Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про перевоз денег (чеки/нал. про Перевод- отдельн тема)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    А вот например в Австралии - у них вообще нет такого понятия. Банк тут имеет просто конвертационный курс из/в чеки в/из местная валюта, без всяких процентов и пр. Т.е. я прихожу и говорю дайте мне евро за мои евровые чеки, сколько спрашиваю будет процент за конвертацию. Они мне отвечают - нет никакого процента конвертации, есть курс из чеков в местную валюту, а потом вы уже сами что хотите то и делайте с местной валютой, то ли оставляйте, то ли покупайте евро.
    это когда ты сдаешь чеки а не берешь. Когда берешь - то за иностранный кеш или с счета в иностранной валюте продадут (тоже, впрочем, могут быть заскоки с кешом, но маловероятно и чисто технические). А сдача с выдачей валюты а не местных тугриков вполне можут быть совсем ферботен, неудивительно, половина черномазий так себя ведет в попытке ободрать своих граждан ("сдавайте валюту!"), а в куче даже приличных стран это не сработает тоже по техническим причинам - ну не держат в кассе евры, только по специальному заказу и где-то в центральном отделении.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #92
      Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
      Не поделюсь Почему это просто - падает цена на всякие ископаемые добываемые в Австралии и вопрос по учетной ставке в США до конца года наверное уже будет решен в сторону повышения. А когда - это некоторые брокерские конторы дают прогноз до конца года и я хочу им верить. По крайней мере прогнозируют к декабрю уровень 0,82. Но надеюсь, что в моменте будут и до 0,8 доходить. Меня правда и 0.82 устроит. А вообще сегодня фьючерс 0,8348.
      курс, видать, не послушался прогнозов..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #93
        Сообщение от Johnsоn
        Я покупал чеки в сбере, за рубли они не продают. Сначала покупал у них доллары, потом обменивал доллары на чеки
        В Хабаровске на сегодняшний день именно так как я писал. Если покупаешь чеки за рубли, то покупаешь чеки по курсу ЦБ+0,45%, а не по курсу банка.

        Comment


        • #94
          На всякий случай хочу уточнить на счет дороржных чеков т.е. если везу мани в дорожных чеках то, денежки будут в порядке, но при хи не дай бог утере, и после уведомления Амекрикан экспресс в течении 24 часов, они обязаны выдать наличные по чекам - это плюс провоза денег чеками.

          Но при покупке чеков минимум потеря составляет 0,45% от суммы.
          Если я открываю счет в АУ банке и кладу их туда, то они конверитуются по курсу в AUD и банк при этом не берет ни каких процентов. И они просто идут на карточку. И уже пользуешься карточкой, на которой зачислены AUD. Я правильно поняла схему али нет? т.е. я больше не несу каких-либо расходов, и потерь от сумм кроме тех 0,45% при их покупке.

          И еще, дорожные чеки и нал тоже надо декларировать, если их сумма превышает 10к. Вот ссылочка: РџРѕСЂСЏРґРѕРє перемещения наличных денежных средств Рё (или) денежных инструментов | Путешественникам | Таможенные правила | Государственный С‚Р

          Данная инфа релевантна к Таможенному союзу.
          BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

          Comment


          • #95
            Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
            На всякий случай хочу уточнить на счет дороржных чеков т.е. если везу мани в дорожных чеках то, денежки будут в порядке, но при хи не дай бог утере, и после уведомления Амекрикан экспресс в течении 24 часов, они обязаны выдать наличные по чекам - это плюс провоза денег чеками.

            Но при покупке чеков минимум потеря составляет 0,45% от суммы.
            Если я открываю счет в АУ банке и кладу их туда, то они конверитуются по курсу в AUD и банк при этом не берет ни каких процентов. И они просто идут на карточку. И уже пользуешься карточкой, на которой зачислены AUD. Я правильно поняла схему али нет? т.е. я больше не несу каких-либо расходов, и потерь от сумм кроме тех 0,45% при их покупке.

            И еще, дорожные чеки и нал тоже надо декларировать, если их сумма превышает 10к. Вот ссылочка: РџРѕСЂСЏРґРѕРє перемещения наличных денежных средств Рё (или) денежных инструментов | Путешественникам | Таможенные правила | Государственный С‚Р

            Данная инфа релевантна к Таможенному союзу.
            Как минимум банк берет комиссию за то что вы обналичиваете чеки, но вроде как фиксированная сумма и немного. Ну и курс USD-AUD будет того банка, в который вы их принесете, а он увы не совсем выгодный.

            Декларировать больше 10000 нужно.

            Comment


            • #96
              т.е. если я положу дорожные чеки на свой счет, это будет все равно приравнено к обналичиванию? даже если каш не буду брать?
              BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

              Comment


              • #97
                Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                т.е. если я положу дорожные чеки на свой счет, это будет все равно приравнено к обналичиванию? даже если каш не буду брать?
                А разве можно их положить на счет?
                Я думал, что их можно только обналичить.

                Comment


                • #98
                  Хочу поделиться хорошим кинотеатром baskino-z720.com

                  Звук к стате на Русском.

                  Comment


                  • #99
                    Фільми 2018 світ розваг останнім часом стає все більш різноманітним і захоплюючим. Відвідування кінотеатрів заняття для людей, які мають достатню кількість часу, заміщається пошуком новинок фільмів 2018 які вже вийшли за допомогою Інтернету. Величезна бібліотека екранізацій доступні завдяки парі кліків і пошуковому запиту фільм 2018 в одному з популярних браузерів. Кіно новинки 2018 дивитися онлайн відрізняються оригінально поставленими сюжетами і грамотно використаними комп'ютерними спецефектами, схожими на реалістичні постановочні моменти, які захоплений глядач навряд чи відрізнить.
                    Різноманітність жанрів дозволяє найдосвідченішому кіноману відшукати кіно, повністю відповідне його очікуванням і весело провести вечір або вільний час протягом дня. Трилери новинки фільми 2018 дивитися в хорошій якості і комедії 2018 uavkino.info, змушують сміятися на весь голос в галасливій компанії, мелодрами 2018, які можна переглянути з другою половинкою за романтичною вечерею, документальні та історичні екранізації, що дозволяють з головою зануритися в події минулого сторіччя. Детективи, які змушують самому задуматися про те, хто був справжнім вбивцею, романтичні комедії, що піднімають настрої в похмурі дні та інші напрямки 2018 року вітчизняного та зарубіжного виробництва.

                    Comment

                    Working...
                    X