Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы бывалых по перелету младенцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Если коляска не проходит в секьюрити сканер в аэропорту, то ее не пропустят.

    Comment


    • #47
      Звонили недавно в этихад, спрашивали про люльку для ребёнка.. и нам отказывают! Ребёнку на момент полёта будет 10 мес. и 2 недели... Ссылаются на то что типа люльки у них расчитаны до 10 мес. ("или до 10 кг." - так на сайте написано).. Блин, а так нравилась и цена, и время полёта, и стыковка... вот теперь думаем про эмирэйтс, у которых не нравится ни время полёта и ни стыковка..((


      Comment


      • #48
        у эмирейтс тоже до 10 кг! так что говорите, что меньше))) ну на самом деле это вопрос безопасности - перевес может быть опасен

        Comment


        • #49
          Было бы странно, если бы у разных авиакомпаний требования по весу и размерам ребенка отличались, при том что вариантов дальнемагистральных самолетов пересчитать по пальцам одной руки. Люльки ведь должны быть стандартизованные. Летели год назад корейцами на А330 через Сеул, ребенку было 1.5 года. Люльку заказали заранее. Когда садились, стюардесса с удивлением посмотрела на дитё и спросила, точно ли он весит меньше 10 кг , учитывая, что ноги слегка не помещались в люльке. С трудом удалось убедить. Не представляю, как бы мы летели, если бы нам отказали. Ведь билет на этот возраст был "без места". А так - фактически отдельное место. Кстати, заказывайте люльку и места в первом ряду заранее - у нас на пути назад половина полета прошла без люльки. т.к. все уже было зарезервировано. Мест для люлек в самолете всего 4 в салоне, но не помню точно, есть ли они в обоих салонах А330. Про Боинг не знаю.

          Comment


          • #50
            svetlanass123,
            у эмирэйтс 11 кг. ограничение и ни слово про возраст..
            ребёнок у нас небольшой.. сейчас весит где-то 8 кг... сомневаюсь что за 2 месяца наберёт более 2 кг.


            Comment


            • #51
              ну и летите спокойно
              можете взвесить на регистрации багажа ребенка, чтоб убедиться))

              Comment


              • #52
                Сегодня забронировали билеты Эмирэйтс, а затем и позвонили туда чтобы подтвердить наличие люльки.. Никаких вопросов касающихся ни возраста ребёнка, ни веса у девушки на другом конце провода не возникло.. Взяли последнее место с люлькой..
                Всего оказывается 4 люльки на весь самолёт..


                Comment


                • #53
                  ограничение до 10 кг. если спросят в самолете, скажите, что меньше
                  в сущности, они даже пересаживают с этих мест тех, кто без детей, чтобы те, кто с детьми, могли взять люльку
                  там просто места для ног больше) и многие бронируют именно эти места

