Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что везти с собой из документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
    Ну может и так, я не сталкивался, к счастью.
    Были байки, что если не платить, когад есть постановление суда, то просто заплатить не поможет - надо, чтоб суд снял свое постановление, а в таком случае речи о том, чтоб улететь вовремя уже не идет.
    им просто в то время надо было денег много на предвыборную программу, имхо, собрать, закрывали глаза. Но это уже офф-топ.

    Comment


    • #17
      Если везете деньжата - я бы посоветовала взять к ним оправдательные документы, на всякий який, откуда взялся доход - т е ндфл или договора из банка либо бумаги о покупке тревелчеков. Если женитесь и будете разводиться, будет чем доказать, что эти деньжата существовали заранее.
      Дипломы, документы на квартиру если таковая имеется. Всякие доки о разводе\алиментах и прочее такое.
      Референсы с работы с указанием контактов и людей, лучше на всякий який контакты проапдейтить, пока вы еще на месте, вероятно пригодится при поиске первой работы. Если квартиру снимали, можно тоже референс от хозяина, что вы хороший жилец.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Референсы с работы с указанием контактов и людей, лучше на всякий який контакты проапдейтить, пока вы еще на месте, вероятно пригодится при поиске первой работы.
        Вот, как раз хотела спросить: нужны ли они в Ау?

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexanders
          Не нужны. Никто звонить никуда не будет. Есть много других способов проверить вашу профессиональную пригодность.
          Я вот тоже подумал. Ну ладно у ASPC есть кому звонить по референсам, данным русскоязычными работодателями. Но у новых то потенциальных имплойеров мало вероятно, что есть такой "узкоспециализированный" стафф.
          Зря пошел я в пику, а не в черву

          Comment


          • #20
            ну рефы можно подписать и на англ.языке.
            В общем, наверно, если есть возможность взять - лучше взять.

            Comment


            • #21
              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              ну рефы можно подписать и на англ.языке.
              В общем, наверно, если есть возможность взять - лучше взять.
              Так можно и написать прямо в Ау тогда и подписать самому. Какая разница то
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #22
                Я брала с последней работы рефы на английском, моя начальница и высшее руководство, было все свободноговорящее (не то что я тундра), отсканировала в пдф и засылала потенциальным работодателям, по крайней мере в поиске волонтерской работы помогло, а на волонтерстве уже наковыряла с десяток австралийских рефов. Опять же, рефы пригодятся Вам при RPL если пойдете учиться, и будете гореть желанием, чтобы вам зачли какую то часть учебы. На некоторые градьюейт программы например, требуют наличие высшего образования и опыта работы по специальности, например на drafter тейф град сертификат, спрашивают высшее инженерно строительное образование, или просто инженерное и опыт работы дизайнером (который подтверждается как раз рефом). По поводу работы - в первую очередь прозванивают конечно, местные рефы. На учебе нам говорили, что типа - ваще нам не давайте своих забугорных референсодателей, никто в своем уме не будет им звонить, вашим рафшанам и джамшудам.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  Нужно ли нотариально переводить документы, которые буду везти в АУ?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Нужно ли нотариально переводить документы, которые буду везти в АУ?
                    нет. из вами привезенных документов, максимум, что может понадобиться это паспорт и права. и то это до момента получения местных прав.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Нужно ли нотариально переводить документы, которые буду везти в АУ?
                      А смысл? По приезду есть опция бесплатного перевода
                      Free Translating Service | Australian Government Department of Social Services

                      Или сделаете NAATI перевод.

                      Comment

                      Working...
                      X