Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем в Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезжаем в Sydney

    Почему-то до сих пор не создана тема для понаежающих в город-герой Сидней. Предлагаю восполнить этот пробел.

    Для разогрева пара вопросов:

    1. Собственно перемещаемся в Си. Самый дешёвый вариант для Украины (заранее извиняюсь, я буду перемещаться именно отсюда ) который нашёл - это Etihad, 800$USD на одного из KBP в SYD. Из минусов - 20 кг. багажа на каждого. Может есть более приемлимые варианты?

    2. Есть ли смысл брать у местных таможенников справку что винчестер моего ноутбука "проверен и запрещённых данных не содержит" или не париться? Я-то до этого не парился, пока знакомый не дал такое ЦУ.

    3. Даже и не знаю стоит ли так сразу спрашивать... Может подскажут местные сиднеевчане хорошие тренировочные залы айкидо/айкибудо? Адреса, явки, цены, нужны ли справки что не противопоказано... Понимаю что первое время будет не до этого, но всё-же.

    Остальные вопросы вроде как гуглятся, ответы на них очевидны или я о них забыл.

  • #2
    Вдогонку: стоит ли напрягаться и искать жильё в радиусе 3-5 км. от потенциального места работы (районы Hornsby, Thornleigh и Westleigh) по цене 330-350 AUD p/w или плюнуть и подобрать что-то подешевле, но на работу ездить на транспорте? Вопрос не столько в экономии, сколько в том сильно ли высасывает силы сиднеевский транспорт (скорее вопрос личных предпочтений)?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      Вдогонку: стоит ли напрягаться и искать жильё в радиусе 3-5 км. от потенциального места работы (районы Hornsby, Thornleigh и Westleigh) по цене 330-350 AUD p/w или плюнуть и подобрать что-то подешевле, но на работу ездить на транспорте? Вопрос не столько в экономии, сколько в том сильно ли высасывает силы сиднеевский транспорт (скорее вопрос личных предпочтений)?
      Так а вы в Хорнсби собираетесь работать? Там в принципе с жильем должно быть полегче. 330-350 аудов в неделю - цены для Сиднея идеальные.

      Сиднейский транспорт силы высасывает в зависимости от загруженности и в большинстве случаев и народа работающего близко к городу. Если вы собираетесь работать в Хорнсби, то поезда вам грозят полупустые...

      Но вообще-то если работа будет в Хорнсби, там и поселяйтесь...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        2. Есть ли смысл брать у местных таможенников справку что винчестер моего ноутбука "проверен и запрещённых данных не содержит" или не париться? Я-то до этого не парился, пока знакомый не дал такое ЦУ.
        Выдумки. Никто там на таможне ни разу не интересовался содержимым электронных носителей.
        Buying a used car or bike? Do a REVS check, VIN Check online.

        Comment


        • #5
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Так а вы в Хорнсби собираетесь работать? Там в принципе с жильем должно быть полегче. 330-350 аудов в неделю - цены для Сиднея идеальные.

          Сиднейский транспорт силы высасывает в зависимости от загруженности и в большинстве случаев и народа работающего близко к городу. Если вы собираетесь работать в Хорнсби, то поезда вам грозят полупустые...

          Но вообще-то если работа будет в Хорнсби, там и поселяйтесь...
          Спасибо большое за ответ! В неё, родимую, эту самую Hornsby и будем заселяться значит. Тем более что там рядышком и рощицы какие-то есть для погулять/покататься на велосипеде (ближе к Westleigh) да и варианты с жильём в 3 км. от работы есть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от nihiloid Посмотреть сообщение
            Выдумки. Никто там на таможне ни разу не интересовался содержимым электронных носителей.
            О, спасибо, значит этот пункт смело вычёркиваем.

            Comment


            • #7
              Поднимаю тему Зашла случайно в тему про Аделаиду, а там столько полезной инфы. Более 20 страниц. А про Сидней все веточки быстро затухают, крому Sy vs Me
              Давайте объединяться!!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                Поднимаю тему Зашла случайно в тему про Аделаиду, а там столько полезной инфы. Более 20 страниц. А про Сидней все веточки быстро затухают, крому Sy vs Me
                Давайте объединяться!!!
                А что именно интересует? Просто "проблемы", которые поднимаются на форуме, часто совсем не проблемы и решаются 5-ти минутным гуглением.

                Comment


                • #9
                  Прояснится плиз ситуацию с проездными, цена зависит от зон или от количества поездок или еще от чего?
                  как пример, у нас например есть карты на метро которые только на две остановки действуют, дешевые зато... кто что посоветует по этому поводу какой оптимальный вариант и сколько это примерно стоит в месяц.
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    Прояснится плиз ситуацию с проездными, цена зависит от зон или от количества поездок или еще от чего?
                    как пример, у нас например есть карты на метро которые только на две остановки действуют, дешевые зато... кто что посоветует по этому поводу какой оптимальный вариант и сколько это примерно стоит в месяц.
                    все по зонам, цена зависит от количества покрытия

                    на автобусах выгодно покупать prepaid тогда получается 20% скидка, да и все больше автобусов работает только в режиме prepaid, тем самым ускорется процесс погрузки пассажиров и соотвествено скорость передвижения автобуса

                    проездные есть разные, есть на неделю без лимита, а есть на 10 поездок
                    зависит как часто и куда вам надо
                    подробнее тут MyZone

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо!
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                        Давайте объединяться!!!
                        Давайте! Я сейчас на стадии выбора района и школы малому. Не знаю с чего начать: с района или со школы А ты в какой район собираешься?

                        Comment


                        • #13
                          knopik, первое время буду в ливерпуле Потом хочу перебраться поближе к морю. Может в Cronulla или ближайшие районы. Читала на форуме неплохие отзывы про школы в Cronulla.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Давайте! Я сейчас на стадии выбора района и школы малому. Не знаю с чего начать: с района или со школы А ты в какой район собираешься?
                            про школы хорошо смотреть тут Find a school | ACARA

                            Comment


                            • #15
                              Bart, огромное спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X