                  Comment


                  • #54
                    Кто летел с маленькими детками, подскажите, пожалуйста, по поводу коляски. Говорят, что нужна коляска-трость. А у меня прогулочная коляска Пег перего (9 кг), но складывается книжкой. Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы?
                    Сдавать в общий багаж не хочу, т.к. таскать годовалого малыша на руках уже тяжело.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                      Кто летел с маленькими детками, подскажите, пожалуйста, по поводу коляски. Говорят, что нужна коляска-трость. А у меня прогулочная коляска Пег перего (9 кг), но складывается книжкой. Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы?
                      Сдавать в общий багаж не хочу, т.к. таскать годовалого малыша на руках уже тяжело.
                      У многих авиакомпаний/аэропортах есть казенные коляски - берете на время. Не уверен, что на Украине это есть. В Москве видел только у сингапурцев и эмиратов.
                      Опять же, у сингапурцев и эмиратов проблем с коляской нет - оставляете ее у входа в самолет - потом забираете по прилету.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                        Кто летел с маленькими детками, подскажите, пожалуйста, по поводу коляски. Говорят, что нужна коляска-трость. А у меня прогулочная коляска Пег перего (9 кг), но складывается книжкой. Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы?
                        Сдавать в общий багаж не хочу, т.к. таскать годовалого малыша на руках уже тяжело.
                        С книжкой должны пустить в аэропорту до самолета, но лучше уточнить в авиакомпании.
                        Птом ёё заберут и выдатут уже после паспортного контроля в аэропорте прилета - вместе с багажом.
                        В аэропорту пересадки как правило есть бесплатные коляски, а вот паспортный придеться с ребенком на руках.
                        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                          Кто летел с маленькими детками, подскажите, пожалуйста, по поводу коляски. Говорят, что нужна коляска-трость. А у меня прогулочная коляска Пег перего (9 кг), но складывается книжкой. Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы?
                          Сдавать в общий багаж не хочу, т.к. таскать годовалого малыша на руках уже тяжело.
                          летела в том числе и с годовалой дочкой в Перт через Дубай,коляску-книжку,весом МЕНЕЕ 9 кг даже пришлось сдать...книжки-нельзя,да и тросточки только самые простые можно...я спасалась тогда кенгурушкой,ну и в Дубае взяла коляску,они стояли прям в рукаве как выходишь из самолета.коляску сдавала всегда в негабаритный багаж,после дочки на ней уже 3 ребенок ездит,ничего ей не стало...хотя летали мы с ней оооочень много...посмотрите на сайте авиакомпании,лучше всего...т.к. кого-то может пропускали с книжками, а нам сразу сказали на регистрации-что коляску только в негабаритный багаж...(мы под шум волны взяли с собой черные пакеты большие и скотч,и запаковали тележку и внутрь еще скарба всякого влезло много,не пришлось в тот раз переплачивать за багаж),лол
                          Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                          I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                          Comment


                          • #58
                            Мы летели в феврале 12-го года Этихадом. Коляску никто не взвешивал, она у меня очень большая была с люлькой (плюс я туда еще и одеял всяких напихала)))) Коляску отдала стюарту прямо перед вхоом в самолет. Не пересадках есть трости, но они жуткие + если ваше ребенок еще не сидит (как было у меня) то придется тащить его в руках. Тут конечно хорошо кенгуру иметь.
                            А еще про люльки в самолете. Моей малышке было 5 мес и она в эту люльку ложилась впритык (хотя вроде не кинг-конг).

                            Comment


                            • #59
                              Про перелеты младенцев посмотреть фильм " Рики"
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                                Кто летел с маленькими детками, подскажите, пожалуйста, по поводу коляски. Говорят, что нужна коляска-трость. А у меня прогулочная коляска Пег перего (9 кг), но складывается книжкой. Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы?
                                Сдавать в общий багаж не хочу, т.к. таскать годовалого малыша на руках уже тяжело.
                                Нам большую коляску (на годик как раз покупали) сломали при перелёте - не знаю уж, эмиратцы или домодедовцы. Колесо вывернули.

                                В Дубае при выходе из самолёта коляску нашу не отдали, хотя обещали (вернули только уже в "крупногабаритном багаже" в Сиднее, надо было ещё догадаться, что она там). До аэропорта ребёнка (а он у нас 15 кг весит) пришлось нести на руках, в самом аэропорте коляску тоже найти было непросто - может, время утреннее такое напряженное. В итоге нашли, но потаскать ребёнка на руках пришлось часа полтора. При этом обслуживающий персонал аэропорта и пограничники вели себя отвратительно и по-чиновничьи вальяжно, дела им до нас не было совершенно. Ну и накопитель-остойник на посадку в 380 тоже был хорош: 500+ человек в комнатку шереметьевских размеров набить - это надо додуматься.

                                К самим Эмиратам претензий нет, всё было на приличном уровне. Но с детьми я больше через Дубай не полечу.

                                Comment

                                Working...
                                X