Объявление

Collapse
No announcement yet.

на активацию в апреле

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Так представьте себе, и 10 лет назад не "бежали" и выбор был.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Так представьте себе, и 10 лет назад не "бежали" и выбор был.
      Вполне представляю, только 10 лет назад было не начало 90-ых, правда?
      Per se

      Comment


      • #18
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Так представьте себе, и 10 лет назад не "бежали" и выбор был.
        По поводу "первой волны иммиграции". Большинство из тех, кто уехал в 90-е годы "на Запад" сейчас влачат такое же жалкое существование как и в 90-е годы в СССР. Именно они живут на Брайтон-бич в NY и по-английски говорят также, как и в школе. Для них даже в метро в NY объявления по-русски
        Но зато гордятся, что живут в США. Им нравится
        К чему это я все. Не надо осуждать выбор других. Если человеку сейчас комфортно в Швейцарии, нафига ему _сейчас_ AU. Но то, что он сделал себе запасной вариант - большой респект и уважуха. Ведь у него есть выбор не из 2-ух вариантов (Россия, AU), а из 3-ех.
        Активация - это все из-за тупой политики Au-шного правительства. Какая разница, когда человек въедет сейчас или 4 года, если он будет приносить пользу государству? Идеальный мир (или мир будущего) - это когда год пожил в одной стране, надоело - в другой и т.д. И автор топика сделал шаг в сторону этого мира, а те, кто "хоть тушкой, хоть чучелком, хоть с негриллой в одной комнате, но в AU" не сильно ушли от советского человека начала 90-х.
        Уф

        Comment


        • #19
          Метания автора как раз вполне понятны! Но я не заметила, чтобы жила на брайтон-бич и в том же состоянии. Это в 70-х может.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #20
            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            По поводу "первой волны иммиграции". Большинство из тех, кто уехал в 90-е годы "на Запад" сейчас влачат такое же жалкое существование как и в 90-е годы в СССР. Именно они живут на Брайтон-бич в NY и по-английски говорят также, как и в школе. Для них даже в метро в NY объявления по-русски
            Это Вам из Москвы виднее?
            Во-первых, в девяностых была, мягко говоря, не первая (и даже не вторая) волна эмиграции
            Во-вторых, практически все из моих знакомых, а уверяю Вас, их немало, уехавших в Америку в возрасте до 30, прекрасно ассимилировались
            Проблемы с трудоустройством и языком есть и были у более старшего поколения, начиная с возраста за 50, но даже они вполне могут найти (и некоторые нашли, насколько я знаю о родителях тех самых знакомых) свое место под солнцем при наличии некоторой боевой активности
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #21
              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
              Дмитрий прав: выбирать нужно не по стране, а по вашим правам в ней...
              Ну это с оговоркой - в зависимости от того насколько неприятной видится перспектива выдворения из этой самой страны и возвращения либо на Родину, либо в страну которая примет.

              У автора топика насколько я понимаю подобная проблема не существует - в Евросоюз ему дверь открыта, так что увольнение с работы не будет сопровождаться предоставляемым работодателем билетом в одну сторону в течении 10 дней.
              Last edited by dimi_syd; 29.01.2010, 01:23.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                По поводу "первой волны иммиграции".
                Первая волна эмиграции была в 1917 году по надеюсь понятной для вас причине.

                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                "хоть тушкой, хоть чучелком, хоть с негриллой в одной комнате, но в AU" не сильно ушли от советского человека начала 90-х.
                Вы про тушку не устали везде писать?

                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Уф
                Да уж, Остапа понесло...
                Last edited by Alexizzz; 29.01.2010, 01:43.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                  RRV вам понадобится, если Вы захотите выезжать за пределы Австралии после Если въедете до окончания действия визы, то внутри Австралии можете жить, сколько хотите
                  кажется понял. главное въехать до срока, а там уж не попрут.
                  но без return visa даже домой к маме не съездить получается? : )

                  Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                  Resident return visas
                  там написано что дают через 2 года. жестко : )

                  а какие города лучше всего посетить? я так думал мельбурн и сидней. по пару дней в каждом.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
                    кажется понял. главное въехать до срока, а там уж не попрут. но без return visa даже домой к маме не съездить получается? : )
                    там написано что дают через 2 года. жестко : )
                    да, без return visa никак
                    насчет ограничений на 2 года, хм, я смотрела сайт, не видела такого
                    возможно, невнимательно смотрела
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      да, без return visa никак
                      концлагерь прямо : )

                      в европе в этом плане хорошо, что можно ездить куда хочешь без всяких виз и вообще без границ практически.


                      а может кто-то знает какие-то хорошие туры по австралии? групповые было бы класно. и еще бы в новую зеландию.

                      вы там ездите в НЗ ? как там? : ) мой фанатизм автралией вообще начался с новой зеландии. только агент меня переубедил на австралию, потому что туда типо лечге дешевле и быстрее.

                      кстати об агенте. развод и выброшеные 1,75К евро... я думал он будет больше напрягаться, а в итоге я все сам почти и делал. единственно он заполнил собственноручно заявление на визу. но я думаю, я бы и сам справился. читал, что тут многие сами подавали. молодцы. а я вот повелся : )

                      Comment


                      • #26
                        ВоT у человека проблема!!!
                        Дали визу а теперь не знает шо с ней делать!

                        ПыС
                        Не мала баба клопоту купыла порося! @ - из народного
                        Last edited by Lastana; 29.01.2010, 18:31.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
                          кажется понял. главное въехать до срока, а там уж не попрут.
                          но без return visa даже домой к маме не съездить получается? : )
                          Нет. Это известный "парадокс Криса Эванса" - жить можешь без проблем, но въехать не сможешь.

                          там написано что дают через 2 года. жестко : )
                          Имеется ввиду, что ты въезжаешь почти сразу после получения. Виза действительна 5 лет, гражданство можно получить через 4 года. Есть год на раздумье. При этом в течение действия визы (5 лет) можно кататься как угодно.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Дали визу а теперь не знает шо с ней делать!
                            а че они так долго ковырялись? 2.5 года. я не могу так долго сидеть и ждать : )

                            Comment

                            Working...
                            X