..
        Если прожили более 12 месяцев за пределами Австралии, счетчик времени на гражданство переустанавливается на начало.

        А кроме этого никаких проблем с возвращением не должно быть - пока виза действительна пустят без проблем.

        Comment


        • #5
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Если прожили более 12 месяцев за пределами Австралии, счетчик времени на гражданство переустанавливается на начало.
          А это отражено в оф.источниках? Eсли да, то где можно почитать?
          Per se

          Comment


          • #6
            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
            А это отражено в оф.источниках? Eсли да, то где можно почитать?
            Australian Citizenship - Application process for Australian citizenship
            (Click on: "Ensure You Meet The Residence Requirement")

            Comment


            • #7
              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Australian Citizenship - Application process for Australian citizenship
              (Click on: "Ensure You Meet The Residence Requirement")
              Спасибо, только про "счетчик времени на гражданство переустанавливается на начало" там не говорится.
              Per se

              Comment


              • #8
                Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                Спасибо, только про "счетчик времени на гражданство переустанавливается на начало" там не говорится.
                Курить AUSTRALIAN CITIZENSHIP ACT 2007 - SECT 22 до просветления + немного логики.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                  Спасибо, только про "счетчик времени на гражданство переустанавливается на начало" там не говорится.
                  Чтобы получить гражданство вам надо прожить в Австралии четыре года с не более одного года отсутствия в течении этих четырех.

                  Таким образом полный год отсутствия фактически начинает ваш счетчик присутствия в Австралии на 0 дней - отсчитывайте новых три года присутствия с момента возвращения в Австралию после годового отсутствия.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                    Чтобы получить гражданство вам надо прожить в Австралии четыре года с не более одного года отсутствия в течении этих четырех.
                    Это понятно.
                    Таким образом полный год отсутствия фактически начинает ваш счетчик присутствия в Австралии на 0 дней - отсчитывайте новых три года присутствия с момента возвращения в Австралию после годового отсутствия.
                    Извините, это просто Ваша трактовка написанного, или где то есть гайданс с официальными разъяснениями по данному вопросу?
                    Per se

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                      Это понятно.Извините, это просто Ваша трактовка написанного, или где то есть гайданс с официальными разъяснениями по данному вопросу?
                      На калькуляторе здесь все можно посчитать
                      https://www.ecom.immi.gov.au/citz/startIntervalCalc.do

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо други , картина стала чуть яснее, алгоритм процесса немного по другому представлялся.
                        Per se

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                          Спасибо други , картина стала чуть яснее, алгоритм процесса немного по другому представлялся.
                          Ваш личный алгоритм понятен - как можно быстрее получить гражданство с паспортом и гэй отсюда!

                          А не тут то было!прийдёца еще здесь чуток помучица

                          Comment


                          • #14
                            ...из шестой палаты доктора звали, у Nаполеона безудержный приступ диареи, Гитлер напал на сиделку, би квик.
                            Per se

                            Comment

                            Working...
                            X